Удобно и стильно: 6 трендовых кроссовок и кед на лето 2020

Рассказываем, какие модели вот-вот окажутся настоящим писком моды.
02 июля 2020, 10:00
0
055_large

Спортивная обувь красиво вошла в нашу стильную жизнь. Если вы презрительно ворчите и отказываетесь переходить со шпильки на плоский ход, посмотрите нашу подборку стильных кроссовок и кед. Держим пари: ваше суровое сердце забьется чаще.

Раннеры

Где найти: Versace, Adidas, Under Armour

Беговые модели становятся неотъемлемой частью уличной моды. Наконец-то появился весомый повод для утренних пробежек! И даже если спорт вдруг надоест, такие кроссовки точно не запылятся. С ними можно составить множество стильных нарядов.

С чем носить? Плотные легинсы и объемный свитшот дополнят спортивный образ в аутдор-эстетике. А в обычной жизни беговые кроссовки шикарно смотрятся с джинсами-бойфрендами, лонгсливами и плащами.

Ретро

Где найти: Gucci, Vans, Asics

Многие бренды начали перевыпускать свои лучшие архивные модели. Зачем? Думаем, что они хотят взыграть на наших чувствах, подарив приятные воспоминания. Помните, как в кедах Vans Old Skool мы гоняли на скейтбордах в начале нулевых, а в модных Asics GEL бегали на свидания? Если вдруг те пары давно выброшены, то не беда, ведь можно купить новые, точь-в-точь как старые.

С чем носить? Со свободными джинсами, худи и футболками. Кстати, нежное платье с цветочным узором в компании кроссовок тоже не возбраняется. Контраст спортивной обуви и романтичной одежды по-прежнему актуален. А о других интересных тенденциях мы писали здесь: 5 модных трендов этого лета, чтобы выглядеть изумительно.

Монохромность

Где найти: Balenciaga, Nike, Buffalo

Официально объявляем сезон охоты за яркими кроссовками открытым. Больше никакой смертной скуки вроде черного, серого и бежевого. Ну серьезно, невзрачная модель на каждый день у вас наверняка есть. Дайте волю чувствам — приобретите розовую, синюю, красную пару.

С чем носить? Прекрасно, если насыщенный цвет кроссовок будет перекликаться с одеждой, например, тренчкотом или брюками. В то же время кроссовки могут выступать самодостаточной деталью образа, переводить внимание на себя и делать образ более статусным. О других стилистических лайфхаках с обувью можно узнать здесь: 7 приемов, как выглядеть дорого и не потратить всю зарплату.

Металлик

Где найти: Brunello Cucinelli, Camper, Nike

Ура, в моду вернулись серебряные, золотые, бронзовые кроссовки и кеды. Почувствуйте себя победительницей по жизни, а вдобавок еще и стройной спортсменкой. Особенно выразительно металлизированная обувь смотрится в конце лета, на фоне загоревших ножек.

С чем носить? С денимовыми шортами, юбками, разнообразными топами с коротким и длинным рукавом. Высший пилотаж — вписать в вечерний образ: выбираем вечерний наряд, который стройнит.

Хайтопы

Где найти: Jordan, MICHAEL Michael Kors, Champion

Высокие кроссовки — однозначный хит предстоящей осени. Да, похоже, что дизайнеры снова заскучали по гламурным нулевым. Почему бы нам не пойти у них на поводу? За красивый спортивный шик мы голосуем обеими руками. Только давайте без стразиков!

С чем носить? С воздушными платьями, плиссированными юбками, однобортными жакетами. Хайтопы — идеальные соседи для строгих и нарочито расслабленных комплектов. Советуем подобрать спортивную сумочку в напарницы: 6 трендовых поясных сумок, с которыми через месяц будут ходить все.

На толстой подошве

Где найти: R13, Diesel, Converse

Баскетбольные кеды поднялись на новый уровень в прямом смысле слова. Подошва стала толще примерно на пять сантиметров. Теперь мы будем буквально парить над землей, а еще ортопеды считают, что такие кеды более физиологичны.

С чем носить? С твидовыми костюмами, платьями А-силуэта, сарафанами. Ориентироваться нужно на дизайн пары. Гранжевая кожаная пара создана для дерзких аутфитов, классическая парусиновая подойдет для элегантных выходов в свет.

А в заключение советуем пройти интересный тест: выдает ли обувь ваш возраст? Проверьте себя.

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают