Трендовые стрижки 2021, которые не испортит шапка

Рассказываем, как подстричься, чтобы каждое утро на работе не впадать в депрессию.
12 октября 2020, 12:00
0
717_large

Все утро вы провели перед зеркалом, создали настоящий шедевр на голове, и вот приходите на работу, стягиваете шапку, а там… Скорее звоните своему парикмахеру: вам нужна другая стрижка! Представляем пять вариантов, которым не страшен ни один головной убор.

Короткий гарсон

ультракороткий гарсон

Непревзойденный король нашего списка. Если вы до последнего не могли решиться и распрощаться с локонами, время настало. Одна из самых трендовых стрижек на короткие волосы, и никаких проблем с укладкой! Вы сможете спокойно натягивать и снимать любые головные уборы, даже не глядя в зеркало. Если прическа разлохматится, тем лучше — будете еще моднее! 

Правда, ультракороткая стрижка волос не подходит девушкам с крупными или непропорциональными чертами лица. Но ничего страшного: у вас в запасе есть и другие варианты.

Французское каре с челкой и без

французское каре

Ах, как хочется быть нежной, воздушной и естественно красивой! Классическая длина, прямой срез и никаких специальных ухищрений для укладки — вот что такое французское каре.

Оно идеально своей универсальностью. Девушкам с прямыми волосами эта стрижка придаст аристократизма в образе. Обладательниц волнистых волос освободит от бесконечных протягиваний или формирования однородных завитков. Просто высушите волосы — и все! Челка — на ваше усмотрение.

Каскад

каскад

Модные женские стрижки на основе каскадной техники тоже подойдут для шапки. Мы любим их за невероятное количество вариаций, которые помогают подчеркнуть нашу индивидуальность. А локоны разной длины, выглядывающие из-под головного убора, придадут вашему образу легкую игривость. И уж точно каскад не назовешь скучным и унылым!

Рекомендуем подбирать длину прядей в соответствии с типом вашего лица. Кстати, не советуем в сезон шапок слишком коротко стричь макушку.

Посмотрите еще: Трендовые стрижки 2020, которые легко укладывать.

Шегги

шегги стрижка фото

Еще один вариант, будто специально созданный для сезона шапок. «Лохматое» растрепанное шегги не теряет актуальности уже много лет, а в сезоне 2020-2021 вновь задает тренд.

Особая техника стрижки позволяет и накручивать локоны, и оставлять натуральные волны, и вовсе обходиться без укладки: волосы сами лягут как надо. Прическа помялась под шапкой? А все подумают, что так и было задумано!

Отличная стрижка поможет и поиграть с возрастом: Укладки и стрижки для женщин за 40, которые помогут помолодеть на 10 лет.

Градуировка

лесенка фото в шапке

Совсем необязательно коротко стричь длинные волосы, чтобы освежить образ. С такой задачей прекрасно справятся градуированные пряди у лица.

Обычно такая стрижка не предполагает обязательного акцента на прикорневом объеме. Поэтому смело отправляйтесь в салон и не бойтесь надевать шапку.

Узнайте, какие еще стрижки актуальны в сезоне 2020-2021: Элегантно и смело: трендовые стрижки этой осени, которые захочется повторить.

  • Сейчас читают