Летние тренды 2020, которые бесят женщин с чувством стиля

Фэшн-блогер Алина Гончарова о том, что хейтят ее подписчицы.
30 июля 2020, 19:00
11
139_large

А вас бесит что-то из модных трендов до скрежета зубов? Даже у наших редакторов есть такие пунктики. Сегодня наш приглашенный редактор — модель и фэшн-блогер Алина Гончарова (@alinacharova) — разбирает самые нашумевшие из них. 

1. Клатч-пельмень

Думаю, здесь банально дело в том, что их было слишком много: блогеры, селебрити, стилисты носили их так массово, что тренд успел надоесть раньше, чем дошел до масс-маркета. Я лично не понимаю, почему все так хейтят этот тренд, некоторые кричат, мол, они просто омерзительные, зачем их покупают. Мне вот не успел надоесть, мне это нравится.

2. Квадратные и дутые босоножки

Под каждым видео, где нам показывают такую модель, найдется десяток людей, которые настроены отрицательно. Не скажу, что я на себе представляю такую обувь в каком-то выигрышном свете, у меня, мягко говоря, не 35 размер ноги, но на других девушках мне эта обувь нравится, тренд я понимаю и принимаю.

3. Панамы

Стоило мне их только недавно упомянуть, и пошел негативный фидбэк. Подписчики говорят, что панамы это «нет», что они напоминают им детство, когда мама заставляла их носить, чтобы голову не напекло. Я тоже не фанат панам, но эта тенденция актуальна среди подростков и влияет на ход моды.

4. Кожаные вещи летом

Мне все пишут, что можно же просто свариться, мол, вы не представляете, как у нас жарко. Так вот: я сама с юга России, я прекрасно вас всех понимаю, у нас 40 градусов жары — это уже норма! Поэтому себя в коже сейчас тоже не представляю. Но регионы бывают разные, и кое-где этот тренд — вполне оправданная необходимость.

5. Жилеты

Столько девушек говорят, что ни за что не готовы вернуться к этому тренду! А между тем жилет — одна из самых модных деталей гардероба у девушек по всему миру. Опять же, ассоциация со школьной формой и офисным стилем. Я сама не фанат укороченных плотных жилетов, но к удлиненным, свободным — иногда благосклонна.

6. Бесформенные платья

Романтический оверсайз почему-то не принимают многие девушки. Сама я такое не ношу, но очень люблю видеть подобные образы на других. При правильной стилизации это прекрасный вариант и на каждый день, и на какое-то мероприятие. Нельзя же ходить все время в обтяжку!

Что еще мы знаем о новинках сезона:

ALINA CHAROVA
Комментарии: 11
  • ija
    Меня ни один тренд из представленных выше...не бесит;)Все эти вещи применимы в моём гардеробе.
    01.08.2020 / 03:05
  • Solga
    И.Г., тоже подметил этот момент. Сумочка, подобраннаяпо цвету под обувь вновь в тренде
    04.08.2020 / 00:08
  • Настя
    И.Г., согласна. Джинсы вообще-то топовые стилисты советуют выбирать именно классические голубые или синие. Они всегда смотрятся дороже, чем розовые или желтые
    09.08.2020 / 03:38
  • Евгения
    Такой бред. Почему Вы всегда обобщаете? Бесят женщин со вкусом стиля.... а если тебя эти вещи не бесят, то ты лузер и вкуса у тебя нет? Вы про себя пишите, что Вас раздражает? Ну так и пишите «Вещи, которые раздражают меня и ещё нескольких женщин»
    12.08.2020 / 09:37
  • Нина
    Все перечисленное нравится , кое-что ношу с удовольствием .
    12.08.2020 / 19:59
  • МарИ
    Ко всему перечисленному отношусь спокойно. Ничего из этого в моем гардеробе по определённым причинам нет. Например, дутая квадратномысая обувь на моем 40 размере, на мой взгляд, будет смотреться не очень, мягко говоря..да и вообще, тренды быстротечны. Стараюсь выбирать что-то простое, базовое. А вот платья как на последнем фото очень классные, нравятся! В моем же гардеробе есть джинсы слоучи в цвете беж,джинсы мом, много одежды с завышенной талией, а также одежды в стиле оверсайз, белые кеды на платформе и обычные классические, летящие юбки с планкой из пуговиц спереди, и прочее. Не понимаю, как и чем могут тренды бесить действительно стильного человека, ведь стильные люди умеют все это правильно преподнести.
    12.08.2020 / 22:41
  • Floxy
    Панамы нравятся, летом порой бывают необходимы.
    13.08.2020 / 08:04
  • Лариса
    Бред бредовый как всегда. Субъективное мнение одного человека.
    19.08.2020 / 02:16
  • анна
     панамы , если на улице +40 +45  просто  жизненно необходимы , тут уж не до моды. Можно и до дома не дойти 
    28.08.2020 / 13:11
  • Тат
    Со мной не согласуются многие из этих вещей, а на фото всем очень даже мило. И панамки у нас дачницы носят
    09.09.2020 / 12:18
  • Юлия
    К панамкам очень хорошо отношусь. В жару хоть немного защитят лицо от солнца. А вот бесформенные платья не надену. В них конечно, удобно, сквозняк отовсюду))) но такое платье не украсит никого.
    21.09.2020 / 14:00
  • Сейчас читают