Трендовая верхняя одежда на осень: советы от известного стилиста Марии Шеди

Утепляемся, но остаемся максимально стильными!
25 сентября 2020, 11:00
3
973_large

Осень не повод забывать о трендах и облачаться в темную, под стать погоде одежду. Наоборот, современная мода предлагает такое большое разнообразие верхней одежды, что как бы не купить лишнего!

Мы попросили автора курса «Сама себе стилист», директора школы стиля Марию Шеди, t.me/maria_shady, vk.com/shady_lady рассказать, на что в этом сезоне стоит обратить внимание.

1. Мечтаем о тренче

Тренч — чисто лондонское изобретение. Холодный ветер, непрекращающийся дождь — такую погоду прекрасно поймут жители Санкт-Петербурга, но для остальных регионов России это не первоочередная покупка. Однако, если вас это не останавливает, знайте, что классический тренч всегда смотрится стильно и «дорого», а это уже повод задуматься о его приобретении. 

Выбирайте бежевый, классический цвет, длину — среднюю (чуть выше колена) и длиннее. Если хотите быть в ряду трендсеттеров, присмотритесь к экокоже.

2. Покупаем пальто

Пальто — классика моды. Рекомендую иметь в своем гардеробе хотя бы одно. Всегда обращайте внимание на состав: оптимальное содержание шерсти не меньше 70-80 % (минимум 20 %). 

В этом сезоне обращайте внимание на прямой или мужской крой пальто, силуэт — кокон или халат. Настоящие антитренды — вышивки и любой излишний декор. В моде — минимализм!

3. Выбираем куртку 

Тут дизайнеры предлагают, пожалуй, самый широкий выбор! Этой осенью будут максимально актуальны следующие модели.

Куртка-рубашка

Самая трендовая! Став популярной этой весной, она плавно перекочевала в осень. У таких курток рубашечный крой, рукава. Материал: вельвет, экокожа, флис, искусственная замша.

Куртка косуха

Такая до сих пор остается в тренде, несмотря на сильного конкурента — рубашку. Косуху выбираем прямую, удлиненную, свободную. Особое внимание обращаем на фурнитуру: чем качественнее она будет, тем больше сезонов вы проносите куртку. Это важно, так как такая верхняя одежда востребована на несколько лет вперед.

Дутая укороченная куртка

Смотрим объемную и короткую, со спущенным плечом и горизонтальной стяжкой. Самая трендовая ткань — экокожа.

Общие модные советы на осенний сезон

Какую бы одежду вы ни выбрали, помните, в моде — свободный крой. При примерке подвигайтесь, помашите руками — верхняя одежда должна сидеть удобно, не мешать движениям, позволить надевать что-то под: свитер, толстовку или пиджак.

Покупая что-то в первый раз, выбирайте универсальные базовые цвета, которые подойдут ко всему и будут легко сочетаться  между собой. Я говорю про бежевый, молочный, черный и серый. Если такие вещи у вас уже есть, можно приобрести что-то яркое или с принтом — в этом сезоне в моде клетка и «гусиная лапка». В этом случае главное — остальные вещи выбирать базовые или в цвет яркого оттенка и принта (для поддержания насыщенности).

Мария Шеди
Комментарии: 3
  • Дильфина
    Очень полезная и информативная статья.
    30.09.2020 / 14:42
  • Аня
    Мне понравилась статья, спасибо)
    30.09.2020 / 19:56
  • Александра
    Статья отличная, стилист замечательный, только слова длиньше в русском языке нет
    30.09.2020 / 22:31
  • Сейчас читают