35 самых крутых праймеров для лица: выбираем базу для безупречного макияжа

Смягчить кожу, придать ей сияние, сгладить морщинки и скрыть недостатки — это лишь часть задач, с которыми может справиться хороший праймер.
27 января 2022, 15:30
0
209_large

Как художник подготавливает холст к созданию картины, так же и лицо необходимо подготовить к нанесению макияжа. Из арсенала профессиональных визажистов праймеры давно перекочевали в наши косметички.

Замаскировать недостатки, сделать лицо гладким и продлить жизнь мейку — лишь часть задач, с которыми справляется лучший праймер. Сухую кожу он увлажнит, с жирной и комбинированной уберет блеск, не позволив излишкам кожного сала «растворить» макияж. Подобрали для вас классные средства, которые подходят под различные цели.

Содержание:

1. Лучшие силиконовые праймеры для лица

2. Лучшие кремовые праймеры для лица

3. Лучшие жидкие праймеры для лица

4. Лучшие матирующие праймеры для лица

5. Лучшие увлажняющие праймеры для лица

6. Лучшие сияющие праймеры для лица

7. Лучшие корректирующие праймеры для лица
 

Лучшие силиконовые праймеры для лица

Absolute New York, Flawless face foundation

Представьте себе утюг, который разглаживает складки на ткани. Так же и силиконовой праймер поступает с каждой морщинкой, превращая кожу в бархат. Средство от Absolute New York рассеивает свет эффектом мягкого фокуса, заполняет морщинки и поры. Подходит для нормальной и жирной кожи.

Art&Fact, Выравнивающий матирующий силиконовый праймер-спрей для лица

Мало того, что этот праймер для лица сам по себе достаточно бюджетный, так он еще и помогает знатно сэкономить тональник. Средство можно использовать перед нанесением основы, а также для закрепления макияжа на завершающем этапе.

Smashbox, Photo Finish Foundation Primer

С силиконовым праймером от Smashbox безупречный макияж обеспечен — 95% участниц потребительского теста подтвердили это. Бьюти-продукт гарантирует более равномерное нанесение декоративной косметики, выравнивает лицо и маскирует изъяны кожи.

Lancôme, La Base Pro

Это средство оценят обладательницы всех типов кожи. Силиконовый праймер призван заполнить каждую морщинку. После нанесения он действует как шелковистая основа: разглаживает и смягчает эпидермис. Расход экономичный: чтобы подготовить к макияжу все лицо, хватает и капли.

Sisley, Instant Perfect

Ищете лучший праймер для преображения и ухода? Обратите внимание на этого малыша от Sisley. Он способен устранить жирный блеск и сохранить макияж до самой ночи. Визуальный эффект просто супер: морщины сглаживаются, а расширенные поры словно исчезают. А еще этот силиконовый праймер стимулирует синтез коллагена. Цвет кожи станет ровным, а вы будете ощущать комфорт и увлажненность весь день.

Лучшие кремовые праймеры для лица

Blithe, Крем-праймер сияние Inbetween Glow Priming Cream

Представьте, что ваша кожа засияла естественным здоровьем и красотой. Такой эффект способен создать этот кремовый праймер за счет мягкого эффекта «призма». Он позволяет скорректировать недостатки цвета лица и нейтрализует бледность, подстраиваясь под ваш естественный оттенок. Это не только основа под макияж, но и завершающий этап ухода, который подходит для чувствительной кожи.

GA-DE, Essentials Hydrating & Smoothing Primer

Отличный состав этого праймера на водной основе поможет сохранить идеальный макияж надолго. Праймер содержит компоненты, которые абсорбируют кожное сало, избавляя от жирного блеска. В состав также входит розовая вода для свежести и гладкости кожи, экстракт белого чая Vita Te', который повышает тонус клеток, и экстракт артишока Vita Cynergy — антиоксидант, уменьшающий признаки фотостарения.

Catrice, Ten!Sational 10 In 1 Dream Primer

Сразу десять преимуществ всего в одном продукте! Вещества в составе кремового праймера мгновенно преображают: несовершенства становятся незаметными, вместо них появляется натуральное сияние, будто наполняющее изнутри. Бонусом станут антиоксиданты и SPF15 — защита от стресса и фотостарения. 

Essence, Skin Lovin' Sensitive

Гладкая кожа за считанные секунды? Да, это возможно. А еще этот кремовый праймер станет настоящим спасением для обладательниц чувствительной кожи. Судите сами: за насыщение кожи влагой отвечает алоэ вера, оно же успокоит и снимет раздражения. А вот минеральных масел, силиконов, спирта, отдушек и прочего вы там не найдете. Безопасность и некомедогенность формулы подтверждена дерматологическими тестами.

Bourjois, Healthy Mix

Хотите ощущать удовольствие от использования косметики? Получите и распишитесь! Во-первых, этот кремовый праймер просто бомбически пахнет фруктами. Во-вторых, поражает нежной текстурой. Средство покрывает лицо защитной пленкой, которая не дает декоративной косметике впитываться. Для питания кожи в составе есть витамины С, А и В5.

Лучшие жидкие праймеры для лица

Wet N Wild, Prime Focus Primer Serum

Легкая текстура на водной основе — отличительная особенность жидких праймеров (зачастую такие средства называют еще праймерами-спреями). Они подходят обладательницам жирной и комбинированной кожи, которые не любят утяжеления.  Формула с экстрактами огурца и ягод годжи мгновенно насыщает кожу влагой и выравнивает ее тон.

Ok Beauty, Prep & Care

Продукт называется «ухаживающее масло-праймер для лица», однако пускай обладательниц жирной и комбинированной кожи это не пугает: жирной пленки после его нанесения не будет. Вместо этого жидкий праймер ухаживает за кожей и продлевает стойкость макияжа. О раздражении и шелушениях можно забыть! А еще у него потрясающий аромат.

L.A. Girl, Primer Spray

Как успокоить кожу? Распылить на нее праймер от L.A. Girl! На борьбу с сухостью призвали глицерин и ботанический экстракт портулака. В результате использования кожа станет мягкой и разгладится.

Lorac Pro, Сыворотка-праймер для лица

Гладкая как стеклышко — именно такой станет кожа после применения этого жидкого праймера. Его водянистая текстура окутает лицо едва ощутимой вуалью, которая освежит и увлажнит вашу кожу. Благодаря уникальному составу с запатентованным комплексом олигопептидов и церамидов, кожа визуально омолаживается, становится ухоженной, шелковистой и гладкой. На вашем лице не останется морщин, в которых мог бы скататься тональник.

Make Up Factory, Refreshing Primer Serum

Этот жидкий праймер в виде сыворотки на 86% состоит из натуральных ингредиентов. Масло макадамии и экстракт ягод годжи увлажняют кожу, а витамин С и антиоксиданты борются с преждевременным старением и защищают кожу от стресса. Ингредиентов животного происхождения, парабенов, парфюмированных отдушек и минеральных масел вы здесь точно не найдете.

Лучшие матирующие праймеры для лица

Lumene, Matte Oil-Control Primer

Жирный блеск испортит макияж — этот страх испытывает любая девушка. Однако не советуем обладательницам жирной кожи расстраиваться: на помощь приходят матирующие праймеры, которые помогут справиться с избытком кожного себума.

Этот праймер для лица справляется с задачей на отлично. Совладать с расширенными порами, оставляя кожу свежей в течение дня, помогают ингредиенты прямиком из Арктики. Жирная и комбинированная кожа ставит лайк.

NYX Professional Makeup, Shine Killer

Этот «убийца» ненавистного жирного блеска недаром носит свое имя. Новая версия ставшего уже культовым праймера для лица от марки NYX на основе древесного угля позволяет наслаждаться бархатистой кожей и аккуратным макияжем в течение всего дня, сохраняя поры чистыми и незаметными. Кстати, невесомый гель можно использовать и соло, в качестве филлера, который избавит от морщинок.

Bobbi Brown, Primer Plus Mattifier

Добиться матового эффекта без тусклости не так-то просто, однако этот праймер для лица способен и не на такое. Продлите жизнь макияжу с помощью специальной пудры в составе, она же замаскирует поры. А еще этот выравнивающий праймер поддерживает баланс влаги кожи лица в течение дня.

Mua Make Up Academy Base, Mattifying Flawless Primer

Это бюджетное средство с веганским составом порадует всех ценителей этичной косметики. Пудра со сферическими частицами в составе этого праймера отвечает за непревзойденное матирование и стойкость макияжа. Средство остается невесомым и не утяжеляет макияж даже в жару. Витамин Е в составе ухаживает за кожей. 

Pupa, Prime Me

Обладательницы жирной кожи знают: розовая глина рулит. Вот и в составе матирующего праймера от Pupa этот ингредиент очищает эпидермис, позволяет мгновенно снизить выработку кожного сала. Лицо после нанесения гладкое и привлекательное, а поры незаметные. Средство не содержит спирт, масла и парабен.

Лучшие увлажняющие праймеры для лица

Estée Lauder, Double Wear Flawless Hydrating Primer

Зимой многие забывают о защите кожи от солнца, а зря! Создатели этого выравнивающего праймера для лица помнят, что активность лучей может быть высокой и в холодное время года. Однако большая степень SPF не означает плотное покрытие. Напротив, текстура увлажняющего праймера не ощущается на коже, при этом обеспечивает ей должный уход. Свежий вид и стойкость макияжа гарантированы.

3ina, The Moisturizing Primer

Насыщенная текстура этого средства особенно понравится обладательницам сухой кожи. Еще бы! Увлажняющий праймер надолго удерживает оптимальный водный баланс кожи. Производитель обещает, что эффект будет сохраняться в течение восьми часов, оставляя декоративную косметику на лице безупречной.

Laura Mercier, Primer Hydrating

Этот продукт станет идеальным праймером для сухой кожи. Восполняя запас влаги, праймер без силиконов поддерживает должный уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня. Формула обогащена ухаживающими ингредиентами.

La Mer, The Perfecting Primer

Хотите использовать праймер как самостоятельное средство? The Perfecting Primer станет лучшим вариантом, если сегодня нет настроения для декоративного макияжа. Увлажняющий праймер улучшает тон и текстуру кожи, наполняя ее сиянием. Да, продукт не из дешевых, но при этом имеет очень экономичный расход: достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы распределить его на все лицо.

I Heart Revolution, Coconut Dream Hydrating Primer With Vitamin C And E

Вау! Аромат этого увлажняющего праймера — настоящее наслаждение. Недаром эту линейку средств называют гурманской. Кокосовая версия увлажняющего праймера разработана специально для сухой кожи. Бюджетное средство отлично справляется со своей задачей: хорошо увлажняет, обеспечивает стойкий и безупречный макияж. Формула обогащена витаминами C и E, которые делают кожу мягкой и упругой.  

Лучшие сияющие праймеры для лица

Lumene, Natural Glow Moisturizing Illuminating Primer

Натуральные ингредиенты прямиком из Финляндии подобраны для естественного сияния кожи. Этот выравнивающий праймер мгновенно увлажняет и создает идеальную основу для макияжа. А светоотражающие пигменты в составе способны сделать вас неотразимой.

Urban Decay, All Nighter Ultra Glow

Нырнуть в увлажнение с головой проще простого с этим праймером для лица. Сияющий праймер содержит экстракт агавы, который ухаживает за кожей и насыщает ее сиянием изнутри. Легкое дышащее покрытие станет прекрасной основой для макияжа, который продержится 12 часов. Формула не содержит ингредиенты животного происхождения.

Lorac, Light Source

Один из лучших праймеров для ценителей натурального сияния. Ваша кожа наполнится светом благодаря жемчужным микрочастицам, которые создают эффект мягкого фокуса. Визуально кожа становится гладкой и шелковистой. Может использоваться как хайлайтер поверх макияжа, а для придания естественного свечения продукт рекомендуют смешивать с тональным или уходовым кремом.

Milani, Prime Light Strobing + Pore-Minimizing Face Primer

Заведите себе помощника в создании идеального покрытия перед нанесением декоративной косметики. С этим сияющим праймером вы забудете об эффекте липкой пленки после нанесения. Вместо этого вы будете ощущать свежесть, а несовершенства станут менее заметными. Выравнивающий праймер обладает нежной текстурой со светоотражающими частичками для естественного сияния вашей кожи.

Makeup Revolution, Prime Bright Brightening Primer


Нанести этот праймер перед использованием макияжа станет блестящей идеей! Выравнивающий праймер подсветит кожу и придаст лицу здоровый и отдохнувший вид даже после бессонной ночи. Формула содержит экстракт цветков апельсина вместе с  витамином C. Эти ингредиенты в составе увлажняют кожу и придают ей свежее сияние.

Лучшие корректирующие праймеры для лица

Landa Branda, Сorrecting Primer No Redness

Обойдемся без покраснений! Этот выравнивающий праймер подойдет всем красоткам, что с недовольством смотрят на свое отражение в зеркале по утрам. Средство зеленое, но пусть это вас не пугает! Этот цвет отлично маскирует красноту. В дополнение праймер обладает успокаивающей и увлажняющей функциями.

L.A. Girl, Pro Prep Color Correcting Primer

Добейтесь безупречного вида вашей кожи с помощью этой основы под макияж. Зеленый праймер подготавливает лицо, корректируя недостатки естественного тона. А также успокаивает с помощью экстракта ромашки и василька. Формула с гиалуронатом натрия и витамином В в составе удерживает влагу внутри клеток кожи и улучшает ее внешний вид.

Amazing Cosmetics, Line Smoother Primer

Многофункциональное средство для превосходного результата. Этот выравнивающий праймер для лица обеспечивает комфорт благодаря своей легкой консистенции. Он призван разгладить микрорельеф кожи, а также имеет матирующий эффект. Ровный тон, свежий и отдохнувший вид без красноты — вот результат работы этого зеленого праймера.

Max Factor, Miracle Prep

Это цветокорректирующий зеленый праймер для нейтрализации покраснений. Гиалуроновая кислота и комплекс витаминов  в его составе увлажняют кожу. А охлаждающий эффект этого бюджетного праймера призван успокоить и создать ощущение комфорта.

Maybelline New York, Baby Skin

В названии бюджетного праймера не зря упоминается кожа ребенка. Это средство имеет сразу несколько плюсов. Зеленый праймер поможет не только замаскировать красноту. С этим выравнивающим средством вы перестанете замечать поры и неровности на своем лице. А экстракт вишни в его составе обладает смягчающим действием. Кожа вашего лица станет прекрасна как персик.

Более омолаживающих средств вы не найдете: 30 румян для лица, которые заметно улучшат тон кожи.

Екатерина Хлесткина
  • Сейчас читают