Проснулась — и красивая: 5 стрижек, которые не требуют укладки

Больше не хотите тратить время с плойкой и утюжком? Тогда выбираем новую стрижку.
04 сентября 2021, 13:00
0
439_large

Мы поможем вам сохранить драгоценные минуты на другие, более важные дела. Держите подборку стрижек, которые вообще можно не укладывать (а некоторые даже можно и расчесывать через раз!).

Пикси

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от New_Shorthairstyles (@new_shorthairstyles)

С короткой стрижкой пикси все просто: вымыла волосы, взлохматила их руками и пошла покорять мир. Для красивой укладки не нужны ни фен, ни плойка. Только немного геля или воска.

Пикси подойдет обладательницам любого типа волос. Особенно хорошо стрижка смотрится на волнах — завитки придают текстуру классическому стилю. А чтобы визуально скорректировать овал лица, можно дополнить пикси длинной челкой. Ее стайлинговым средством приподнимают вверх или убирают набок. Но не забываем, что короткие стрижки требуют регулярного посещения мастера, чтобы убирать «лишнюю» длину.

Многослойный боб

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chris Jones (@chrisjones_hair)

Далеко не все варианты стрижки боб неприхотливы в укладке. Но текстурированная прическа с прядями разной длины — совсем другое дело.

Многослойный боб — идеальный вариант для обладательниц негустых волос. Прическа придаст локонам визуальный объем и легкость. Она прекрасно выглядит и вовсе без укладки — достаточно только высушить волосы феном, приподняв их у корней. А если есть пара минут, можно завить отдельные пряди или текстурировать их гелем.

Каскад

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miranda Hyde (@hairgirl541)

Ликуем: стрижка «как у Рейчел» снова в моде. А значит, смело просите мастера сделать вам старый добрый каскад. Будете и выглядеть стильно, и времени на укладку станете тратить меньше.

И если каскад «родом из 90-х» предполагал длину выше плеч, то в современном исполнении это удлиненная стрижка. Но ее все так же легко укладывать — достаточно только придать прическе прикорневой объем (сухим шампунем, например).

А теперь узнаем, какие прически покоряют сердца и Сводят с ума: самые пленительные стрижки и прически, по мнению мужчин

Шегги

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cindy Marcus (@latesthair)

Текстурные пряди, объемная макушка, небрежность и хаотичность — вот главные особенности стрижки шегги. И это нам только на руку — не потребуется тратить много времени на укладку.

Шегги отлично подойдет обладательницам редких волос — можно забыть о вечном дефиците объема в прикорневой области. Потребуется только немного взъерошить прическу и выделить отдельные пряди гелем. Современная стрижка шегги допускает и наличие челки.

А вот еще трендовые прически, которые помогут придать волосам Больше объема: 30 стрижек для тех, у кого редкие волосы

Прямое каре

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gabie Bassett (@gabriellebassett)

Каре с прямым срезом — классика жанра. Прическа, которая идет всем без исключения. Главное тут — именно укладка.

Обладательницы овального лица могут оставить волосы прямыми, просто обработав их гелем. А круглолицым девушкам подойдет более объемная укладка с приподнятой прикорневой областью — тут достаточно только фена и расчески-брашинга. Оставлять челку или нет — решать вам. Она может быть короткой или удлиненной.

А вот эти прически давно пора Выбросить из головы: стрижки-антитренды, которые уже стыдно носить

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают