Топ-5 трендов весны и лета 2023, которые подойдут только девушкам за 30

Подчеркивают женственность и хороший вкус.
10 февраля 2023, 16:00
0
787_large

Тренды весны-лета 2023 — наконец то, про простоту и повседневную одежду. Каждая вторая тенденция для нас почти классика, знакомая давно: прямые жакеты, джинсы до пола, куртки из гладкой кожи и большие сумки. Совмещение женственности и профессионализма в одежде — частый запрос женщин после 30 лет, который, алилуйя, был услышан.

1. Сочетание спокойных оттенков и четкого силуэта

Это самый практичный тренд, ведь большинство нужных вещей уже есть в нашем гардеробе. Классический крой и чистые цвета сменили нашумевшие тренды на низкую посадку, кричащие оттенки и крупные логотипы. Поэтому продолжаем носить юбки-карандаши, строгие жакеты, пальто-халаты и прямые брюки.

Конечно, костюмы оверсайз и макси-юбки остаются в моде. Только силуэты стали четкими, а оттенки благороднее — в топе бирюзовые, верблюжьи, темно-синие.

2. Джинсы до пола

Тренд, в который можно смело инвестировать. Прямые или чуть расклешенные джинсы до пола залетели в топ трендов в 2022-м, а волна популярности оставит их в этом списке и в 2023 году. 

Уверена вы найдете джинсы по своему вкусу: актуальны расцветки от белого до темно-серого, однотонный деним и с потертостями, базовые без декора и ультратрендовые с кристаллами как у Беллы Хадид. Расслабленные силуэты смело берут верх!

3. Гладкая кожа

Лидер среди трендов весны-лета 2023. Модели, частично или полностью облаченные в гладкую кожу, появились в новых коллекциях Chloe, Gucci, Louis Vuitton, Ferrari. Это  универсальный тренд, ведь кожаные вещи хороши в деловом, повседневном и даже романтичном образе. 

Лучше всего (кроме тотал лука, конечно) кожа сочетается с одеждой из мягких фактур: шерстяным пальто, фетровой шляпой, свитером из меланжа, хлопковой футболкой или лонгсливом. Объемные узоры и принты могут стать модной фишкой вашего образа.

4. Все оттенки зеленого

В списке самых популярных трендов зеленый, точнее, все его оттенки. От яркого, почти переходящего в желтый, оттенка зелени до благородного изумрудного — они появились на показах Victoria Beckham, Rejina Pyo, Proenza Schouler, Christian Wijnants, Brandon Maxwell и многих других. 

Предлагаю поддерживать расцветающую зелень! Цвет освежает и молодит, а еще он лучше всего подходит для весенне-летних образов. 

5. Большие сумки

Мода любит крайности: еще год назад все фэшн-дивы вмещали невмещаемое в микросумочки размером с ладошку, сейчас же доминируют большие шопперы. На показах Loewe, Bottega Veneta, Chloé и многих других модных домов модели носили под мышкой и на плечах мягкие сумки из кожи, текстиля и плетеных материалов. 

Конечно, популярные малышки от Jacquemus (которые можно носить разве что как кошелек) смотрятся мило. Но если вы, как и я, цените практичность, то этот тренд на вместительные шопперы вам понравится больше. 

Читайте также:

6 аксессуаров, которые будут смотреться инфантильно на женщине 30 лет

6 модных сумок, которые будут в тренде в 2023

6 главных цветов 2023 года: как их носить, чтобы выглядеть шикарно

Диана Капацина
  • Сейчас читают