5 трендов весны 2021: какие превратят в посмешище, а какие — в красотку

Какие-то трендовые вещи смотрятся на нас потрясающе, а какие-то уродуют фигуру и образ. Разберемся, что к чему.
09 февраля 2021, 16:00
0
783_large

Чтобы идти в ногу с трендами и современной модой, не стоит скупать все новые коллекции. Ведь какая-то трендовая вещь может только испортить весь аутфит. Смотрим, как все-таки стоит носить самые горячие новинки весны 2021.

1. Буфы

Огромные рукава-буфы делают нас похожими на Халка и нисколько не добавляют женственности. Особенно если они из материала плотной фактуры, как слева, и даже не сгибаются. Предлагаем красиво обыграть тренд — аккуратные мягкие буфы на рукавах платья смотрятся по-викториански элегантно

2. Прозрачные вставки

Топовый тренд весны 2021 — прозрачные вставки на одежде. В платье слева показан неудачный пример этой тенденции. Слишком много акцентов: отложной воротник, блестящие бусины, свисающие вставки, мини и открытое декольте. А справа нежное и женственное платье с эффектом легкости и воздушности — такое впечатление и должен производить тренд на прозрачные вставки.

Тенденции весны-2021, заслуживающие вашего внимания: 5 самых красивых трендов весны 2021, которые нужно попробовать.

3. Водолазка «вторая кожа»

Эффектный и дерзкий тренд этой весны, который должен стать акцентом образа. Но в комплекте слева прозрачную водолазку испортили мешковатой одеждой и вообще скрыли из глаз. Справа — вариант грамотного и гармоничного сочетания прозрачной водолазки с вещами в одной расцветке и такими яркими элементами, как сумка и туфли.

4. Массивное колье

К ретро-образу слева идеально бы подошли крупные винтажные серьги, а пластмассовая цепь лишь удешевляет образ и не вписывается в благородный комплект (пластиковые украшения еще и добавляют возраста). Тогда как справа золотые украшения в паре с расстегнутой рубашкой выгодно подчеркивают зону груди и выглядят утонченно: От анклета до бодичейна: тренды ювелирной моды 2021.

5. Короткий кардиган с V-вырезом

Тренд, призванный подчеркнуть линию декольте и выделить талию. Кардиган слева не выполняет ни одну из этих функций, лишь акцентируя внимание на недостатках фигуры. Да и крой с принтом в стиле 2000-х слегка устарели. Поэтому примеряем элегантные кардиганы, как на фото справа, и выглядим потрясающе!

Посмотрим, как носить актуальные тенденции, чтобы выглядеть безупречно, а не испортить впечатление: 6 горячих трендов 2021: какие превратят в клоуна, а какие — в диву.

Фото: Imaxtree.

Диана Капацина
  • Сейчас читают