Трендовая верхняя одежда для женщин после 40: нашли 24 стильных варианта

Трендовые пальто и куртки на холодную осень.
14 октября 2022, 15:30
0
483_large

Похолодало — какая красота! Нет, мы не сошли с ума, просто все летние наряды успели выгулять и уже с нетерпением ждали возможности надеть новую верхнюю одежду: прогуляться в красивущем пальто или сразить коллег наповал трендовым пуховиком. Если вы еще не подготовились к смене сезона так же капитально, как мы, то эта статья про верхнюю одежду специально для вас. 

Трендовые пальто

В новом сезоне модные пальто для женщин — как привычная классика стиля — выступают в разных амплуа. Модели с геометричными и животными принтами играют главную роль в образе, пальто-халаты выигрышно подчеркивают талию и хорошо сидят практически на любой фигуре, базовые длинные или миди-варианты подчеркивают сдержанность хозяйки. А еще популярны бушлаты, стеганки, пальто без ворота и коконы: о них мы рассказали в своей статье, а здесь предлагаем готовую подборку моделей, каждая из которых получила одобрение нашего шопинг-редактора. 

Назад 1 / 5 Вперед

Стеганые куртки

Стеганые куртки уже второй сезон остаются актуальными и собираются уступать место набирающему обороты тренду на телогрейки. Мы видим стеганки на европейских модницах, столичных красотках, блогерах, звездах... И все они — женщины в возрасте 40 лет или за 40! Признавайтесь, у вас такая уже есть? Если нет, еще не поздно купить! Тепло, красиво, модно — все по канонам современного стиля. Стеганки — отличный вариант куртки для женщин 40 лет: элегантно, чуть с вызовом и очень удобно!

Назад 1 / 5 Вперед

Объемные короткие пуховики

Пока мороз не ударил и нам не хочется кутаться в «одеяла», короткий пуховик — идеальный вариант на межсезонье, чтобы выглядеть стильно. В тренде оверсайз и прямой крой, а также закрытая поясница (пожалуйста, заботьтесь о себе). Такие модели хорошо смотрятся с обувью на низком каблуке и плоском ходу — маст хэв для городских девушек, которые вечно бегут куда-то по делам. Особенно такие модели в тренде для 40-летних.

Назад 1 / 5 Вперед

Длинные пуховики

Вот и лето прошло, словно и не бывало... Сезон ожидания Нового года официально открыт, а с ним и предчувствие морозной зимы. Готовь сани летом, а трендовые пуховики покупай осенью (кстати, сейчас как раз она). Мы не ваша мама, но все равно рекомендуем: чем длиннее, тем теплее. Комфорт на первом месте, а учитывая, что длинные пуховики — актуальная модель, то и с образом стильной женщины они спорить не будут. 

Назад 1 / 5 Вперед
Платформа для умного шопинга
  • Сейчас читают