Труба зовет! 5 советов, как быстро привести себя в порядок, если вы проспали

С кем не случается – проспали. Что же делать, чтобы выглядеть после сна свежей?
23 декабря 2014, 13:00
0
455_large

Не позвонил будильник (или вы забыли его вовсе завести), была бессонная (вполне возможно, очень веселая) ночь или так измотались, что сил подняться вовремя с кровати просто не было. Что же делать? Без паники! Кисти в руки и к зеркалу!

1. Свежая голова

Главный закон: никогда не ленитесь помыть голову – это уже 50 % успеха! Если не успеваете, а об этом и идет сейчас речь, то используйте сухой шампунь. Раз, два и готово! Такой способ даже создает объем, и прическу сделать намного легче.

2. Идеальный тон

У того, кто здоров и полон энергии, свежий цвет лица. Но в условиях современной жизни сохранить его неимоверный труд. На помощь приходит декоративная косметика! Не пожалейте времени и финансов на хороший тональный крем, подходящий вашему типу кожи. Средство поможет выровнять цвет лица и замаскировать недостатки. Затем немного подчеркните рельеф лица пудрой на тон темнее, или нанесите немного бронзатора на все лицо – как будто вернулись с солнечного отдыха.

Даже если кроме этого, вы воспользуетесь только карандашом для бровей, тушью и бальзамом для губ – картинка уже сложится, никто и не подумает, что вы пять минут назад вылезли из-под одеяла.

3. Свет изнутри

И снова он, хайлайтер – выручалочка на все случаи жизни! Средство создаст правильное сияние на лице (главное, правильно нанести) – вы будете буквально излучаеть здоровье и радость! Нанесите его под глаза, на выступающую точку скул, спинку носа, в уголки глаз и под бровь, а при желании и на галочку над верхней губой. Но не переусердствуйте, а то будете, как новогодняя елка.

4. Архитектура лица

Кроме самого рельефа с высветлением и затемнением по всем канонам, важно помнить, что брови – один из самых главных акцентов макияжа. Правильная форма брови, словно, держит все лицо – помогает сделать взгляд более выразительным. Выстроив ее архитектуру, легче создать полноценный образ и нарисовать остальные линии (стрелки и губы) правильно.

5. Активные губы

Чаще всего, когда мы не выспались, нас выдают глаза . Немного опухли, отекли или просто сонные. Что делать? Переставлять акцент! Привыкли рисовать стрелки? А сегодня придется рисовать губы. Яркие, сочные цвета – самое простое решение! Выбирайте оттенки, которые максимально освежающие лицо и подходят тону вашей кожи.

Рощенко Ксения
  • Сейчас читают