6 стильных принтов на весну и лето 2022, которые скоро будут носить европейки (и нам пора)

Стилист Анна Морозова показала, как в этом сезоне дизайнеры осмыслили свои любимые принты.
31 марта 2021, 08:00
0
211_large

Принты помогают добавить акценты в гардероб и разнообразить повседневные образы. На какие из них сделать ставку летом и весной 2022, рассказывает имидж-стилист Анна Морозова (@beware.fashion).

Клетка

Клетка — уже прижившийся в наших гардеробах принт. В этом сезоне актуальны различные виды принта, в том числе тартан. Интересно выглядит крупная клетка, украшающая коллекцию Maggie Marilyn, а также мелкая клетка, как на жакетах Saint Laurent.

Горох

Гороховый принт остается в моде уже несколько сезонов подряд. Классикой считается сочетание черного и белого цветов, современное применение ему нашли Prada, Saint Laurent. Кстати, платье в горох — главный помощник в создании образа в романтическом стиле.

Анималистичные

Животный принт в этом сезоне остается с нами, в моде одежда с принтом под леопарда и зебру. Свой взгляд на этот оригинальный абстрактный принт продемонстрировали Tom Ford, Paco Rabanne и Victoria Beckham.

Гусиная лапка

Черно-белая вариация узора уже считается незыблемой классикой, но сегодня дизайнеры совершенно не против цветовых экспериментов. Элегантные жакеты в «гусиную лапку» можно найти в Kiton, а современная классика продемонстрирована в новой коллекции Nina Ricci.

Цветочный принт

Модные цветочные принты в весенне-летних коллекциях очень разнообразны: дизайнеры предлагают на выбор контрастные мелкие принты, нежные романтичные, яркие крупные и даже абстрактные цветы — в платьях они очень органичны. Примеры представлены в коллекциях Kenzo, Balenciaga, Ganni, Vera Wang, Oscar de la Renta, Prada, Zimmermann, Michael Kors, Emporio Armani.

Полоска

Не забыли дизайнеры и о полосатом принте. В этом сезоне в тренде будет скромная, еле заметная тонкая полоска, а также яркие контрастные сочетания. Данный принт отлично смотрится на костюмах, классических жакетах, как представили в своих коллекциях бренды Tory Burch, Kiton. Примеры актуальных платьев в полоску можно найти у Christian Dior и Michael Kors, трикотаж — у Burberry.

Все эти принты допустимо сочетать в одном образе и дополнять яркими однотонными вещами. Как бы это сделали вы — поделитесь в комментариях!

Анна Морозова
  • Сейчас читают