3 маленьких хитрости, чтобы стрижка молодила — рассказывает эксперт

Стилист Роман Айрей рассказал, как пара кликов ножницами делает привычную стрижку невероятно стильной и освежающей.
14 декабря 2021, 11:00
0
008_large

Я, парикмахер Роман Айрей, из тех, кто предпочитает ездить на общественном транспорте, а не в автомобиле. Объясняю почему: мне, как стилисту, интересно быть среди людей — наблюдать, какие стрижки они выбирают и почему. Смотрю и думаю, а что бы я предложил сделать с волосами той девушке или этой женщине? Иногда совершенно ясно, что достаточно сделать пару взмахов ножницами, и даже с обычной стрижкой глаза бы засияли, щечки подтянулись, а весь образ стал свежее и моложе. 

Вот об этих хитростях и расскажу, а вы — предложите их попробовать своему парикмахеру. 

1. Короткая стрижка должна быть не совсем короткой

Я заметил, что взрослые женщины очень часто выбирают короткие стрижки — и это отлично! Многие из них сами по себе создают антиэйдж-эффект.

Такие формы легко осовременить, стоит лишь добавить текстуры: затылочную зону можно смело стричь коротко, а вот все, что сверху, предлагаю оставить длиннее, чем вы привыкли. Проверьте — это будет круто!

2. В стрижке средней длины важна филировка

И снова волшебное слово «текстура»! У классического и, возможно, поднадоевшего вам каре на самом деле существует много вариантов. Главное — правильно подобрать его к форме лица, поиграть с длиной.

Допустим, я люблю укороченные версии этой стрижки. Беру в руки филировочную бритву и создаю потрясающие формы из волос. Так же можно осовременить образ челкой — минус 10 лет обеспечено.

3. В длинных стрижках — ставка на челку (или ее отсутствие)

Я редко вижу зрелых женщин с длинными волосами. Хотя таких наверняка много. Первый вопрос, который они должны задать себе, собираясь к парикмахеру: «Насколько волосы здоровы и выглядят ухоженно?». Это нужно, чтобы не переживать в кресле за каждый срезанный сантиметр. Кстати, секущиеся концы можно спасти не только стрижкой

Мастер всегда постарается сохранить вам длину, если вы попросите. А для омоложения образа можно поэкспериментировать с челкой. Тут вариантов масса, главное, чтобы она была правильно подобрана по форме лица. Добавляем красивый ровный срез, и — вуаля! — получаем прекрасный образ на финише. Классно выглядит, если женщина с длинными волосами собирает небрежный пучок и выпускает челку.

Но есть достойные версии и без челки: приобретите качественный ободок и начните убирать волосы от лица — будете выглядеть строго и дерзко. Вообще присмотритесь к модным аксессуарам для волос 2022 — безусловно, их стоит попробовать! 

И, конечно, не забывайте одно из главных правил: стрижка должна быть не просто модной, но еще и подходить к вашему образу, стилю жизни и характеру. 

Роман Айрей
  • Сейчас читают