Типажи Двин Ларсон: как легко и быстро найти свой образ

Благодаря системе художницы Двин Ларсон определить свой типаж и подобрать идеальный образ стало еще легче.
16 октября 2019, 16:00
0
676_large

В 1980-е годы Дэвид Кибби предложил 13 стилевых типажей. Теория быстро стала популярной, но на практике многие женщины не могли найти себя в предложенных вариантах. Одна из таких женщин, художница Двин Ларсон, усовершенствовала эту систему. В течение 14 лет Ларсон проанализировала около тридцати тысяч женских фигур и лиц и выявила 20 типажей.

СЛЕВА НАПРАВО: Гамин, Романтик, Натурал, Драматик

Среди этих типажей выделяют чистые, смешанные и классиков. При выделении типажа всегда стоит искать доминантную составляющую, для простоты определения предлагаем для начала пройти тест.

Драматик

Что носить: драматику подойдут удлиненные силуэты и монохромность. Хорошо будут смотреться яркие цвета и аксессуары с острыми краями – благодаря высокому росту контрастная одежда не сделает вас визуально низкой. Избегайте мелких или круглых принтов в одежде, чтобы не получить эффект массивности.

Натурал

Что носить: натуралу как никому другому идеально подойдут вещи оверсайз, крупные плавные линии – они будут гармонично сглаживать угловатость фигуры. А вот вещи с втачным рукавом и геометричными принтами носить не стоит.

Романтик

Что носить: выбирайте плавный крой и обязательно подчеркивайте главное преимущество вашей фигуры – тонкую талию. Гармоничность фигуре дадут рюши, воланы или объемный шарф в области груди, романтикам также подходят цветочные принты и закругленные узоры.

Гамин

Что носить: вещи с А-силуэтом сделают фигуру более женственной, выбирайте простой крой. Яркие цвета и контрастные геометричные принты, а также классические вещи будут на вас хорошо смотреться. Вместо спущенного рукава выбирайте втачной, ни в коем случае не носите оверсайз. Удлинить ноги помогут брюки и юбки с завышенной талией.

Диана Капацина
  • Сейчас читают