5 ошибок при выборе платьев для девушек с размером больше L

Марина Каменская показывает на себе все наши кошмарные провалы.
06 июля 2020, 12:00
8
462_large

Летом всегда хочется носить платья, но так легко сделать неправильный выбор... Стилист плюс сайз Марина Каменская (@kamenskaya.style) специально для «Я Покупаю» отправилась в примерочные популярных магазинов, чтобы наглядно показать каждую ошибку. 

1. Обтягивающий трикотаж

 

Не пытайтесь это повторить! Такие платья не подходят вообще никому. Девушкам с формами они выделят все округлости и неровности кожи, а миниатюрным некрасиво подчеркнут худобу. Альтернатива — платья свободного силуэта длины ниже колена.

2. Неудачное платье с запахом

Несмотря на то что это один из самых удачных фасонов для девушек плюс сайз, здесь тоже можно совершить ошибки. Во-первых, подобрать неправильную ткань: тонкую и просвечивающую, а во-вторых, ошибиться с длиной. Старайтесь выбирать модели длины миди или в пол для вечерних выходов.

3. Неуместный фасон и декор

Лето богато на вечерние мероприятия: свадьбы, дни рождения, выпускной. Излюбленный фасон девушек — платья с юбкой полусолнце, а также с обилием различных деталей (кружево, стразы) — следует оставить в 2006 году. Чтобы выглядеть современно, необходимо лаконичное платье красивого оттенка и свободного фасона, не перегруженное деталями.

4. Платье в стиле диско-шар

«Сияй!» — говорили они. Вообще, я как эксперт ничего плохого в блеске не вижу, но только если правильно выбрать фасон и длину изделия. Безусловно, блестящая ткань притягивает к себе внимание, и если вы хотите скрыть нюансы фигуры, используйте второй слой — например, кардиган или пиджак спокойной расцветки.

5. Одежда на размер меньше

Очень распространенная ошибка многих девушек. Лучше купить вещь на размер побольше, закрыв глаза на то, что написано на этикетке, но исключить натяжения в области груди, живота или бедер. Отдавая предпочтение платьям-рубашкам, выбирайте модели, которые растягиваются по всей длине.

Другие стильные советы на лето: 

Анна Околелова
Комментарии: 8
  • Аида
    Классная статья, спасибо
    06.07.2020 / 15:58
  • Евгения
    Крутая статья, спасибо автору 😘
    07.07.2020 / 13:37
  • Виктория
    Жуть жуткая, колхоз на всех фото!!!
    20.07.2020 / 11:44
  • Роксана
    Советы хорошие....но платья ужасны ...,
    20.07.2020 / 12:10
  • Лейла
    Никакого вкуса! Вам ни одно платье не идёт!
    22.07.2020 / 10:16
  • Лейла
    И кто вам сказал что трикотаж не подходит никому? Ношу только их! Обтягивает где надо. И идит шикарно! А вам надо ещё подучиться! Стилист из вас так себе
    22.07.2020 / 10:18
  • Олеся
    Длина должна быть только бабушачьей, раз размер L???? Аж бесит! Короткие платья нельзя получается надевать? Бред собачий
    25.07.2020 / 14:30
  • Лариса
    3й вариант - просто даже не колхоз, а какая-то дичь! отвратительное платье! остальные варианты так себе. + забавно наблюдать сравнения при съемке в зеркале в примерочной кабинке на смартфон и в студии. видимо, читателей автор держит за дураков.
    01.10.2020 / 10:17
  • Сейчас читают