Выглядеть статусно и дорого: 5 женских костюмов, которые будут в тренде осенью

Универсальный наряд, от которого все без ума.
22 августа 2020, 16:00
0
761_large

Женский брючный костюм никогда не выйдет из моды. При умелом сочетании он подойдет на все случаи жизни: будь то бизнес-встреча, прогулка в парке или вечеринка.

1. Костюм-тройка

белый костюм тройка фото, серый костюм тройка на голое тело фото

Где найти: Фабрика моды, Unique 21, ЮРС

Сегодня модельеры всего мира советуют обратить внимание именно на тройки: сочетание свободных брюк с приталенной жилеткой выглядит очень привлекательно на женской фигуре. Тем, кто не боится экспериментов, советуем попробовать кожаные жилеты с минималистичными и однотонными брюками и пиджаками. Чтобы избежать сходства со школьным завучем, надеваем наш костюмчик на голое тело. Наряд что надо!

Экс-солистка Spice Girls обожает жилет и умеет носить его по-настоящему стильно: Короткий жилет — новый тренд от Виктории Бекхэм.

2. Легкий оверсайз костюм

Костюм оверсайз фото в клетку, красивый бирюзовый костюм фото

Где найти: ASOS DESIGNVera NiccoMONA STYLE

Специально для тех, кто привык думать, что костюм должен быть обязательно строгим и приталенным. Оверсайз прочно удерживает свои позиции в мире моды: как будто снятые с мужского плеча пиджаки и свободные брюки смотрятся особенно нежно на хрупких женских телах.

На мой взгляд, оверсайз костюм — это лучшее, что можно было придумать для девушек. Представьте: можно съесть сколько угодно тортиков на вечеринке, и этого никто не заметит! Только не воспринимайте замечание как рекомендацию.

Как выбрать Женственный оверсайз: 18 элегантных костюмов мужского кроя для любой фигуры.

3. Костюм с двубортным пиджаком

костюм коричневый фото, брюки и пиджак двубортный фото, голубой костюм фото

Где найти: SVETLO, BezkoDOMNA

Один из самых брутальных пиджаков в женском гардеробе: худеньким девушкам он помогает добавить объема в зоне груди, а полным — скрыть лишние сантиметры. Количество пуговиц может быть разным: от одной до трех. Второй ряд функциональной нагрузки не несет — используется как декор.

Стилисты говорят, что весомый плюс двубортного пиджака в том, что его могут носить как молодые девушки, так и женщины 50+. В тренде остаются однотонные изделия, в некоторых случаях — комбинированные варианты.

Легко сочетаем молодежный шик и состоятельную элегантность: 6 стильных образов для женщин 50+, которые сделают моложе.

4. Яркий костюм

жёлты костюм фото, костюм тропикана фото

Где найти: Pani FaniAIM clothingLolita Shonidi

Воплощаем в жизнь свои самые смелые фантазии и выбираем костюмы разных цветов и принтов — вот наш девиз! Принт «тропики» подойдет для экстравагантных авантюристок, задорный банановый цвет — романтичным особам. В 2020-2021 годах останутся в моде костюмы пижамного стиля — в общем, отрываемся как можем.  Кстати, перепроверяем себя и смотрим Топ-6 крутых способов, как сочетать модные принты 2020.

5. Благородный вельветовый костюм

Вельветовый костюм фото, коричневый костюм фото

Где найти: KIABI, ASOS DESIGN, Ruxana

Вельвет удерживает позиции одного из самых трендовых материалов с 2019 года. У него много плюсов: приятный телу и практичный, выглядит дорого, но без вычурности и лишнего шика. Этот материал отлично подходит для российского климата: нужно лишь вспомнить, каким было прошлое лето на большей части территории страны, и вздрогнуть, укутавшись в мягкий и теплый вельвет!

Есть, однако, один недостаток: за счет рельефности ткани вельвет может немного полнить. Чтобы избежать такой неловкости, выбираем монохром и обувь на каблуке.

А тут вы узнаете, Как носить вельвет и не выглядеть старомодно: 16 идей от самых крутых фэшн-блогеров.

Яна Аленичева
  • Сейчас читают