Одна сумка — 100 дизайнов. Где искать модную новинку?

Сменный ремень может кардинально изменить дизайн. А есть еще комбинированные модели-матрешки и аксессуары, чтобы привычная сумка вдруг стала выглядеть совершенно по-новому.
03 ноября 2016, 16:00
0
095_large

Впервые появившись в люксовых модных домах, новый тренд на сменные ремни был стремительно подхвачен активными крупными торговыми сетями, которые и запустили его в широкие массы. Многие смеются, называя эту модную тенденцию прямым отражением мирового кризиса, – за неимением возможности постоянно обновлять свой гардероб несколькими моделями сумок, куда проще будет сменить цветные, не похожие друг на друга ремни. Но на самом же деле, учитывая стоимость большинства комплектов ремней, которые предлагают всевозможные бренды, дело тут совершенно в другом.

Смена имиджа

Многофункциональность – это один из козырей современной моды, ведь большинство девушек желает приобретать вещь, которая впишется сразу в несколько уже имеющихся в гардеробе луков. Именно поэтому нам однажды так полюбились сумки Color-in-Block, с сочетанием сразу нескольких цветов, и модели из комбинированной кожи, которые невероятно актуальны и по сей день.

Выбор ремней сейчас просто огромен: помимо классических лаконичных моделей и ставших стандартными – двухцветных, в магазинах и на просторах интернета можно обнаружить плетеные ремни, тканевые в стиле пэчворк, «праздничные» варианты, украшенные пайетками и стразами, объемными цветами. Главное, что они действительно многофункциональны – большинство брендов продают комплект ремней вместе с сумкой. А торговые сети могут предложить покупательницам большой выбор уникальных ремней, продающихся по отдельности.

Главные формы, типы и виды ремней, на которые изначально ориентировались все магазины среднего сегмента – это знаменитые самодостаточные аксессуары от Fendi, Dior, Prada, а также Valentino, MaxMara. А Fendi и вовсе настолько увлекся идеей цветных сменных ремней, что разработал целое приложение Strap You, в задачу которого входит подбор идеального ремня для конкретной модели Fendi.

Эффект матрешки

Но не только сменные ремни вошли в моду этой осенью. Новый тренд, который сейчас начнет стремительно набирать обороны, – это комбинированные сумки-трансформеры. Не стоит их путать с актуальными раннее моделями-вкладышами, в которых одна маленькая входила в большую по системе русской матрешки.

Современные комбинированные модели состоят из нескольких отдельных клатчей, которые по желанию крепятся друг к другу с помощью фурнитуры – на кнопках, липучках или молнии. Такие модели также являются многофункциональными, ведь чаще всего составляющие выполнены в разных цветах, что позволяет комбинировать сумку несколькими способами, выбирая наиболее удачное сочетание для конкретного образа. Первые интересные модели можно найти, например, у Zara.

Украшения для сумки

Если желание украсить вашу сумку выходит за рамки покупки ремней или комбинированной сумки, то стоит обратить свое внимание на уже проверенные временем тренды – цветные меховые хвостики и помпоны и кожаные кисти. К примеру, современные меховые брелоки отличаются необычным цветом, среди которые встречаются неоновые и пастельные экземпляры, с колористическим переходом омбре и рисунком на мехе – в виде полосок, кружочков и других принтов. Кисти тоже в ближайшем будущем не потеряют свою актуальность – они становятся толще, длиннее или продаются в связке по две или три штуки. Их можно приобретать как в цвет сумки, так и играть на контрасте.

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают