Семь способов, как использовать оливковое масло для вашей красоты

Хотите иметь сияющую здоровую кожу и шелковистые волосы? Для этого не нужно тратить много денег. Используйте проверенное веками средство ‒ масло оливы
17 декабря 2014, 07:00
0
108_large

О пользе оливкового масла в питании известно всем. Это не только великолепный источник полезных жиров и витаминов, но и уникальный антиоксидант, предохраняющий от многих болезней.

С древних времен жители Средиземноморья использовали масло оливы и в косметике ‒ делали из него мыло и кремы, которые увлажняют кожу и сохраняют ее молодость. Многие известные производители люксовой косметики и сегодня добавляют оливковое масло в средства по уходу за кожей и волосами, такие как шампуни, жидкости для снятия макияжа и лосьоны для тела.

Но не обязательно тратить много денег, чтобы воспользоваться полезными свойствами этого масла.

Попробуйте использовать его сами в ежедневном уходе за собой. Все эти способы одобрены известными дерматологами. Только выбирайте масло, на котором написано: Extra Virgine.

Перенесите бутылочку с этим важный продуктом питания из кухни в ванную и используйте его в косметических процедурах. Оно поможет вам выглядеть на все сто!

1. Снятие макияжа

Нанесите немного оливкового масла на лицо и веки, чтобы удалить декоративную косметику, далее делайте процедуры для очистки лица, как обычно, используя тоник или пенку. В те дни, когда вы не делаете макияж, смажьте оливковым маслом брови и ресницы, они станут темнее и будут блестящими.

2. Бритье ног

Оливковое масло – прекрасный заменитель крема для бритья. Нанесите несколько капель масла на ноги перед тем, как начнете бриться. Только будьте осторожны и не поскользнитесь в ванной.

3. Смягчение кутикулы

Многие мастера маникюра предпочитают оливковое масло всем другим кремам для ухода за кутикулой, потому что оно мгновенно увлажняет кожу и ногти.

4. Добавка в ночной крем

Чтобы усилить питательные свойства ночного крема, особенно зимой, добавьте в него несколько капель оливкового масла и хорошо перемешайте. Очень скоро ваша кожа приобретет сияющий здоровый вид.

5. Увлажнение кожи под глазами

Оливковое масло отлично питает нежную кожу вокруг глаз и даже разглаживает мелкие морщинки. Смазывайте за 3 часа до сна.

6. Основа для скраба

Это прекрасная база для домашних скрабов для лица и тела. Добавьте в оливковое масло по щепотке сахара, соли или крупно-молотого кофе, чтобы получилась густая паста. Массирующими движениями нанесите скраб на лицо, руки или ноги, чтобы очистить кожу от ороговевших частиц, затем смойте теплой водой.

7. Маски для сухих волос

Если у вас очень сухие концы волос, нанесите на них с помощью расчёски небольшое количество оливкового масла. Намазывайте масло только от середины прядей волос к кончикам, чтобы избежать появления жирных корней.

Раз в неделю полезно делать увлажняющую маску для волос. Для этого подогрейте небольшое количество оливкового масла в микроволновой печи в течение нескольких секунд, чтобы оно стало теплым. Вылейте его себе на голову, вотрите в волосы и оставьте на 20 минут, надев шапочку для душа из полиэтилена. Затем вымойте волосы, используя свой обычный шампунь.

Эта маска поможет увлажнить и вернуть к жизни сухие и поврежденные волосы.

Наталья Колесникова
  • Сейчас читают