Без шелушений и тусклости: лучшие кремы, которые сделают кожу идеальной

Не прихоть, а необходимость!
16 ноября 2022, 15:00
0
584_large

Чаще всего все проблемы нашей кожи происходят от нарушения ее защитного барьера. Все — это не только сухость и раздражения, а вообще все-все: воспаления, покраснения, шелушения и даже мощины... И главный помощник нам — церамиды. Особые вещества, которые составляют гидролипидный слой кожи. Он в свою очередь служит защитным экраном — оберегает от неблагоприятной среды и удерживает влагу. Когда барьер истончается, то и появляются сухость, морщины, раздражение, шероховатость. 

Так что держите 5 крутых кремов, которые как раз-таки и станут теми самыми «кирпичиками», способными залатать дыры в защитной мантии кожи. Как вы поняли, нужны они всем!

Мы любим наших читателей. А еще любим классные товары! Чтобы вы не потерялись в огромном мире бьюти-средств, мы на портале подбираем только то, что пробовали сами или купили бы себе.

Hobepergh, Restorative Glow Face Cream

Viva Italia — эта баночка, родом из страны-«сапожка», необходима для гладкой, напитанной кожи и здорового внешнего вида (который порой теряется с наступлением холодов). Благодарим за все это фито-церамидный комплекс, который «запечатывает» влагу, бета-каротин, действующий как антиоксидант, успокаивающую лаванду и восстанавливающий шиповник. Результат заметите уже после первого применения. 

Где купить: Molecule, Золотое яблоко

D’Alba, White Truffle Double Serum & Cream

Да-да, это что-то на богатом! Экстракты белого трюфеля и коллагена, гиалуронка, церамиды — где вы еще найдете такой мощный состав? Гель-сыворотка отвечает за увлажнение и смягчение кожи, а насыщенный крем — за питание и борьбу с морщинками. Нравится, что средства плотно закрыты пластиковой прозрачной крышечкой (случайно не смешаются) и имеют лопаточку для нанесения — такие мелочи и создают впечатление заботы о клиенте. Продукт веганский, не тестируется на животных.

Где купить: Золотое яблокоЛэтуальWildberries

Art&Fact, сыворотка Probiotic complex + Ceramide NG

Так случилось, что пока все стояли в очереди за ровненькой кожей, я, видимо, из-за своей стеснительности и нелюбви к большому скоплению людей, оказалась в ряду тех, кому достались акне, жирный блеск и расширенные поры. И вам? Девочки, наше спасение — восстанавливающая сыворотка с пробиотиками и церамидами. Она-то как раз и борется с высыпаниями, куперозом, ускоряет регенерацию и повышает защитные функции эпидермиса. Пользоваться просто: наносим на протонизированную кожу и через 5 минуток закрываем кремом. 

Где купить: Wildberries

Beautific, Hydra SPA

Производитель говорит, что крем идеален для сухой кожи, но по факту он подходит и нормальной: классно увлажняет, сохраняет свежий вид и восполняет нехватку естественных липидов. Шелушения и стянутость уберет, комфорт и упругость вернет. Спасибо за это церамидам и гиалуронке. После нанесения лицо такое приятное-приятное, пленки и жирности нет, но есть небольшой, не критичный блеск. 

Где купить: ЛэтуальWildberries, Золотое яблоко

CeraVe, Увлажняющий крем для лица и тела

Ядро всего бренда — церамиды. Конкретно в этом тюбичке 3 вида церамидов и ниацинамид — компоненты, которые защищают кожу, увлажняют ее и делают матовой. Текстура густая, шелушения стирает на раз-два, но при этом не забивает поры — не вызывает высыпаний, аллергических реакций и покраснений. Липкости и жирноты нет, впитывается быстро. Можно использовать как базу под мейк, крем для рук и тела.

Где купить: ЯндексМаркет

Librederm, Молочко Cerafavit

Если кожа зимой превращается в «сухофрукт», то вот вам молочко от Librederm. Оно создано специально для атопиков и аллергиков — текстура нежнейшая, расходуется экономично, впитывается молниеносно. После применения сразу заметите, как лицо и руки стали более гладкими и увлажненными, а покраснения исчезли. Отдушек нет, липкости нет. Подходит для лялек 0+, так что берите сразу объем побольше — будете пользоваться всей семьей. 

Где купить: LibredermOzon, Золотое яблоко

Limoni, Hyaluronic ultra moisture cream

Крем для лица с гиалуронкой, витамином В3, Е и природными экстрактами живет в увесистой стеклянной баночке — смотрится дорого. Он успокаивает кожу, делает ее упругой, выравнивает тон и осветляет пигментацию. Увлажнение продолжительное, а не на часок-другой. Отмечу и экономичный расход: у средства гелеобразная текстура, которая тает от тепла кожи. Хорошо показывает себя как база под макияж.

Где купить: LimoniЗолотое яблокоOzon

Читайте также:

Чефранова Виктория
  • Сейчас читают