20 уютных идей для дома в самых крутых оттенках 2023 года

Оттенок «арктический волк» так и хочется погладить!
24 ноября 2022, 10:00
0
043_large

Вдохновившись модными показами в Нью-Йорке, институт Pantone предположил, что в 2023 году популярными оттенками будут цвета разные — яркие и спокойные. Остановлюсь только на тех, которые точно всем понравятся. Предлагаю не ждать следующего сезона и уже внедрять их в интерьер!

Мягкий арктический волк

арктический волк

Не совсем белый и, кажется, будто бы осязаемый и бархатный цвет способен превратить наш дом в мягкое облако и уютное логово на все сезоны. Лучше всего использовать на стенах с объемной текстурой или мебели не из гладких материалов, чтобы это и правда напоминало свежий северный снежок.

Идеально смотрится в скандинавских интерьерах. Выберите шикарные кресла для столовой или кресло-качалку к экокамину в гостиной, мягкий берберский коврик в прихожую или плед на диван.

Мощный водяной смерч

голубой цвет в интерьере

Очаровательный, свежий и в то же время яркий и насыщенный серо-голубой цвет с оттенком металлик отлично подойдет для белых, монохромных интерьеров и будет прекрасно смотреться как цветовой акцент. Да и яркую обстановку сможет освежить и облагородить. 

Поставьте в гостиной необычный диван с благородной обивкой или украсьте уже имеющийся голубой подушкой. Добавьте в ванную ковер в голубых тонах — и комната точно вас удивит! В спальне поддержите оттенок постельным бельем.

Благородный мартини с оливками

оливковый в спальне

Светло-зеленый оттенок с серыми нотками точно не оставит равнодушными тех, кто любит сложные и при этом не кричащие цвета. Натуральный, теплый, мягкий — в него хочется закутаться как в плед теплым зимним вечером. Отлично смотрится с натуральным деревом, скандинавским стилем и лофт. Да и ретро, пожалуй, очень будет к лицу.

Только представьте, как в спальне поселится прикроватная тумба с геометрическим рисунком, уютное покрывало жемчужной вязки. Добавим ламповую матовую лампу, а на журнальный столик — чайник с горячим напитком. Комната мечты готова!

Царственный оранжевый тигр

посуда оранжевый тигр

Тем, кто любит поярче, предлагаю присмотреться к сочному и жизнерадостному оранжевому с легким флером матовости. Он великолепно сочетается с серыми, зелеными и даже синими интерьерами. И особенно органично смотрится как яркий штрих в минималистичном дизайне.

Можете уже сегодня побаловать свою лаконичную кухню тарелками необычного оттенка или набором очаровательных чашек в ориентальном стиле. Добавьте к ним мягкие стулья — и будничные обеды превратятся в праздничные. И про плед с уютной подушкой не забудьте.

Ультрамодный розово-фиолетовый

розово-фиолетовая прихожая

А что, если не останавливаться на скромных и теплых оттенках и удивить всех (себя в первую очередь) необычными красками? Розово-фиолетовый для этого отлично подойдет. Используйте его дозированно, чтобы создать центр притяжения взглядов в интерьере. Кстати, этот цвет, как ни странно, лучше всего смотрится с другими яркими оттенками. Немного китча нам всем не повредит. 

Читайте также: Чем отличается эклектика, фьюжн и китч (больше не перепутаем).

Боитесь все испортить? Начните со скромного, но характерного табурета в прихожей или керамической вазы там же, на консоли, в углу. Даже подушка внесет свою лепту. Кажется, таким это пространство вы еще не видели.

Прочитайте еще статьи по теме:

Екатерина Макеева
  • Сейчас читают