С чем носят модную обувь европейки: 9 стильных решений

Мы подобрали осенние образы с самой трендовой обувью 2019 года. В них вы точно не замерзнете и будете выглядеть сногсшибательно.
20 сентября 2019, 12:00
0
682_large

Сапоги на толстом каблуке и кожаный тренч

Кожа с головы до ног — абсолютный тренд как минимум на два года. Поэтому длинные кожаные сапожки сейчас актуальны как никогда. Чтобы разбавить серые осенние будни, выбирайте модели ярких цветов. Плащ может быть как матовым, так и более дерзким — лаковым. Стиль гранж вновь вернулся!

Красивые кожаные тренчи можно найти на wildberriesnamelazz, а сапоги найти у ASOS, CHLOÉ.

 Слаучи и пальто с объемными плечами

Этой осенью продолжается тенденция на огромные плечи и рукава. Объемное короткое пальтишко будет отлично сочетаться с трендовыми сапогами слаучами. Это высокие модели, которые собираются плавными складками по ноге. Они могут быть на шпильке, клиновидном или устойчивом каблуке. 

Подобные кожаные сапоги есть у Zara, а пальто по вполне бюджетной цене можно купить в HM.

Челси и пальто в пол

Любительницам комфорта подойдет следующий образ — длинное теплое пальто в пол или чуть короче (можно рассмотреть варианты из мягкой ткани — замши или искусственного меха) и ультрамодные и удобные ботинки челси, которые отличают эластичные вставки по бокам. В таких хоть на прогулку, хоть в офис.

Теплые длинные пальто предлагают Ushatava, Farfetch, а удобные челси — Ecco Guess.

Ботильоны на шпильке и клетчатое пальто

Классические ботильоны на шпильке из моды не выходят никогда. С ними можно составить деловой и при этом яркий образ, например, добавив клетчатое пальто. Крупная шахматная, «гусиная лапка», орнамент «тартан» — все виды клетки в моде в предстоящем сезоне осень-зима. Выигрышный вариант — объемное пальто в яркую красную или синюю клетку.

Элегантные ботильоны на шпильке есть у Paolo ConteMascotte, клетчатое пальто — у Shein и Marks & Spencer.

Сникерсы и классический тренч ниже колена

От так полюбившихся массивных сникерсов не хочется отказываться даже осенью. И не надо! Кроссовки отлично сочетаются со всеми стилями, в том числе и с классическим тренчем. В моде все оттенки опадающей листвы, бежевые, деревянно-коричневые, кэмел и кофе с молоком. И если вам не идут модели оверсайз, берите классику, но соблюдайте длину: в тренде модели от колена и ниже. 

Массивные кроссовки выпускают Calvin Klein, Puma, классические тренчи можно посмотреть у Mango.

Ботинки на ультранизком каблуке и тренч-платье

На пике популярности в этом сезоне остаются туфли и ботинки на экстремально низком тонком каблуке. К ним можно подобрать также модное сейчас тренч-платье. Элегантные приталенные модели плащей с пояском сделают ваш образ по-настоящему женственным. Прекрасный вариант для вечеринки или похода в театр.  

Интересные модели ботинок советуем посмотреть у Zara, а женственные плащи — у ASOS и Belka.

Казаки и дутая куртка

Теплый и сексуальный образ на прогулку по осенним улицам можно составить с ковбойскими сапогами-казаками (которые, кстати, очень идут невысоким дамам) и дутой курткой. Длина может быть любая — дутыши от бомберов до пуховиков-одеял остаются актуальны.

Неплохие короткие куртки представлены в Reserved, классические ковбойские сапоги есть в House, Stradivarius и неплохой выбор на Lamoda.

Узконосые сапоги и тонкий пуховик

Для самых холодных осенних дней можно запастись тонким пуховиком-палаткой. Но такую безразмерную одежду в этом сезоне стилисты советуют подчеркивать женственными деталями — пояском и элегантной обувью. Прекрасно к длинной куртке подойдут остроносые сапоги или ботинки.

Ультралегкие пуховики широко представлены в Uniqlo, а узконосые ботильоны — в Kari.

Грубые ботинки и пальто-кейп

Массивные грубые ботинки на каблуках или без не сдают своих позиций уже который год. Разбавить привычный образ поможет необычное пальто-кейп. Этот тренд должен буквально прогреметь осенью 2019 года. Пальто-накидки без рукавов уже триумфально вернулись на модные подиумы, теперь дело за улицами.

Пальто-кейп выпустили Gucci, а грубые ботинки можно увидеть сегодня почти во всех магазинах, например, в Zenden.

Ботфорты и дубленка

Самый теплый образ — дубленка и ботфорты. Модель «Авиатор», как и кожаная косуха, обитают в базовом гардеробе любой модницы. Также в 2019 году актуальны длинные дубленки с мехом внутрь и наружу. Добавить в лук сексуальности и глэм-рока помогут длинные ботфорты. Ноги точно будут в тепле.

Огромный выбор дубленок-авиаторов представлен в «Снежной королеве», а неплохие ботфорты можно купить у Rendez.

Другие советы для создания осеннего гардероба:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают