Легко повторить: 5 стильных приемов принцессы Дианы, которые всегда в тренде

Народная принцесса стала иконой стиля, создавая собственные модные правила. И мы легко можем их повторить!
14 августа 2020, 12:00
2
747_large

Диана Спенсер, хоть и была аристократкой, не любила придерживаться установленных правил. Поэтому она придумала свои стильные приемы, которые позволяли ей выразить свою индивидуальность.

1. Шелк и кожа

Принцесса Диана в своих нарядах любила контрастные сочетания материалов, особенно комбинацию шелка с кожей. Эти два благородных материала прекрасно ладят между собой, а в тандеме создают изысканный и дорогой образ. Секрет в том, что указанный прием не должен быть явным, поэтому делаем детали незаметными. Например, выглядывающая из-под ворота шелковая блузка в паре с кожаным поясом и сумочкой. Или же кожаные туфли и шелковый бант на шляпке — истинно королевский образ!

2. Высокие носки

Если вы обладательница накачанных ног, то носите носки, как принцесса Диана. Когда она хотела сделать акцент на спортивном телосложении, то надевала короткие шорты, объемные кроссовки и высокие носки. Такой стильный прием и сейчас выглядит актуально. Важно лишь сохранять непринужденность образа с помощью верха оверсайз: свитшота или удлиненного свитера.

Подберите свою модель шорт, чтобы выглядеть Удобно и соблазнительно: 5 трендовых женских шорт на лето 2020.

3. Внимание на спину

Королевская особа должна выглядеть прекрасно с любой стороны. Именно так мыслила принцесса Диана при создании образов для важных мероприятий. При дневных выходах внимание привлекала вертикальная линия пуговиц на спине. В этом выходе их дополнили колготки с тонкой полосой, за счет чего Диана стала визуально еще стройнее и выше.

Для вечернего образа принцесса использовала длинную нитку жемчуга, завязанную узлом и перекинутую на спину. В паре с платьем с открытой спиной украшение выглядит невероятно гармонично, в меру соблазнительно и создает роскошный образ: Топ-5 лучших аксессуаров, которые помогут сделать образ дорогим.

4. Повтор принтов

Диана обожала базовые принты: в полоску, цветы, горошек, «гусиную лапку» и клетку. Но в ее образах всегда главенствовал какой-то один принт, который дублировался на аксессуарах или обуви. Принцесса успешно использовала в деловом образе полоску: красные линии на юбке в точности повторяются на туфлях.

Более расслабленный вариант — с шифоновым платьем с цветами. Обратите внимание: такие же цветы повторяются и на клатче Дианы. Такой прием позволяет создать цельный и законченный образ, который также выглядит свежо и оригинально. Чтобы повторить стиль принцессы, не обязательно тратить кучу денег: 7 приемов, как выглядеть дорого и не потратить всю зарплату.

5. Яркие сочетания с красным

Будущая королева должна выделяться из толпы (этому правилу следует и королева Елизавета II). Одним из любимых цветов Дианы был красный, и она грамотно сочетала его с другими яркими оттенками из соседней палитры: фиолетовым, сиреневым и розовым. Такие комбинации визуально освежают и молодят, а еще выглядят дерзко и роскошно одновременно.

Можно вдохновиться яркими образами другой первой леди: Стильные приемы Мелании Трамп: 5 легких уловок, чтобы выглядеть дорого.

Диана Капацина
Комментарии: 2
  • Лида
    Елена, ох , кажется, вы на улицу то не выходите))) увидели бы тогда, как "модно" одеваются наши женщины. Не все, конечно, но большинство.
    19.08.2020 / 10:09
  • Виктория
    Принцессы Дианы, к сожалению, уже нет много лет! И представленные образы ее одежды уже неактуальны
    23.11.2020 / 10:15
  • Сейчас читают