Как пёрышко! 8 тональных кремов с лёгкой текстурой

Лето — пора тонких платьев и невесомого макияжа. Рассказываем о тональных кремах, которые не перегружают кожу.
19 июля 2017, 09:00
0
819_large

Eva Mosaic HD Comfort

Бюджетное средство для тех, кто предпочитает 2 в 1: лёгкую текстуру и плотное покрытие. Особенно продукт оценят те, кто любит естественный финиш — не чрезмерно сияющий, но и не полностью матовый. При этом тональный крем обладает приличной кроющей способностью: замаскирует и высыпания, и синячки под глазами. В отличие от многих бюджетных бьюти-средств, он не грешит неприятным химическим запахом — это мягкий пудровый аромат.

Минус: небольшой объем (20 мл), нет SPF

Smashbox Camera Ready BB Water

Американский бренд Smashbox создал тональное средство с невероятно лёгкой текстурой — не зря его назвали «водой». Дозируется продукт пипеткой, что придаёт ему ещё большее сходство с сывороткой. Не содержит маслянистых компонентов, поэтому подходит обладательницам жирной кожи. Средство очень лёгкое и точно не будет перегружать кожу в жаркий сезон.

Минус: подчёркивает шелушения

Bobbi Brown Moisture Rich Foundation

Тем, кто не привык наносить увлажняющее средство под тональный крем, подойдёт средство от мейкап-кудесников Bobbi Brown: оно заявлено как 2 в 1 — одновременно увлажняет и тонирует кожу. Даёт полупрозрачное, невесомое покрытие без эффекта маски. Особый плюс — придаёт сияние без использования шиммера.

Минус: хорошая стойкость только для тех, кто обладает сухим типом кожи

Dior Diorskin Forever

Если розово-бежевый подтон вашей кожи требует такого же цвета тонального покрытия, то здесь вы точно подберёте нужный: средство выпущено в 16 разных оттенках. Этот флюид обладает нежным ароматом, как и подобает люксовому продукту, подсвечивает кожу и ложится тончайшим слоем даже без усилий с бьюти-блендером.

Минус: может подчеркнуть шелушения

Estee Lauder Double Wear Light

Тональный крем от Estee Lauder заявлен как суперстойкий и полностью это оправдывает — без проблем держится на комбинированной жирной коже в течение дня. Покрытие полупрозрачное, но плотность тона легко варьируется до среднего — вполне хватит, чтобы скрыть расширенные поры, высыпания и красноту.

Минус: сложности с растушёвкой — если не распределить тон по коже в течение пары минут, он застывает маской

Isadora Nude Sensation Fluid Foundation

Тональный крем от шведской марки с лёгкой, почти воздушной текстурой. Некоторые называют его бюджетным аналогом люксовых тональных сывороток (того же Diorskin Forever). Дает лёгкое увлажнение, скрывает небольшие дефекты кожи и при этом незаметен на лице.

Минус: для многих неудобен дозатор в виде пипетки

Lumene Glow Illuminating Foundation

Финский бренд Lumene сумел прославиться CC-кремом, но есть у них тон и более легкой текстуры. Glow Illuminating Foundation дает естественное сияние, содержит солнцезащитный фактор SPF 15 и легко распределяется по коже.

Минус: очень слабая кроющая способность

Цены действительны на момент публикации статьи. Возможны скидки!

Альбина Гордова
  • Сейчас читают