5 главных трендов макияжа на осень 2020, которые точно захочется повторить

Вдохновляющие идеи, которые легко воплотить.
14 сентября 2020, 18:00
0
772_large

Макияж этой осенью на редкость демократичен: хочешь рисуй синий смоки, хочешь — темные губы, а хочешь — ограничься одной основой и контуром. Выбирайте, что вам ближе, и смело действуйте!

Кожа дельфина

макияж сияющая кожа фото

Тренд на «влажность» и блеск пришел к нам из Кореи (там и дали ему затейливое название). Логика проста: легкое сияние — признак здоровой, увлажненной и напитанной кожи. Чтобы добиться влажного эффекта, первым делом позаботьтесь об очищении и тщательной растушевке тональной основы или bb-крема. Затем смешайте хайлайтеры разных оттенков и текстур (сначала — жидкий, потом — сухой).

Кому подойдет? Тем, у кого здоровая кожа без прыщей, раздражений и ярко выраженного постакне. Впрочем, главное — уметь грамотно замаскировать недостатки.

Синий смоки

синий smoky eyes фото

Как только Pantone объявил классический синий «цветом года 2020», он стал настойчиво проявляться во всем: интерьерах, одежде, аксессуарах, а вот теперь и в макияже. Для повседневного и рабочего мейка такой вариант, пожалуй, будет слишком дерзким, но если отправляетесь на прогулку или вечеринку — смело экспериментируйте! Главное, не забывать: акцент на глазах обязует снять нагрузку с губ. Нюдовой помады или блеска будет достаточно. 

Кому подойдет? Приятный сюрприз: синий подходит к любому цвету глаз! Только угадайте с оттенком: белокурым дамам лучше выбирать более мягкие, светлые вариации синего, а темноволосым можно экспериментировать с яркой палитрой.

В макияже есть еще много нюансов. Прочитайте, чтобы не повторять 5 ошибок в макияже глаз, которые делают взгляд угрюмым.

Макияж, которого нет

естественный макияж марго робби меган фокс

Мода на естественность будет всегда. Поэтому, если яркий смоки вас не вдохновляет, смело отставляйте экстравагантную палетку в сторону. Мягкий контур губ, ровный тон и умеренный контуринг, ненавязчиво подчеркнутые ресницы — все что нужно для модного мейка этой осенью!

Кому подойдет? «Макияж без макияжа» идет абсолютно всем. Достаточно скрыть недостатки и скорректировать черты лица с помощью контурирования.

Рассказываем, как быстро и легко воплотить в жизнь этот модный тренд: Молодо и свежо: делаем естественный макияж за 10 минут (пошаговая инструкция).

Акцент на губы

макияж темная помада фото

С наступлением осени красная помада всегда возвращается в списки трендов. Вы можете выбрать классические алые тона, а можете примерить глубокий винный, бордо. В этом случае уместны четкий контур и матовая текстура — темная помада не должна растекаться и выглядеть бесформенно. И по-прежнему не забываем главное правило: акцент должен быть только один! Либо губы, либо глаза — третьего не дано.

Кому подойдет? Винный бургунди будет хорошо смотреться на светлой коже, а глубокий бордо — на смуглой и оливковой. Выбирайте оттенок, ориентируясь на свой цветотип, и не прогадаете.

А если сомневаетесь, посмотрите этот мануал: Темная помада. Как ее носить, чтобы не походить на вампира?

Влажные губы

макияж джей ло ирина шейк

Увы, яркая помада идет далеко не всем. На этот случай в нашем списке есть еще один тренд. Просто подчеркните контур нюдовым карандашом, нанесите блеск — и готово! Влажные, сияющие губы кажутся вдвое объемнее, а блеск хорошо увлажняет их в сезон ветров и авитаминоза.

Кому подойдет? Мы еще не видели девушку, которую бы испортили пухлые, сочные губы. Прозрачный, розовый, персиковый блеск — в вашем распоряжении.  

Чтобы определиться с мейком на эту осень наиболее точно, пройдите Тест: какой макияж вам идеально подходит.

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают