Тест-драйв: лучшая водостойкая тушь для ресниц

Какую тушь взять с собой в отпуск, чтобы макияж выдержал жару, влажность и даже купание в бассейне? Я испытала три водостойких версии и выберу с...
07 июля 2013, 22:01
0
258_large

Какую тушь взять с собой в отпуск, чтобы макияж выдержал жару, влажность и даже купание в бассейне? Я испытала три водостойких версии и выберу среди них лучшую.

На третьем месте в моем рейтинге новинка этого лета — тушь Givenchy Noir Couture. Водостойкая версия отличается от классической эффектным белым футляром. Необычная щеточка из трех сфер кажется большой, но на самом деле удобно прокрашивает ресницы, придавая объем. Формула новинки гораздо суше, чем у классической Noir Couture и поэтому понравилась мне меньше. Тушь не создает эффект кукольных ресниц, а лишь немного придает им объем и длину, но такая облегченная версия как раз подойдет для отпуска. Из минусов отмечу, что тушь оставляет комочки и может слегка осыпаться. Зато испытания водой проходит достойно и легко снимается средством для демакияжа.

На втором месте не водостойкая, а термочувствительная тушь 38°C от японского бренда Sensai. Ее секрет в том, что формула устойчива к дождю и влажности, но легко смывается обычной теплой водой выше 38 ºC. Мне нравится, что при этом тушь не размазывается, а сходит крупинками. В течение дня ведет себя отлично и не осыпается. Можно сэкономить место в багаже, так как для ее снятия не потребуется отдельное средство. У туши изогнутая кисточка, пользоваться ей удобно и такая форма задает ресницам дополнительный изгиб. Тушь хорошо наслаивается, не оставляет комочков, а кончики ресниц делает острыми. На моих ресницах заметно удлинение, объема чуть меньше, то есть общий эффект натуральный.

На первом месте еще одна новинка — водостойкая тушь Clinique High Impact. Мне очень понравилась пушистая щеточка, ворсинки которой настолько мягкие, что никогда не колют глаза. При этом щеточка отлично разделяет ресницы, заметно добавляет им объем и длину, а черный цвет туши очень насыщенный. Один слой сделает ресницы выразительными и пушистыми, а два слоя уже дают кукольный эффект, который я так люблю. Тушь стойко выдерживает все испытания и не осыпается. При снятии макияжа не размазывается, а тоже сходит крупинками, но требует специальное средство на масляной основе, иначе тяжело снимается с ресниц.

Алена Аверкина
  • Сейчас читают