Уставшие волосы. Что делать, если ничего не помогает

Пять признаков уставших волос и пять решений проблемы от экспертов L'Oreal Professionnel. Спойлер: восстановить волосы помогает процедура Power Mix, и эту новинку стоит попробовать всем, кто отчаялся справиться со своими волосами.
26 сентября 2017, 16:00
0
617_large

Проблема 1: волосы выглядят измученными

Постоянное желание экспериментировать со своим образом превращает ваши волосы в безжизненную солому, которая даже усилиями сказочного героя Румпельштильцхена не станет золотом. Ведь сказок не бывает.

Сейчас так много салонных процедур для волос — разнообразные окрашивания, перманентное выпрямление, ламинирование — звучит соблазнительно. Но частые химические манипуляции над волосами даже в щадящем режиме приводят к неприятным последствиям. К тому же проблемы с волосами появляются из-за неблагоприятных внешних условий, которые стараются «убить» здоровые волосы. Многие владельцы проблемной шевелюры не задумываются об этом и выбирают уход за волосами, создающий лишь внешнее улучшение без реальной помощи волосам. В уходе за волосами важно помнить — красота начинается не с правильно уложенной прически, а, прежде всего, с пышущего здоровьем внешнего вида локонов. PowerMix работает и на будущее тоже: глубокое обогащение волос позволяет создать невидимый щит от вредного влияния и городской среды, и механических воздействий во время укладки и окрашивания.

Мы обратились за комментарием к стилисту салона «Альтер Эго» в Екатеринбурге. Главный вопрос: что порекомендуют эксперты?

Оксана Гладышева, парикмахер-модельер салона «Альтер Эго», г. Екатеринбург, амбассадор L'Oreal Professionnel:

— Если нужно срочно восстановить волосы, нужен качественный салонный уход. Профессиональный мастер составит для вас индивидуальный план по уходу на основе, например, средств уникальной серии Série Expert от L'Oreal. Série Expert — это новая технология, основанная на 5 активных компонентах, каждый из которых отвечает за свое: блеск, объем, здоровье волос и т.д. Мастер выбирает набор конкретно под особенности структуры волос клиента, поэтому уход здесь очень индивидуален. 

Проблема 2: средства для домашнего ухода не меняют ситуацию

Вам кажется, что бабушкины методы способны решить проблемы с волосами, ведь как-то раньше жили люди без профессиональной косметики? Но и после народных рецептов волосы все так же секутся, корни жирнятся с той же периодичностью, а сияние окрашенных волос куда-то пропадает.

Жирные, сухие, с поврежденной структурой, окрашенные, нормальные — все эти характеристики волос учитываются только при особом индивидуальном уходе. Именно поэтому при выборе нового средства следует руководствоваться, прежде всего, особенностями своего организма.

Формула крем-маски служит двум главным целям: максимальное удовлетворение индивидуальных потребностей волос и мгновенный результат. PowerMix — это 5 добавок-активаторов, в составе которых можно встретить липиды, витамины, глицерин, аминокислоты или пантенол. Каждая из разноцветных бутылочек выполняет свою важную миссию: восстановление, сияние цвета, гладкость, укрепление и питание. Останется только определить, что с вашими волосами не так и какими бы хотели их видеть.

Проблема 3: волосы очень сухие

Вы давно поддерживаете тренд на естественность и отказались от фена и утюжка, но волосы все равно выглядят так, будто по ним проехал асфальтоукладчик? Стилист салона «Backstage» рассказал, какие процедуры нужно делать, если у вас сухие повреждённые волосы.

Максим Дидович, стилист салона «Backstage»:

— Несколько простых советов, которые помогут вам максимально быстро восстановить сухие волосы: 

  • Распределяйте шампунь, аккуратно поглаживая волосы, по направлению вниз, не вспенивайте его резкими грубыми движениями. Тот же принцип применим и к сушке волос.
  • Аккуратно выжмите волосы полотенцем, не трите их. Сушите феном, установив минимальную температуру, чтобы избежать повреждений.
  • Всё остальное сделают средства серии Pro Fiber от L'Oreal и стилисты салона.

Проблема 4: волосы очень непослушные

Пушистые волосы — еще одна, казалось бы, маленькая, но все же неприятность. Не важно, кудрявые или прямые волосы, мы все хотим, чтобы они были гладкими. Добиться этого в реальной жизни очень сложно, если, конечно, вы не «живете» в салонах красоты.

Без должного ухода капризные локоны будут вести себя, как им вздумается. Из-за недостатка питательных веществ волосы становятся ломкими, жесткими на ощупь и плохо поддаются укладке. В PowerMix Nutrition добавили глицерин и преображающий полимер, которые смягчают структуру непослушных волос и делают локоны гладкими.

Проблема 5: все процедуры приносят лишь временное улучшение

Результат после очередного инновационного средства появляется так же быстро, как и исчезает? Кажется, что наконец-то вы привели волосы в порядок, но уже после мытья весь эффект исчез?

При смешивании базового средства и одной из пяти добавок создается кремовая маска, способная уже с первого применения изнутри «подремонтировать» структуру волос и преобразить их внешний вид. Может показаться, что стремительный результат исключает реальное оздоровление волос, но в случае PowerMix это не так. При повторных процедурах постепенно процент здоровья измученных средой волос будет повышаться. Высокая концентрация активных компонентов и технология приготовления готовой смеси прямо перед нанесением — выстрел по проблемам волос с высокомолекулярной точностью.

Татьяна Шаманина
  • Сейчас читают