35 самых крутых тушей для ресниц: пленительный взгляд обеспечен

Не туши, а мечта для создания запоминающегося образа. Делимся подборкой!
20 октября 2022, 17:05
0
856_large

Тушью пользуются все без исключения! Даже те девушки, которые активно выступают против декоративки, нет-нет да и решаются накрасить реснички, чтобы сделать взгляд более выразительным. Что ж, хорошие новости: мы собрали лучшие туши для любого повода, которые было бы здорово иметь в косметичке.

Содержание:

1. Лучшие удлиняющие туши для ресниц

2. Лучшие туши, придающие объем

3. Лучшие подкручивающие туши для ресниц

4. Лучшие водостойкие туши для ресниц

5. Лучшие цветные туши для ресниц

6. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц

7. Лучшие туши с эффектом накладных ресниц

Лучшие удлиняющие туши для ресниц

Maybelline New York, Lash sensational sky high

Удлиняющая тушь для ресниц популярного бренда Maybelline уже давно стала легендой, а ее яркий дизайн заметен даже на самой дальней полке. Она отлично справляется со своей задачей: невероятно удлиняет и хорошенько прокрашивает даже самые короткие реснички. За распахнутый взгляд отвечают фибровые волокна, экстракт бамбука и силиконовая щеточка. О склеивании можно забыть! 

Rimmel, Extra Long Lash

Время встряхнуться! Для того, чтобы тушь легла гладко, достаточно немного потрясти флакон и провести по ресницам силиконовой щеточкой — система шейкера предотвратит высыхание удлиняющей туши, а потому продукт будет наноситься без комочков и служить вам до самой последней капли. А еще Rimmel не тестирует косметику на животных — за это им отдельный респект.

Guerlain, Mad Eyes

Мечтаете о длинных ресничках с подчеркнутым изгибом, про которые пели «Братья Гримм»? Мы нашли, что вам нужно! Тушь от Guerlain обещает объем, ровное покрытие, насыщенный цвет и... уход. Да-да, в ней есть все, чтобы называться сывороткой. Аромат вас поразит: микс розы и жасмина, приправленный нотками малины и сладкого персика, порадует тех, кого не коснулась аносмия. Волокна на кисточке размещены крестовидно, что помогает им осторожно разделять каждую ресницу, предотвращая эффект «паучьих лапок».

Seventeen, Lash Elegance

Эту удлиняющую тушь можно описать тремя словами: длина, объем, четкость. Если вам надоело клеить накладные ресницы, попробуйте Seventeen Lash Elegance — так вы сохраните время и нервы, а результат вас приятно удивит! А еще нельзя не отметить натуральную формулу и гипоаллергенность, отсутствие отдушек. Да, оказывается, греки могут делать не только качественную брынзу, но и косметику, чему мы безумно рады.

L'Oréal Paris, Voluminous Lash Paradise

Эта французская красотка — секретное оружие девушек с короткими ресничками. Она удлиняет и придает объем, а благодарить за это надо удобную щеточку. Знаете, сколько здесь натуральных ворсинок? Более двухсот! Советуем наносить тушь зигзагообразными движениями, немного приподнимая волоски от корней.

Лучшие туши, придающие объем

KIKO Milano, Dolce Diva Twist Brush Waterproof 

Фишка этой туши —  в кисточке с поворотным механизмом. Вы когда-нибудь видели такое? Вот и мы не встречали. Меж тем, она удлиняет ресницы и придает им объем, не оставляет комочков и хорошо держится в течение всего дня. Перемены погоды туши нипочем — золотой слиток от KIKO Milano выдержит дождь, снег и слезы счастья.

Milk Makeup, Kush High Volume 

Идеальный выбор для девушек, которые предпочитают исключительно веганскую косметику без глютена. В составе туши, придающей мгновенный объем, питательное масло семян конопли, которое заботится о ресничках, увлажняя их даже после удаления макияжа. Ох, если бы реснички умели говорить, то вы бы устали слушать слова благодарности.

Kevyn Aucoin, The Volume Mascara

Эта элегантная американка поможет создать завершающий штрих при создании безупречного образа. Нежная текстура туши для объема покрывает каждую ресничку плотным слоем цвета и дарит взгляду выразительность. От такого количества комплиментов вы будете в восторге!

Eva mosaic, Dramalash 

Культовые кукольные ресницы как у Твигги! Тушь для объема от EVA mosaic на сто процентов справляется со своей основной задачей — акцентировать внимание на макияже глаз. Приятная текстура «нарастит» ресницам толщину без неприятного склеивания, а стильный флакон станет объектом восхищения ваших подруг. Берем?

Bourjois, Volume Glamour

Объем заказывали? Элегантная француженка бренда Bourjois распахнет взгляд и сделает его еще более глубоким и пронзительным. В составе натуральные рисовые и пчелиные воски, фиксирующий комплекс. Тушь подходит для чувствительных глаз и тех девушек, кто пользуется контактными линзами. С демакияжем проблем не возникнет — для этого подойдет обычная мицеллярка

Лучшие подкручивающие туши для ресниц

Eveline Cosmetics, Ultimate Lashes

Бюджетная и достойная тушь польского бренда порадовала нас силиконовой щеточкой в форме арки, касторовым маслом и экстрактом меда в составе, которые отвечают за здоровый блеск, четкое разделение ресниц, подкручивание и удлинение. В течение дня не размазывается и не осыпается. Для вау-эффекта рекомендуем наносить ее в парочку слоев. 

Lancôme, Grandiôse Extreme

Если бы мы выдавали приз за самую необычную форму щеточки, то он точно достался бы Grandiôse Extreme от Lancôme. Натуральный воск и увлажняющие компоненты в составе подкручивающей туши встанут на защиту ваших ресниц от пыли и грязи на улице, а еще предотвратят их выпадение. Среди плюсов также стойкость до 12 часов, угольный пигмент, гипоаллергенность, отсутствие отдушек и парабенов. 

Max Factor, Masterpiece

Веер подкрученных ресниц без жутких комочков — это реально? С тушью с эффектом подкручивания от Max Factor — конечно! Удобная щеточка прокрашивает даже мелкие волоски в уголках глаз, специальная формула делает их мягкими и гладкими, увеличивая объем в 4(!) раза. Есть подозрение, что даже волшебники Хогвартса так не могут!

Collistar, Mascara Shock

Эта очаровательная итальянка действительно повергнет в шок в приятном смысле этого слова! Объем, густота и длина... Чего еще требовать от идеальной туши? В коллекции представлено три оттенка: черный — для ежедневного использования, коричневый — для легкого дневного макияжа, насыщенный синий — для дерзкого образа на вечеринку. Внимание и комплименты окружающих — в подарок!

Lottie London, Curl Boss

Если вы предпочитаете естественный дневной макияж глаз, тушь английского бренда Lottie London ждет вас! Она — та самая «рабочая лошадка», которая подходит на каждый день: не склеивает ресницы, не оставляет комочков, отлично разделяет и прокрашивает. Высыхает быстро, поэтому наносить ее в два слоя не рекомендуем — только нервы потратите и получите три слепленных волоска. 

Лучшие водостойкие туши для ресниц

Clinique, High Impact Extreme Volume 

Водостойкая тушь популярного бренда Clinique обещает распушить ресницы, сделать их густыми, объемными и максимально эффектными. Обратите внимание на щеточку — она большая, эргономичная, а значит, покрывает каждый волосок от основания до кончика быстро и равномерно. Наслаивать не нужно, так как необходимый эффект достигается с одного движения. Естественно, об отдушках не может идти и речи. 

MAC, Haute & Naughty Waterproof Lash

Водостойкая тушь 2 в 1 от  MAC подойдет на все случаи жизни. Пропустив мягкую щеточку через маленькое отверстие флакона, вы на раз-два разделите реснички, а через широкое — добьетесь желаемого объема. Какая вы сегодня: естественная или дерзкая — выбор за вами.

Benefit, BADgal Bang 

Нереальный объем на 36 часов! Основа BADgal Bang — новая формула с аэрочастицами, благодаря которой тушь ложится ровным слоем без утяжеления и надоедливых комочков. Инновационная щеточка состоит из 300 щетинок, поэтому можно быть уверенной, что ни одни волосок не останется непрокрашенным. На выбор предлагается два цвета: черный и синий. Какой выберете вы?

Lancôme, Monsieur Big Waterproof

Тренировка в зале или прогулка под дождем? Monsieur Big Waterproof устоит перед любыми препятствиями! Водостойкая тушь увеличивает объем ресниц в 12 раз (это замерял производитель, не спрашивайте как) и стоически держится на волосках 24 часа. По нашему мнению, уже только за два этих факта тушь от Lancôme заслуживает отметку «чудо».

Vivienne Sabo, Cabaret Waterproof

Легендарная тушь французского бренда — спасательный круг для коротких ресничек. Водостойкая формула не только дополнит идеальный образ ноткой дерзости, но и возьмет на себя ответственность за здоровье ресничек: не допустит их иссушения, поможет укрепить и сохранить пышность. Спасибо натуральному воску и витамину Е в составе за это!

Лучшие цветные туши для ресниц

Yves Saint Laurent, Volume Effet Faux Cils

Постигайте искусство быть разной вместе с цветной тушью для ресниц от YSL! В коллекции 6 блистательных цветов: помимо черного и коричневого, звездного часа дожидаются темно-бордовый, фиолетовый, синий и темно-синий. Их можно комбинировать: основание ресниц попробуйте накрасить оттенком бургунди, а кончики — фиолетовым. Восторженные взгляды гарантированы!

L’Oreal Paris, Paradise Extatic Mascara

Уж кто-кто, а французы знают толк в косметике! В коллекции 5 потрясающих насыщенных оттенков. Хочется поярче? Тогда советуем наносить тушь в два слоя. В качестве приятного бонуса — глянцевый блеск и приятный аромат.

Givenchy, Noir Couture

А вот и потрясающая цветная тушь от французского бренда Givenchy! Благодаря своей насыщенной формуле она выполняет 4 задачи сразу: бережно ухаживает за ресницами, придает дополнительный объем и красивый изгиб, не забывая при этом про удлинение. Да, все это в одном флаконе.

IsaDora, Build-Up Mascara Extra Volume

Создатели шведской косметики IsaDora определенно знают, чего хотят женщины. Это подтверждает их цветная тушь для ресниц в 5 оттенках: от насыщенного черного до королевского голубого. Она моментально высыхает, не осыпается и не смазывается. А еще продукт от IsaDora прошел офтальмологический контроль. Если вы носите контактные линзы, то эта тушь точно для вас!

Inglot, Color Play Mascara

Цветная тушь для ресниц поможет сделать необычный акцент в макияже. Выразительность взгляда раскроют синий и коричневый оттенки коллекции. Свой вклад вносит и щеточка треугольной формы, позволяющая прокрашивать ресницы равномерно и непринужденно. Бьюти-продукт без агрессивных парабенов в составе обеспечивает превосходный объем и тщательно разделяет ресницы, не оставляя на них комочков.

Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц

IsaDora, Hypo-Allergenic

Тушь от IsaDora прошла строгий контроль офтальмологов и доказала свою безопасность, а значит, подойдет всем без исключения. Не состав, а сказка: никаких отдушек и веществ, которые раздражают глаза. Особая тонкая кисточка позволит без труда накрасить ваши ресницы, даже если они короткие.

La Roche-Posay, Toleriane

Хватит думать об аллергии! Гипоаллергенная тушь, созданная на основе научно-исследовательских разработок, — просто находка для барышень с чувствительной слизистой. Удобная щеточка поможет наносить средство точечно, на самые кончики ресниц. У средства настолько легкая текстура, что оно обеспечивает выраженный объем без утяжеления.

Mirra, Mineral

Минеральная тушь для ресниц — это что-то новенькое! Ее усовершенствованная формула создана для легкого нанесения без комочков. Благодаря кальцию и магнию в составе, ресницы укрепленные и сильные. Идеальная форма, благородный черный цвет, бережный уход — определенно то, что им нужно.

Reviva Labs, Black Hypoallergenic 

Состав придется по душе поклонницам средств с мягкой и нежной формулой. Идеально для тех, кто носит контактные линзы! Здесь все для того, чтобы вам было комфортно: нейтральный рН (забудьте о раздражениях!) и пантенол, увлажняющий ресницы и ухаживающий за ними. Попробуйте, вы не пожалеете.

Art-Visage, Chicago

Многозадачности этой гипоаллергенной туши можно только позавидовать. Она запросто сделает ваши ресницы экстремально яркими и длинными. Силиконовая щеточка аккуратно прокрасит, разделит и подкрутит их. Добившись выразительного взгляда, можно не беспокоиться о макияже весь день, ведь тушь еще и влагостойкая.

Лучшие туши с эффектом накладных ресниц

VERA by Vera Brezhneva, Slim mascara

Эта тушь не оставит вас равнодушной! Одного слоя хватит для легкого макияжа, двух — для встречи с коллегами, трех — для фурора на вечеринке. А какой состав! Пчелиный воск делает текстуру туши кремовой и мягкой, а стеариновая кислота помогает ресницам поддерживать водный баланс и защищает их от сухости. Фантастика!

Dior, Diorshow Pump ’N’ Volume

Мечтаете об эффекте накладных ресниц, объеме XXL и текстуре без комков? Значит, тушь от Dior точно для вас! Просто сожмите мягкий футляр 1-2 раза и достаньте щеточку. Она поможет подкрутить ресницы и создать экстремальный объем. Пока вы будете носить макияж, ухаживающая формула с экстрактом хлопка и витамином В5 позаботится о волосяных луковицах и укрепит их.

Shiseido, ControlledChaos MascaraInk

Бьюти-продукт из Японии обеспечит легкое нанесение и порадует вас превосходной текстурой. Все это благодаря комплексу жесткого и мягкого воска. За счет уникального строения щеточки ресницы приподнимаются и обретают дополнительный объем. Многих порадует и то, что тушь не осыпается и держится до 24 часов.

Luxvisage, суперобъем XXL

Эта тушь — настоящая находка для девушек с короткими ресничками. С легкостью прокрашивая, она отлично удлиняет и разделяет их. И при этом никаких комочков. Каждый взмах инновационной щеточки придает ресницам дополнительный объем. Не убедитесь, пока не попробуете!

Lashcode, Mascara

Тушь, которая сочетает 2 в 1: безупречный макияж и уход за ресницами. Эргономичная кисточка одним взмахом увеличивает их объем, обеспечивая максимальное удлинение. Натуральные кондиционирующие вещества, содержащиеся в формуле (экстракт зародышей сои и пшеницы, пантенол, витамин Е), ухаживают за ресницами и способствуют их восстановлению.

Надеемся, что подборка поможет выбрать то единственное и неповторимое бьюти-средство, которое завоюет ваше сердце! А здесь мы делимся секретами идеального макияжа глаз: Длинные, красивые: как накрасить ресницы, чтобы добиться сногсшибательного эффекта.

Александра Попова
  • Сейчас читают