Вынести на помойку: вещи в спальне, которые убивают любовь

Спойлер: откажитесь от гаджетов и наведите, наконец, порядок!
03 августа 2020, 16:00
2
140_large

Вы думали, это просто долгая совместная жизнь затушила искру в постельных сценах? Спешим обрадовать: возможно, стоит просто избавиться от одной вещицы, чтобы секс снова стал горячим.

Фото родителей

фоторамка фото

Да, это ваши самые близкие люди. Да, вы их очень любите, как и они вас. Но их молчаливое присутствие при вашей близости с супругом… как минимум странно. Особенно если на прикроватной тумбочке фото тещи, с которой муж, мягко говоря, в натянутых отношениях. Даже если это ваши дети, ощущение, что за вами наблюдают близкие, неприятно и не дает полностью расслабиться. 

Согласно учению фэншуй, классический вариант фото или картины в спальне — изображение пионов. Они призваны излучать радость и покой, что крайне полезно для человеческого мозга.

Бардак

бардак в квартире

Даже если вы романтично называете хаос в комнате творческим беспорядком, суть от этого не меняется. Старые чеки, склад вещей на стуле, журналы и квитанции, покрытые пылью, свалка на прикроватной тумбочке, коробки с обувью, выглядывающие из-за шкафа… Брр! Как тут настроиться на удовольствие от близости с партнером и жизни в целом? 

Срочно разберите предметы, которые лежат на всех поверхностях в спальне. Все это эмоционально утяжеляет пространство, где вы должны отдыхать и получать только приятные эмоции. 

Верите или нет, но уборку можно сделать приятной: Чистота в два счета: 7 лайфхаков, чтобы убираться быстро и с удовольствием

Девчачьи атрибуты

Плюшевые игрушки, бантики и прочая атрибутика подростковой жизни в спальне совершенно неуместна. Здорово, если вы в душе молодая девчонка, но мужчина хочет заниматься любовью с совершеннолетней как минимум. Инфантилизм приберегите для другого случая. 

Дизайнеры знают, какие приемы помогут сделать комнату соблазнительной: Как создать сексуальную спальню: 9 советов, которые учитывают дизайнеры

Голубые экраны

супруги в постели с гаджетами фото

Наши гаджеты забирают у нас практически все свободное время. Проснулись — нужно проверить почту, обедаем — смотрим видосики, пришли с работы — нужно «залипнуть в инсте», вечер — включаем очередной сериал. Мы покрикиваем на детей, чтобы они меньше пользовались гаджетами, а сами не выпускаем их из рук. Статистика неумолима: огромный процент пар проводят вечера, лежа рядом, но общаясь с посторонними людьми в Сети. Такая ситуация должна вас обеспокоить. 

Семейный психолог рассказала, как спасти отношения в паре: Как сохранить в паре любовь и страсть после появления детей? Психолог делится опытом

Стены угнетающих оттенков

Вот мы и добрались до ремонтных тем, хотя собирались обойтись легкими и быстрыми советами. Но если секс и правда перестал приносить удовольствие, пойдешь на что угодно. Британские ученые (да-да, те самые) провели исследование и выяснили, что у самых успешных в интимной жизни пар стены спальни бежевых и кремовых тонов. Из чего просится вывод: красный, конечно, символ страсти, но он, как и любой сильный цвет, подавляет человека. Чем нейтральнее цветовая гамма, тем проще в ней быть самим собой. 

Создайте в своей спальне атмосферу уюта, интима и полной гармонии, и положительные изменения в вашей интимной жизни не заставят себя ждать! 

Мы подскажем, как вернуть ей прежний уют без колоссальных затрат: 6 идей, которые сделают маленькую спальню уютной и не разорят вас

Юлия Корбань
Комментарии: 2
  • Лилия
    Виолетта, 🤣🤣🤣Волочкова, видимо, зашла погреться. Руки трёт. Слышала, что на кухне бывает плита- источник тепла, - ищет.
    06.08.2020 / 20:41
  • Дилбар
    Виолетта, Вы от души молодец!!!
    07.08.2020 / 10:44
  • Сейчас читают