Главные бьюти-тренды осени 2021, которым мы рады (они универсальные и простые)

Смотрим на звезд — они уже в теме!
22 августа 2021, 13:00
0
177_large

Принято считать, что яркий макияж и сложные прически — удел летних луков и праздничных образов. Осенью ведь так хочется замедлиться и начать жить чуть-чуть спокойнее. Но, кажется, в новом сезоне визажисты и трендсеттеры сделают все, чтобы убедить нас в обратном. Только посмотрите, что они нам приготовили!

Косы всех мастей

тренды причесок осень 2021

Этой осенью нам не придется заморачиваться с укладкой — обычная коса из трех прядей сделает образ бесподобным. Можете смело экспериментировать: начинать плетение с макушки или опускать к затылку, как у Зендаи.

Интересный вариант — обрамить лицо двумя тонкими косичками (помните, так делали хиппи?) или собрать советские «баранки». Если плетение не ваш конек, не расстраивайтесь. Растрепанные и нарочито неаккуратные косы тоже в тренде.

Неоновые тени

неоновые тени тренды макияжа 2021

Кто-то успел устать от неона за лето, но и осенью он не повредит. Во всяком случае, так считают трендсеттеры: они рекомендуют разбавлять серые осенние образы ярким акцентом в макияже глаз.

Ничего удивительного, ведь мы продолжаем носить маски, а выделяться из толпы все-таки хочется. Уровень экспрессии может быть разным: светлый неон, как у Марго Робби, подойдет на каждый день, а для вечернего выхода можно приберечь сочный розовый, зеленый или фиолетовый.

Как еще сделать акцент на глаза, если неон вам не подходит: Околдовываем взглядом: как сделать модный макияж с акцентом на глаза

Губы омбре

губы-омбре тренды осень 2021

Мы все еще черпаем вдохновение в 90-х, и губы омбре — очередное тому доказательство. Визажисты сошлись во мнении, что монотонные оттенки и идеально ровные губы — это неинтересно, просто и банально. Омбре — одна из тех техник, которая оживит ваш мейк.

Обычно оттенок плавно растушевывают к краям, делая его более насыщенным по контуру, но можно поступить с точностью наоборот, получив модный эффект зацелованных губ. Экспериментируйте с палитрой: на красных дорожках мы встречали коричневое, бордовое и розовое омбре.

Выбираем лучший вариант: Простая инструкция: как подобрать цвет помады, чтобы губы казались соблазнительными

Нестареющая классика

ирина шейк тренды макияжа 2021 осень

Берем пример с Ирины Шейк: прямой пробор, скромные стрелки и подходящий оттенок красной помады всегда смотрятся стильно, а главное — полностью отвечают последним трендам. Так, неделя моды в Париже продемонстрировала универсальность центральных проборов — такие круто смотрятся и с растрепанными, и с идеально ровными прядями.

Стрелки, как акцентный элемент в образе, тоже не теряют актуальности, хотя черная подводка по всему контуру и вытесняет классические варианты. Можно уклониться в сторону радикального минимализма и оставить «макияж без макияжа» — так тоже модно.

Рассказываем, Как сделать модный макияж без макияжа: видео от визажиста Евгения Лукьяненкова

Арт-стрелки

арт-стрелки тренды макияжа осень 2021

Гиперстрелками уже никого не удивишь. Как насчет арт-стрелок? Они могут быть яркими, как у Лены Темниковой, а могут выполняться в базовой палитре. Конечно, сооружать графичные узоры каждый раз необязательно, к тому же в офис с такими не пойдешь.

Можно просто подчеркнуть внутренний уголок глаза ярким пигментом или нарисовать двухцветные стрелки — такой вариант тоже приветствуется. Некоторые «дорисовывают» акценты с помощью стикеров и страз. Суть вы поняли: сделать как можно ярче и необычнее.  

Узнайте, Как подобрать стрелки по форме глаз: простая инструкция от визажиста

Бонус: аксессуары для волос

заколки для волос тренд 2021

Ободки и заколки, хоть и вошли в моду не в этом сезоне, в очередной раз укрепили свои позиции. Да, придется вспомнить детство и обзавестись невидимками с цветками и стразами. Успевайте, пока не настала пора головных уборов.

Кстати, об уборах. Если будете спасть прическу от ветра или просто подбирать стильные аксессуары, обратите внимание на модели с ретроуклоном, в особенности — на косынки. Их завязывают на затылке, оборачивают вокруг шеи.

Это тоже можно попробовать: Все пучком: 6 простых причесок с бубликом для волос

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают