СПА дома: 8 средств, которые помогут расслабиться и забыть обо всем

Включите их в свой вишлист и наслаждайтесь.
28 декабря 2021, 18:00
0
233_large

Психологи в один голос твердят, что женщинам необходимо уметь расслабляться, ведь от этого зависит не только здоровье, но и отношения с окружающими. Средства из этой статьи — массажные свечи, голубой чай, черное мыло с божественным ароматом — помогут устроить романтический вечер для самого любимого человека в своей жизни — себя.

Бомбочки пенные и гейзерные 

Елена создает бомбочки для ванны различных цветов и ароматов, а также соль, скрабы и баттер. Она рассказала, какие бывают бомбочки и какой эффект у каждой из них. Выбирайте свой любимый цвет, аромат и темперамент.

Гейзерные активно шипят, бурлят и быстро растворяются, а пенные растворяются медленно, оставляя после себя пенку, которая красивыми узорами украшает ванну. Есть еще бомбо-чаши, наполненные пралине из различных масел: кокоса, ши, какао. Такие чаши, помимо расслабления и аромата, дарят коже интенсивное питание.

Где купить: пенные и гейзерные бомбочки @lm_cosmetic, цена: 190 рублей

СПА для волос

Эксперт по волосам Алена Семакина помогает решать проблемы волос и кожи головы более шести лет. За эти годы Алена изучила много косметических средств и рекомендует для домашнего ухода выбрать ампулы Structural BY Fama. Эти ампулы не только улучшают состояние волос, но и дарят потрясающие эмоции при нанесении, делая пряди мягкими и податливыми.

Чтобы восстановить блеск и красоту волос, нужно смешать одну ампулу Structural BY Fama с любимой маской для волос, нанести на предварительно вымытые, отжатые полотенцем волосы и надеть шапочку на 20-30 минут. Тщательно смыть и наслаждаться результатом. Если вы еще не нашли для себя любимую маску для волос, то можете попробовать одну из 5 масок, которые спасут волосы во время холодов.

Где купить: ампулы Structural BY Fama @avk_prof_krd, цена: 170 рублей

Свечи для СПА

Мадина создает свечи и всей душой любит огонь. Огонь свечи наполняет комнату светом, теплом и уютом, восхитительным ароматом и атмосферой. Для спа-процедур можно заказать уникальные свечи ручной работы, в которых будут учтены все пожелания: цвет, высота, диаметр, эфирные масла и ароматные травы. Аромат свечи в совокупности с энергией огня способны подарить множество совершенно разных эмоций и настроить на нужное состояние.

Где купить: свечи ручной работы @linkey_candles, цена: от 90 рублей

Свечи для массажа

Елена, основатель бренда Forrest Gump, создает невероятные товары для тела и души в своей лаборатории. Одно из ее произведений — массажные свечи. Это продукт два в одном: интерьерная свеча и масло для тела в одной баночке.

Сначала эта свеча создает романтическую обстановку, а затем, расплавившись, применяется как массажное масло. Секрет в том, что свечная масса состоит из натуральных масел с добавлением растительного воска. В отличие от парафина такие свечи не обжигают кожу, а тепло и комфортно выливаются на ладонь или сразу на тело. Массажную свечу можно использовать для романтического массажа или для себя любимой, для этого зажгите ее за 20-30 минут до применения. 

Где купить: массажная свеча @fgorganic, цена: 950 рублей

Глина Рассул

Эта глина обладает свойством глубокого очищения и питания кожи: в сочетании с маслом арганы восстанавливает структуру тканей. Наносится рукой на распаренную кожу, выдерживается, после чего производится гоммаж и смывание водой. Во время процедуры вы будете ощущать изысканный тонкий аромат.

Wellness & SPA знает все про процедуры оздоровления и расслабления. Термальные зоны, русская баня, различные виды массажа и бутик с профессиональной косметикой. Именно там была замечена необычная глина, изготовленная из марокканских оливок, которая используется в восточном СПА.

Где купить: глина La Sultane de Saba @villa_castalia, цена: 5 900 рублей

Синий чай антистресс

Максим организовал магазин «Щепотка» и собирает лучшие специи, чай и мед более чем в десяти странах мира. Если для вашего блюда нужны специфические приправы, то вы точно найдете это в магазине «Щепотка». Одним из таких эксклюзивов является синий чай (Клитория Тройчатая), который состоит из едва открывшихся синих бутонов. На кружку достаточно 3-5 цветочков — и антистрессовый эффект вам обеспечен. Чай поднимает настроение, расслабляет нервы и обеспечивает хороший сон, положительно влияет на центральную нервную систему и эффективен против депрессии, стресса и тревоги.

Где купить: синий чай Клитория Тройчатая @shepotka_shop, цена: 100 рублей

Маска для лица

Наталья и Виктор, владельцы магазина «Ток Пок», переехали с Дальнего Востока и привезли частичку Азии в Краснодар. Вдохновленные азиатской культурой, тайским СПА и экзотической едой, они предлагают жителям и гостям города попробовать необычные товары.

Например, коллагеновая маска для лица из семян морских водорослей Natural Seaweed Essence. Одна из самых популярных в Таиланде процедур для лица. При контакте с водой маска приобретает желеобразную субстанцию, комфортно наносится и плотно прилегает. Ее натуральный состав подходит для всех типов кожи, даже чувствительной и сверхчувствительной. Семена содержат огромное количество коллагена, который мгновенно питает и увлажняет лицо, улучшает микроциркуляцию. Для использования маски необходимо добавить небольшое количество теплой воды, размешать до однородности и нанести на лицо на 20-30 минут.

Где купить: маска для лица Natural Seaweed Essence Магазин Ток Пок, цена: 170 рублей

Натуральное масло из Таиланда

«ТВОЙТАЙ» — сеть спа-салонов. Особенностью заведения являются квалифицированные мастера с Бали и Таиланда, которые прилетают в Россию и могут сделать именно тот знаменитый профессиональный массаж, которым так славятся эти страны. Для спа-программ часто используют натуральное кокосовое или аромамасла.

Масло известно своими целебными и ухаживающими свойствами с древних времен, оно питает, увлажняет и восстанавливает кожу лица и тела. В домашних условиях масло используют во время массажа, наносят на волосы и сухие участки тела для восстановления, применяют как ароматерапию. В салоне можно приобрести нерафинированное кокосовое масло и масла с ароматами манго, жасмина и других экзотических растений.

Где купить: кокосовое масло из Таиланда @tvoitai_krd, цена: 320 рублей

К следующему визиту в спа-центр советуем лучшие расслабляющие спа-процедуры в салонах Краснодара.

Мария Бевз
  • Сейчас читают