12 самых классных цветов, которые будут в тренде осенью и зимой 2021-2022

От жгучих оттенков до нежной пастели по версии Pantone.
24 августа 2021, 17:00
0
648_large

Цветов хватит на всех и на любой вкус! Не знаю, как вы, а лично я точно не собираюсь впадать в осеннюю тоску и носить черно-белые оттенки в 2021 и 2022 годах. Такую красоту просто жалко игнорировать!

1. Розовый оттенок — Первый румянец

Самый романтичный цвет, который хочется носить все сезоны — розовый. Активный цвет фламинго медленно, но верно ушел в тень своего более нежного товарища: цвет первого румянца гораздо деликатнее вписывается в гардероб и задает очень игривое настроение. 

С чем сочетается нежно-розовый цвет

С любыми пастельными оттенками, начиная с нежно-голубых, заканчивая мягкими серыми цветами. Чтобы уметь сочетать цвета в образе, предлагаю изучить эту легкую шпаргалку: Правило цвета 60/30/10: рецепт комфортного и стильного образа

2. Бежевый оттенок — Идеально бледный

Тотальный нюд еще в прошлом сезоне сдал свои позиции, но покидать нас насовсем в 2022 году он не собирается. Поэтому смело оставляем теплые оттенки и сочетаем их с другими цветами в образе. 

С чем сочетается бежевый цвет

Бежевый — универсальный оттенок и хорошо ладит с большинством оттенков. Особенно красиво будет смотреться сочетание с золотым или серебряным.

3. Голубой оттенок — Чистое небо

Цвет 2022, который оценит любая девушка, любящая элегантность в стиле — голубой оттенок не такой наивный, как розовый, и не такой броский, как остальные нестандартные цвета вроде желтого, зеленого или красного. Этот цвет олицетворяет романтичность, альтруизм и спокойствие — шикарное дополнение к наряду бескорыстной девушки.

С чем сочетается голубой цвет

Гулять так гулять! Для романтичного образа очень интересное сочетание — голубой с цветом первого румянца и нежно-сиреневым. Для более строгого наряда можно добавить белый и глубокий синий.

4. Зеленый оттенок — Оливковая ветвь

Этот цвет выглядит очень дорого вне зависимости от того, на каком предмете одежды он находится. Его можно приберечь на особые выходы, потому что от оттенка легко устать. В 2022 году оливковый цвет будет одним из многообещающих.

С чем сочетается оливковый цвет

Оставьте всю смысловую нагрузку образа именно на этот оттенок, не стоит перегружать его другими цветовыми излишками. Предлагаю составить простые образы: с белым, с цветом денима, с золотым или бордовым.  

5. Желтый оттенок — Освещающий

Наряду с серым, этот желтый оттенок будет в моде и в 2022 году. Еще бы! Нам и так не хватает жизнерадостных красок не только в гардеробе, но и в жизни. Поэтому смело запасаемся ярко-желтыми вещами и сияем как солнышко.

С чем сочетается желтый цвет

С серым оттенком — для более спокойных настроений, с оранжевым, синим или зеленым — для позитивного настроя. Предлагаю такой лайфхак: выгляните в окно или вдохновитесь картинками природы в интернете — уж кто-кто, а она точно умеет сочетать цвета между собой!

6. Пепельный оттенок — Безупречно серый

От необычайно ярких к нейтрально-серым оттенкам — куда же мы без базовых цветов в 2022 году?! Насыщенность и позитив, конечно, дело хорошее, но элегантная классика тоже просится в гардероб стильной женщины. 

С чем сочетается серый цвет

Со всеми цветами, хотя стоит быть осторожнее: образ, состоящий из серого, бордового и темно-зеленого цветов, может придать не только деловитости, но и «взрослости». Такой комплект точно не омолодит. Более жизнерадостные оттенки (например, желтый, сиреневый, мятный) в сочетании с серым в 2022 году подчеркнут легкость и уверенность в себе.

7. Изумрудный оттенок — Зеленая пчела

Еще один яркий цвет 2022, который заставит поностальгировать об ушедшем лете. Этот зеленый неплохо смотрится на верхней одежде: пиджаках, плащах и пальто, а также на выходных платьях. 

С чем сочетается зеленый цвет

Если слишком яркого образа не хочется, зеленый отлично подружится с белым, коричневым и черным. Для смелых модниц предлагаю сочетание с желтым, баклажановым, алым (в качестве небольшого акцента).

Каждой моднице на заметку: 9 главных правил сочетания цветов в одежде, которые сделают образ сочным

8. Иссиня-темный оттенок — После полуночи

Посвящается всем, кто устал от черного и хочет чего-нибудь нового, но не броского. Темно-синие цвета 2022 идеально решают эту проблему и добавляют к образу ненавязчивой индивидуальности. Этот цвет отлично уживается с джинсами и верхней одеждой, но в качестве акцентной блузы или сумочки я бы предложила выбрать другой оттенок.

С чем сочетается темно-синий цвет 

С приглушенными оттенками всех цветов, наиболее идеальные сочетания с базовыми цветами от белого до коричневого. Бордовая или розовая помада будут шикарным дополнением к темно-синему образу.

9. Алый оттенок — Красная тревога

Жгучий оттенок для самых дерзких натур! Но и девушкам поскромнее не стоит его бояться: берем на вооружение цвет в качестве ненавязчивого дополнения. Можно начать с алых лодочек или с красной сумки, ну а дальше все пойдет как по накатанной. 

С чем сочетается красный цвет 

Цвета 2022 благоволят сочетать их между собой, поэтому такой красный оттенок хорошо уживется с зеленым, темно-синим и желтым. Даже умелое сочетание с розовым, как здесь: 6 интересных сочетаний цветов в одежде, которые всегда выглядят дорого, будет кстати.

10. Бурый оттенок — Городской коричневый

Очень дорогой коричневый цвет, больше напоминающий шоколадный оттенок, прекрасно поладит с вашим внутренним «я». Это тот самый цвет в 2022 году, который заставляет вас чувствовать себя богиней и фэшн-иконой. 

С чем сочетается коричневый цвет

Обратите внимание, какое цветовое сочетание выбрала девушка с фотографии: идеальный акцент в виде красной сумочки и красивый коричневый комплект! Этот оттенок также хорошо будет смотреться с пастельным голубым и бежевым.

11. Сиреневый оттенок — Лаванда

Однозначно фаворит многих модниц — лавандовому цвету предсказывают большое фэшн-будущее в 2022 году! Этот оттенок действительно хорош тем, что он сочетается с другими пастельными тонами и выглядит очень нежно. Толика романтики в образе еще никому не помешала.

С чем сочетается лавандовый цвет

Попробуйте составить комплект с бирюзовым, нежно-зеленым, светло-голубым, коралловым цветами — это будет идеальный дуэт!

12. Оранжевый оттенок — Томатный крем

Заводной оранжевый поднимает настроение — это факт. Необычный оттенок вмиг сделает вас дружелюбной и веселой в глазах окружающих. А к таким людям очень тянутся, и понятно почему!

С чем сочетается оранжевый цвет

Попробуйте комбинацию оранжевого оттенка с коричневым из 10 пункта — получите то самое сочетание, о котором можно сказать, что это «брак, заключенный на небесах». Интересно будет смотреться в сочетании с розовым, зеленым и желтым.

Анастасия Власова
  • Сейчас читают