ТОП-7 самых актуальных коротких стрижек 2015 года

Хотите с весны начать новую жизнь? Лучший способ это сделать – радикально подстричься! Вот семь самых трендовых коротких стрижек сезона!
20 февраля 2015, 09:07
3
151_large

Не так давно я рассказывала о том, как звезды стригутся «под мальчиков». Короткие стрижки действительно становятся одним из главных beauty-трендов сезона. Так что советую вам отбросить все сомнения и выбрать в нашем ТОПе-7 новую идеальную прическу для себя. И чем короче, тем лучше!

1. Sassoon

Мода весенне-летнего сезона продолжает отдавать дань стилю ретро – отсюда восхождение на вершины «хит-парадов» парикмахерских трендов стрижки sassoon, которую знаменитый британский парикмахер Видал Сассун изобрел еще на рубеже 60-70-х годов. Эта классическая стрижка, так любимая певицей Мирей Матье, по форме напоминает не менее «ретроградную» стрижку-паж, но отличается от нее некоторыми нюансами.

Мирей Матье

В отличие от ровной челки «пажа», в sassoon она всегда полукруглая, и сзади волосы всегда длиннее, в то время как паж стрижется в одну линию (проще говоря, «под горшок»).

2. Каре

Графичная челка, мягкие пряди, прямой или косой пробор каре – в новом сезоне этот тип стрижки не сдает своих модных позиций. Так что выбор за вами – вы можете остановиться как на строгом классическом каре, так и на хулиганском варианте с ассиметричной челкой, «рваными» линями или выстриженном вихром на затылке.

3. Боб
«Родственник» каре, боб отличается самой техникой исполнения стрижки. Внешне у них много общего, но на самом деле волосы лежат и укладываются совершенно иначе благодаря сложной градуировке, придающей дополнительный объем.

4. Pixie

Кокетливая «пикси», получившая свое название от имени эльфа в английской мифологии, покоряет своей неординарностью и выразительностью. Тут уж точно нет места скучноватой классике, зато молодежного драйва и задора не занимать. Характернее особенности стрижки – длинная челка и объемный затылок – позволяют экспериментировать с укладками.

5. Гарсон

Ультракороткие стрижки «под мальчика» — просто находка для смелых модниц, живущих активно, быстро, без лишних сантиментов и «рюшечек». Ничего лишнего – только чистота стиля и толика эпатажа и сексуальной агрессии.

6. Undercut

Этот тип стрижек невероятно популярен уже не первый сезон. Есть в них что-то эпатажное, рокерское и даже панковское. Если перевести с английского, undercut означает «стрижка под стрижкой» – говорящее название, предельно четко передающее главную идею этой техники.

У стрижки получается как бы несколько слоев из бритых или коротко стриженых волос и длинных прядей, укладывать которые можно самыми разными способами. Это такая стрижка «трансформер», менять которую можно каждый день, просто меняя направление пробора или выбривая на висках или затылке новый орнамент.

7. Сложный креатив

К этой большой группе можно отнести разного рода креативные «авторские» стрижки, удивительные по дизайну. Для примера я взяла несколько вариантов, отражающих главные тренды в этом направлении. Например, сейчас в моде фигурные челки, сочетание в одной прическе гладких и волнистых прядей, фактурные рельефные стрижки и фантазийные формы.

Иллюстрации: thebestfashionblog.com, womenshorthairstylescut.com

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • Натали Фокина
    Однозначно, пикси. Теперь я знаю, с чем идти в парикмахерскую. Спасибо автору)+1
    20.02.2015 / 11:55
  • Марина Гинесина
    Натали Фокина, я тоже о пикси еще с зимы мечтаю. Отращиваю челку))
    20.02.2015 / 11:56
  • Натали Фокина
    Марина Гинесина, ах да...челку надо отрастить) Просто мне нельзя короткие стрижки, но очень хочется. Поэтому обычно оставляю длинные спереди, а затылок  "ежиком". Но такую объемную и длинную челку еще не делала
    20.02.2015 / 12:01
  • Сейчас читают