Топ-10 звездных стилистов и визажистов с их бесценными советами

Они знают о звездах всё, потому что видели их без макияжа и одежды. А еще стилисты и визажисты знаменитостей — суперпрофи, и им есть чему нас научить!
10 ноября 2014, 12:31
3
414_large

1. Крис Макмиллан

  • thechrismcmillansalon.com
  • instagram.com/mrchrismcmillan

Крис МакМиллан с Дженнифер Энистон, Ким Кардашьян и Майли Сайрус

Именно Крису Дженнифер Энистон обязана своей знаменитой прической – стрижкой Рэйчел из сериала «Друзья». Собственно, во время съемок в сериале они и познакомились, подружились, и с тех пор актриса не допускает никого другого к своим прекрасным волосам. Дерзкая короткая стрижка Майли Сайрус – тоже дело ловких рук звездного парикмахера-стилиста. И за роскошную красоту волос Ким Кардашьян отвечает Макмиллан.

Профи-советы

  • Правильная стрижка – это 99 процентов успеха. Она может компенсировать недостаточно ухоженные волосы или неудачную укладку. Поэтому никогда не экономьте на хорошем парикмахере. Плохую стрижку придется корректировать уже через две недели, а правильную можно носить сколько захотите – отрастая, волосы очень долго не будут терять форму.

  • Укладка не должна быть идеальной! Прилизанная волосок к волоску голова выглядит неестественно и поэтому некрасиво. Не перебарщивайте с укладочными средствами, сохраняйте эффект легкой небрежности.

  • Хотите выглядеть моложе – отрастите волосы и делайте прически с плетением.

2. Серж Норман

  • sergenormant.com
  • instagram.com/sergenormant

Серж Норман с Мэрайей Кэри, Сарой Джессикой Паркер и Джулией Робертс на шоу Опры Уинфри

Этот французский стилист уже давно покорил Голливуд. Именно Норман делал восхитительные волны Мэрайе Кэри, свободные летящие укладки Джулии Робертс, неповторимые прически Сары Джессики Паркер.

Профи-советы

  • Даже если у вас самый крутой в мире мастер по волосам, не стоит общаться с ним только словами. Он вас услышит, а вот трактовать ваши идеи может по-своему. Он поймет вас гораздо лучше, если вы покажете ему фотографии причесок, которые хотите. И чем больше вы их с собой захватите, тем лучше!
  • Ухаживайте за своими волосами так же тщательно, как за лицом. Гигиенических косметических средств недостаточно — даже самые здоровые волосы нуждаются в дополнительной заботе. А проблемные — в лечении. Так что не забывайте регулярно ухаживать за волосами при помощи специальных кондиционеров, сывороток и масок.
  • Не успеваете вымыть голову? Ситуацию быстро спасет сухой шампунь —  имейте его в своем арсенале в качестве скорой помощи в таких случаях. Только если вы брюнетка, после его использования очень тщательно расчешите волосы. Остатки средства на волосах могут сыграть злую шутку. Вы же не хотите, чтобы все решили, что у вас перхоть?

3. Жанин Лобелл

  • instagram.com/jeaninelobell

Жанин Лобелл Кейт Бланшетт и Мэрил Стрип

Жанин Лобелл — любимый визажист Кейт Бланшетт и Мэрил Стрип. Именно Жанин готовит оскароносных актрис к торжественным выходам в свет и работает с ними на съемочных площадках.

Профи-советы

  • Хотите выглядеть свежее и моложе? Тогда смешайте несколько оттенков кремовых румян (например, красный с нежно-розовым) и добавьте к ним каплю мерцающего праймера. Нанеси на скуловую часть щек и тщательно растушуйте.
  • Интересного эффекта можно добиться, экспериментируя с сочетанием бьюти-продуктов с разными текстурами. Так, блестящая, шелковистая помада гармонично смотрится с компактными матовыми румянами.
  • Делая акцент на модных широких бровях, не перегружайте лицо слишком яркими оттенками помады и румян.

4. Урсула Стефан

  • ursulastephen.com
  • instagram.com/ursulastephen

У личного стилиста Рианны Урсулы Стефан настоящий талант и просто бездна фантазии. Они работают вместе уже много лет, а источник вдохновения все не иссякает! Рианна была блондинкой, брюнеткой, красно-рыжей, серебристо-белой, у нее были прямые, вьющиеся и гладкие волосы. Что будет с ее волосами завтра – не знает никто. Урсула Стефан говорит, что новая прическа Рианны — всегда импровизация, настоящее совместное творчество.

Профи-совет

  • Не бойтесь экспериментировать с прической и цветом волос! Это свобода, самый легкий способ самовыражения, творчество. Представляете, чего вы себя лишаете, оставаясь консерватором, который носит одну прическу на протяжении многих лет? Поменяйте прическу — и жизнь обязательно изменится к лучшему!

5. Кимми Кис

  • instagram.com/kimmiekyees

Адель, Кэти Перри, Рианна и Кимми Кис

Умопомрачительный маникюр Рианны, яркие ногти Адель и неповторимый нейл-арт Кэти Перри делала самый главный в Голливуде стилист по ногтям Кимми Кис. Пожалуй, ей нет равных в искусстве нейл-арта. Ей подвластно все — от классического маникюра до фантастических образов и идей, до которых раньше никто не задумывался!

Профи-советы

  • Правильный маникюр хорош сам по себе, и его оттенок совершенно не обязательно подбирать под цвет одежды или макияжа.
  • Яркий лак лучше всего смотрится на коротких ногтях квадратно-скругленной формы. Нежные, нейтральные тона универсальны — подойдут абсолютно всем. Не забывайте, насколько красивы и разнообразны nude-оттенки: кофе с молоком, песочные, персиковые, розоватые, сероватые. Они могут иметь насыщенную или полупрозрачную текстуру.
  • Если вы поклонница ярких тонов, есть способ сделать так, чтобы они смотрелись на ногтях еще эффектнее. После нанесения основы покрасьте ногти белым лаком, а потом поверх него цветной тон.

6. Елена Крыгина

  • elenakrygina.com
  • instagram.com/elenakrygina

Елена Крыгина с Дианой Вишневой и Никой Белоцерковской

Елена Крыгина, пожалуй, самый популярный в России бьюти-эксперт и визажист. Свой счастливый билет Елена вытянула благодаря не только таланту визажиста, но и удачному знакомству в Вероникой Белоцерковской, которая сделала знаменитую в узких кругах стилистку звездой блогосферы. Среди ее любимых клиентов — балерина Диана Вишнева, певица Кети Топурия, Ксения Собчак и многие другие селебрити.

Профи-советы

  • Главное – не лениться. Вот один раз позволишь себе не помыть голову, не сделать тщательный макияж, не поправить облупившийся маникюр — и завтра не постесняешься выйти из дома неухоженной клушей. Страшнее этого ничего быть не может! Как только я себя вдруг утром ловлю на таких мыслях, тут же говорю себе: все, никаких отговорок, встала и пошла!
  • Я — за правильный макияж. Причем не обязательно быть в этом профи. Азам можно легко научиться (для этого и существуют видеоуроки). Есть такой международный термин slick — проработанный макияж. Не жалейте времени и сил, чтобы добиться идеала. Либо правильно — либо уж вообще никак. Нет ничего хуже дурно сделанного мейк-апа.
  • Яркая помада отвлекает внимание от мешков под глазами. А если высветлить пространство под бровями, можно закамуфлировать отечность лица.

7. Владимир Калинчев

  • kalinchev.net
  • facebook.com/vladimir.kalinchev

Владимир Калинчев с Ольгой Шелест и Сати Казановой

Топ-стилист телевизионных проектов «Фабрика Звезд», «Звезды на льду», «Две звезды», «Топ-модель по-русски», с 2009 года — официальный визажист Max Factor, лидер команды визажистов Max Factor в России. Работал стилистом Сати Казановой, Виктории Дайнеко, Веры Брежневой, Оксаны Федоровой, Ольги Шелест и других звезд.

Профи-советы

  • Для того чтобы сделать овал более скульптурным, а черты лица выразительными, нанесите более темный оттенок пудры под скулы, на крылья носа и немного на складку века.
  • Если вы пользуетесь темными тенями для век, нанесите немного прозрачной пудры под глаза. Она соберет краску, которая осыпется сверху на скулы. Крупицы теней можно будет легко убрать, не повредив тональную основу.
  • Накрашенные черной тушью ресницы днем смотрятся слишком вызывающе и чересчур драматично — особенно на блондинках. В этом случае я рекомендую использовать черную тушь для верхних ресниц и коричневую, фиолетовую или синюю — для нижних. Кстати, благодаря синей туши белки глаз будут визуально казаться белее.

8. Юрий Столяров

  • instagram.com/stolyarovyuriy

Юрий Столяров с Агнией Дитковските, Юлией Ковальчук и Авророй

Юрий — официальный визажист марки Maybelline New York в России, визажист программы «Перезагрузка» на ТНТ и стилист Валерии, Юлии Ковальчук, Авроры, Агнии Дитковските и других теле, -кино и эстрадных див.

Профи-советы

  • Чтобы сделать идеальный макияж, важно правильно подобрать оттенок тонального крема. Самая распространенная ошибка — выбор крема розоватого тона —  он делает цвет лица неестественным. Россиянкам больше подходят желтоватые тона. Чтобы правильно определить свой оттенок, надо тестировать его не на запястье, а на границе лица и шеи.
  • Если вы хотите добиться эффекта стойкого макияжа, сначала сделайте укрепляющую маску — от нее сужаются поры кожи. Потом маску нужно снять тоником, нанести базу под макияж с силиконом или лифтингом. На упругую и увлажненную кожу тональные средства ложатся гораздо лучше. Так что после таких процедур макияж точно продержится весь день.
  • В повседневном макияже советую пользоваться прозрачным карандашом для губ: он придает объем и подчеркивает форму, сохраняя ощущение прозрачности.

9. Влад Лисовец

  • lisovets.ru

Влад Лисовец с Машей Малиновской, Викой Лопыревой, Корнелией Манго и Анитой Цой

Лисовец — один из самых известных в стране звездных парикмахеров и стилистов. Работал с Анитой Цой, Жанной Фриске, Валерием Леонтьевым, Корнелией Манго, Машей Малиновской, Викой Лопыревой и другими селебрити. Как эксперт ведет программы «Женская форма», «Неделя стиля», «Красота требует», является членом жюри телешоу «Топ-модель по-русски».

Профи-советы

  • Учитесь правильно расставлять акценты — их не может быть много. Выбирайте: или яркие губы и тени — или большое количество украшений и аксессуаров.
  • Составляйте базовый комплект одежды, основываясь на двух оттенках — близкой палитры или контрастных, но гармоничных. Если без третьего не обойтись, надо выбирать максимально приглушенный, нейтральный оттенок.
  • Смело расставайтесь даже с любимыми, но заношенными вещами, не бойтесь меняться, менять свой стиль и манеру подачи себя — не становитесь скучной! Это добавляет возраста.

10. Александр Рогов

  • alexandrrogov.com
  • instagram.com/alexandrrogov

Александр Рогов с Глюкозой, Елкой, Викой Дайнеко

Стилист и дизайнер Александр Рогов — еще один российский эксперт в сфере моды и красоты. Он ведет шоу преображений «Успеть за 24 часа» и уверен, что человека встречают по одежке. Звездные клиенты Рогова — участницы группы «ВИА Гра», «Серебро», певицы Вика Дайнеко, Елка, Глюкоза.

Профи-советы

  • Гардероб должен быть составлен по принципу конструктора лего: базовые вещи должны легко комбинироваться между собой в самых разных вариациях. Так что, выбрав в магазине понравившуюся вещь, подумайте, функциональна ли она и с чем ее можно сочетать. Если вам удастся придумать с этой вещью 3-5 образов — покупайте.
  • Если вы хотите выглядеть безупречно, носите простые, минималистичные вещи без вычурного декора, принтов, пайеток и надписей.
  • Никто не должен догадаться о том, насколько тщательно вы составляли свой look. Сохраните в своем образе легкую нотку небрежности, как будто вы вовсе не старались.

Иллюстрации: st.baskino.com, trendy.wmj.ru, twistars.ru, static.allure.ru, pintarmundo.blogspot.com, lisovets.ru, elenakrygina.com, kalinchev.net, alexandrrogov.com, fashionbombdaily.com, fashionbombdaily.com, http://1ms.net

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • Анастасия
    крутые советы))) особенно про гардероб и про прозрачный карандаш для губ)))
    10.11.2014 / 14:04
  • Марина Гинесина
    Анастасия, если честно, для меня самой прозрачный карандаш был открытием. Теперь очень хочу его купить. 
    10.11.2014 / 14:09
  • сергей
     Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk  Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    03.11.2019 / 16:48
  • Сейчас читают