Вещь вне времени: с чем носить культовую сумку Marc Jacobs Camera Bag

Знаменитости уже давно добавили аксессуар в список маст хэвов. Чем ты хуже?
03 апреля 2021, 17:00
0
041_large

Удивительная история популярности сумки Марк Джейкобс, которая, как хорошее вино, с годами стала только лучше и известнее. 

История вещи

Появившись на одном из показов, Marc Jacobs Camera Bag из сафьяновой кожи не привлекла к себе столько внимания, сколько получила впоследствии. Теперь никто и не вспомнит, когда ее представили публике, но создавшийся вокруг малышки ажиотаж в Инстаграме хорошо запечатлелся в памяти.

Первооткрывателями сумки для других It-girl стали Джиджи и Белла Хадид, Хайди Клум, Меган Маркл и другие известные модницы. Они сразу оценили универсальность Snapshot Camera Bag (эту модель можно найти практически в любом цвете) и... вместимость! Да-да, звучит странно, но в эту кроху вмещаются телефон, ключи, карты и даже небольшая косметичка — все, что может понадобиться современной девушке в течение дня. 

Название Camera Bag легко объяснимо: форма сумки похожа на чехол для фотоаппарата. Ремень — вообще отдельный вид искусства! Съемная лямка задает лейтмотив всему образу и подчеркивает индивидуальность.

На сегодняшний день

Назад 1 / 5 Вперед

В 2017 году Marc Jacobs вместе с тогда еще 15-летней Кайей Гербер (дочерью Синди Кроуфорд) выпустили лимитированную коллекцию MarcJacobs Snapshot. Эта версия отличалась техникой «пэчворк» и отсылкой к семидесятым. 

Сегодня культовую Marc Jacobs можно встретить где угодно: на работе у коллеги, в ресторане у подружки или на красной дорожке у известной актрисы. Фишка сумки — в обилии расцветок и ремешков, меняя которые, можно ежедневно делать аксессуар уникальным и подходящим под конкретный look of the day. 

Недавно американский бренд выпустил Camera Bag в новом прочтении: серия Softshot из мягкой кожи порадует тех, кто считает, что размер имеет значение. 

В ЦУМе самая недорогая модель сумки Marc Jacobs Camera Bag сейчас стоит от 25 500 рублей. 

Читайте также: Культовая вещь: почему все сходят с ума по сумке Gucci Marmont.

Фото: Инстаграм

Ольга Ларина
  • Сейчас читают