Долго ли коротко: модные стрижки лета 2020 и их варианты

Подбираем прическу к характеру.
07 июня 2020, 14:00
0
886_large

Маллет, гарсон и пикси — эти стрижки на короткие волосы летом-2020 невероятно популярны. Они полюбились нам своей необычностью, возможностью экспериментировать и множеством вариаций. Уверены, одна из них обязательно подойдет и вам.

Маллет для дерзких

маллет короткий

Культовая прическа 80-х стала своеобразным лозунгом равноправия между полами. Короткие взлохмаченные волосы спереди и длинные сзади носили все. В СССР ее знали как стрижку гаврош, названную по имени героя Виктора Гюго — жизнерадостного сорванца, ассоциировавшегося со свободой и революцией.

Маллет стала стрижкой рокеров, неформалов и незаурядных личностей.  Неудивительно, что она не могла долго оставаться в забвении. Сегодня маллет вновь носят все яркие селебрити. О появлении Брэда Питта с маллетом на церемонии «Оскар» написала даже Financial Times. Вам близок дух бунтарства? Срочно отправляйтесь к стилисту, который тоже обожает эксперименты.

Маллет для целеустремленных

маллет длинный

Творческим амбициозным натурам подойдет удлиненный вариант маллета — длину сзади можно оставлять хоть до пояса. Разноцветное окрашивание поможет подчеркнуть индивидуальный стиль: почему бы не покрасить волосы в фирменный цвет своей мастерской?

Желаете сохранить приверженность классике, но хотите продемонстрировать, что находитесь в курсе всего авангардного и любите быть в первых рядах? Выбирайте более спокойный вариант с незначительным удлинением сзади и спокойными тонами. Такой вариант подойдет серьезным бизнес-леди и даже зрелым дамам.

Гарсон для юных

гарсон девушка

Укладка мечты: встала, умылась — и пошла. Стрижка «под мальчика» была на коне в 20-х, 60-х, 90-х и вновь возвращается в 2020-м. Не каждая из нас решится на ультракороткую длину, но, если вам идут стрижки, не бойтесь гарсона.

Он выглядит не менее женственно, чем длинные локоны, и только почеркнет ваш стиль и юность. Такая прическа идеально сочетается и с рваными джинсами, и с романтическим платьем, особенно если дополнить образ косухой и грубыми ботинками.

Гарсон для уверенных

гарсон женщина

Гарсон идеален и для взрослых, уверенных в себе женщин. Стрижка прекрасно сочетается с классическими офисными костюмами и образами в кэжуал стиле. А еще она сбросит с вас добрый десяток лет!

Гарсон оставляет пространство и для творчества. Волосы можно состричь очень коротко и не думать об укладке. Можно оставить чуть длиннее и формировать стильный беспорядок на голове или гладко зачесывать набок и назад — в зависимости от настроения. Совсем возрастным дамам гарсон в сочетании с мелированием помогает замаскировать седину.

Хотите узнать, как еще омолодиться с помощью прически? Читайте: 10 оттенков розового блонда, которые омолодят на 10 лет.

Радикальное пикси

пикси выбритая

Пикси-2020 — это дерзость и смелость. Приветствуются максимально выбритые затылок и виски, нередко с различными узорами.

Верх этим летом делают длиннее и окрашивают во все цвета радуги. И конечно, такая стрижка позволят создавать большое количество разнообразных укладок, которые можно менять хоть каждый день. Пикси этого года приветствует даже панковские ирокезы и буйные кудри!

А тут можно узнать, как обыграть вашу прическу цветом: Бронд, красный бархат и другие модные окрашивания лета 2020.

Интеллигентная пикси

пикси боб

Сложно понять, что это: длинная пикси или короткий боб. Верх стрижки удлиняется настолько, что выбритой части практически не видно. Стильная леди в офисе или «пацанка» на вечеринке — все зависит от укладки. Такой вариант подходит тем, кто не решается на экстрим, но любит сюрпризы.

Стилисты рекомендуют удлиненную пикси круглолицым и кудрявым девушкам, которым сложно подобрать подходящую стрижку. Визуально она вытянет лицо, подчеркнет скулы и, несомненно, добавит стиля в любой образ.

Ну а чтобы не испортить образ, посмотрите про 8 причесок, которые вас старят: говорят и показывают звездные стилисты.

  • Сейчас читают