8 трендов, которые европейки обожают, а россиянки не умеют носить

Простые вещи, которые у нас все еще не научились носить правильно.
11 октября 2021, 14:00
0
604_large

В России большинство девушек продолжают верить стереотипу, что модно — значит, дорого и неудобно. Смотрим на примере европейских модниц, насколько комфортными, стильными и современными могут быть повседневные образы. Эти вещи будут актуальны еще не один год, так что точно станут выгодной инвестицией в гардероб.

1. Дубленка

Тренд, который действительно греет. Жаль только, что наши женщины считают слова «тепло» и «стиль» антонимами. Учимся у европейских модниц: даже в объемной дубленке ниже колен можно выглядеть супертрендового, если выбрать актуальную модель верхней одежды и сочетать ее с современными вещами разной фактуры: например, кожаными брюками и вязаным свитером. 

2. Объемный свитер

В этом сезоне в тренде мягкие свитеры оверсайз с длинными рукавами. Пока европейские модницы миксуют его с белыми прямыми брюками и создают дорогой образ, наши девушки продолжают носить новинку с устаревшими длинными джинсами и кедами. В итоге весь образ выглядит неактуальным и провинциальным. Помним, что каждая вещь в нашем аутфите должна соответствовать современной моде. 

Предлагаем изучить признаки, по которым можно определить неудачный стиль и проработать свои ошибки: 6 признаков, что у женщины проблемы со вкусом.

3. Монохром

В России белых вещей боятся как огня, что уж говорить о белом монохроме. Но даже черный тотал лук у наших соотечественниц не всегда получается удачным — выглядит безликим и скучным из-за отсутствия акцентных деталей, аксессуаров и неверно подобранных вещей.

Взгляните, как превосходно выглядит европейский монохромный образ. Секрет в сочетании разных фактур (трендовая плюшевая куртка, кожаные сапоги и сумка), разных оттенков белого и добавлении металла (серьги и цепочка на сумке).

4. Жакет с острыми лацканами

Жакет в нашей стране звучит как что-то офисное. В лучшем случае его наденут с джинсами, чем тоже никого не удивишь. Особенно популярны обтягивающие приталенные варианты, которые не красят свою хозяйку и в модной среде давно считаются моветоном. 

Европейские девушки адаптируют строгие жакеты в уличные образы, а это всегда выглядит интересно и привлекательно. Модницы выбирают актуальные удлиненные варианты и носят их как мини-платье, подчеркивая талию ремнем с акцентной цепью. Посмотрите, на обоих фото показано сочетание жакета с ботинками, но насколько разными получились образы! 

5. Теплое платье

И снова большинство наших девушек выбирают устаревшие модели и сочетания, не добавляя в образы и грамма уникальности. Европейская девушка выбрала однотонное платье, но оно современного кроя. Необычным получилось многослойное сочетание с рубашкой. Шляпа, трендовые остроносые ботинки и полукруглая сумка создали оригинальный образ в стиле вестерн. Такой осенний аутфит однозначно привлечет внимание!

Предлагаем для вдохновения изучить 54 осенних образа для женщин, которые ценят себя.

6. Непромокаемые сапоги

Жокейские сапоги — один из самых горячих обувных трендов сезона 2021-2022. Они визуально удлиняют ножки и защищают их от луж. Пока европейские модницы выбирают стиль и комфорт, надевая влагозащитные сапоги и объемные стеганые куртки, большинство российских девушек продолжают носить резиновые сапоги, еще и в детских расцветках, сочетая их с джинсами не по фигуре. 

7. Платок

Платки получили новое прочтение еще в прошлом сезоне, когда в моду вернулись банданы, появились теплые шерстяные, дутые и кожаные косынки. В Европе девушки обожают этот женственный и практичный аксессуар.

В российских магазинах трендовые косынки уже начали продаваться, но многие до сих боятся пробовать что-то новое, предпочитая старые добрые платки с бабушкиным принтом. Но они же добавляют возраст! Пробуем примерить актуальные модели — с ними наши образы получат плюс тысячу очков к стилю.

8. Жемчуг

Жемчуг — классика, которая всегда будет в моде. Но когда речь идет о трендах и современных образах, стоит учитывать мировые модные тенденции при выборе украшений. Тонкая нитка жемчуга — да, актуальна в любое время, многослойный круглый жемчуг — моветон. Тренд: жемчужины необычной формы в сочетании с золотом и минималистичным стилем. Смотрится изысканно и очень по-французски. 

Мало иметь в гардеробе актуальные вещи, важно знать, как именно их стоит носить. Учимся у европеек и искореняем устаревшие привычки: 5 вещей, которые европейки обожают, а русские не умеют носить.

Диана Капацина
  • Сейчас читают