«Батя злился, а мама хохотала»: 5 историй, как взрослые дети разыграли родителей

Осторожно! Читать только в том случае, если у вас есть чувство юмора!
01 апреля 2019, 11:00
2
005_large

Евгений, 36 лет, снабженец: «У моей мамы с ее смартфоном война: то она его теряет, то не слышит, то устанавливает меню на китайском... И вот я придумал шутку — записал трек со своим голосом, где звал маму: "Мама. Маааам. Ну, мама! Да мама, ну иди сюда!" — и установил на звонок в ее телефоне. Весь день первого апреля я делал короткие дозвоны на ее номер — так, чтобы она точно услышала мелодию, но не поняла, что это запись на повторе. Сначала, когда я был дома, все выглядело просто забавным. Но потом я ушел к друзьям и продолжал иногда дозваниваться... В общем, отец сказал, что за такую шутку он не впишет меня в страховку на своей машине. А мама не обиделась, посмеялась. Только теперь, когда я ее зову, она откликается на десятый раз...»

Ирина, 28 лет, бухгалтер: «К первому апреля я подготовилась заранее — сделала в салоне временную татуировку. В качестве рисунка выбрала фразу на английском языке — цитату из сонета Шекспира — и попросила мастера сознательно сделать пару ошибок в правописании. И вот пришла и гордо показала маме — вот, мол, татуировку набила! Мало того, что родители в принципе плохо к тату относятся, так еще стоит сказать, что моя мама — учительница. Она преподает английский язык (и в детстве меня им замучила)».

Леонид, 27 лет, дизайнер: «Несколько лет назад я сговорился с мамой, чтобы разыграть отца. У нас в квартире висит много семейных фото, вот на них мы добавили еще одного персонажа — незнакомого мальчика, юношу, я не знаю, кто он, нашел фото в интернете. С помощью фотошопа снимки выглядели так, будто этот человек действительно член семьи. И вот утром первого апреля мама говорит отцу: "Кстати, Максим освободился и сегодня вечером приедет на ужин". Отец удивленно: "Какой Максим?" Мама в ответ: "Сын твой Максим, ты чего... Ну вот же — на фотографиях... С тобой все хорошо?" В общем, у мамы был целый моноспектакль, я лишь серьезно поддакивал и удивленно поднимал брови. Так мы водили отца за нос полдня, а потом сжалились. Было смешно, на одной фотографии, кстати, этого незнакомого человека оставили. Решили, может, потом бабушку разыграем».

Ольга, 30 лет, менеджер: «Впервые я разыграла маму, когда училась на втором курсе университета. Позвонила и сказала: "Мама, я беременна". После десяти минут молчания она ответила: "Если мальчик — назовем Васей. Я всегда мальчика хотела". Потом я, конечно, призналась, что пошутила. С тех пор каждый год первого апреля я звоню маме и говорю: "Ну ты помнишь про мою беременность? Я опять". Даже не знаю, что скажу ей, когда действительно забеременею...»

Елена, 25 лет, репетитор: «Мои родители очень ждали, когда внук (мой младший сын) заговорит. Спрашивали по несколько раз в день, не начал ли он повторять за нами слова, называть животных и так далее. Мы с мужем очень устали от этих вопросов. И вот придумали розыгрыш: первого апреля пришли в гости к родителям и сказали, что малыш заговорил! Причем первое слово — "трактор!", но говорит он его только в том случае, если трактор изобразить. Ну и потом в течение дня родители изо всех сил пытались тарахтеть, реветь, крутить колеса... На их немой вопрос, почему ребенок молчит, пожимали плечами: "Видимо, недостоверно". И старшее поколение с еще большим энтузиазмом принималось за дело. Сын был счастлив — так весело ни бабушка, ни дед с ним ни разу не играли».

Шутки шутками, но для каждого родителя очень важны первые слова ребенка. Тут на помощь приходят развивающие игрушки, которые помогают запоминать слова. Например, говорящий плакат от «Феечки» и набор детских кубиков «Азбука» от магазина «Десятое королевство».

Говорящий плакат «Учим время»
От 975 руб.
+7 (495) 542-36-37

Набор детских кубиков «Азбука с картинками»
От 381 руб.
+7 (495) 255-06-06

Узнайте и другие истории, которые произошли с нашими читателями:

Екатерина Углева
Комментарии: 2
  • E-girl princess
    Ксен, вам не показалось, это кукла
    03.12.2019 / 20:11
  • Марина
    Ольга., такой же результат и такие же мысли 🤝
    24.12.2019 / 19:22
  • Сейчас читают