Было — стало: какие цвета уже устарели, а какие станут хитом 2021 года

Настроить яркость: цветовая гамма на этот год.
18 февраля 2021, 16:00
0
357_large

В начале года каждая девушка тщательно и осторожно составляет модную палитру на следующие 365 дней. Ниже — ориентир, который поможет вам не потеряться в ярком многообразии.

Ярко-красный vs фуксия

Меньше огня — больше Барби: в наступившем году советуем сместить фокус с ярко-красного на ярко-розовый. Главный девчачий цвет превратит ваш образ в центр притяжения взглядов окружающих, а день — в праздник. Тотал лук цвета фуксии — то, что нужно попробовать каждой девушке хотя бы однажды. Если же вы за скромность, предлагаю ограничиться одним ярким акцентом, например, пиджаком или сумочкой в этом сочном оттенке.

Недавно стилист поделилась с нами цветными образами, в том числе с фуксией: Не потратила ни копейки: стилист показала способы, чтобы создать образ на миллион

С чем сочетается: темно-серый, красный, желтый, синий, оранжевый.

Классический синий vs небесно-голубой

Ожидаемо, что главный цвет 2020-го сдал свои позиции, уступив место своей более светлой версии. Небесно-голубой — воплощение непринужденности, легкости и нежности — того, чего так не хватало всем в прошлом году. Этой весной цвет, способный превратить в прекрасную нимфу, просто обязан поселиться в вашем гардеробе. Пастельные оттенки прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому не бойтесь совместить небесно-голубой, например, с пастельно-желтым.

С чем сочетается: нежно-розовый, коричневый, фиолетовый, сиреневый.

Нюд vs серый

2021-й предлагает переключиться с теплого нюда на холодный серый, тем более что последний — официально цвет этого года. Универсальный оттенок идеально вписывается в деловой гардероб, за пределами офиса миксуем его с оттенками поярче. Вариант для самых отъявленных модниц: серый тотал лук и абсолютная уверенность в себе. Если хочется немного позитива и тепла, попробуйте подружить серый с одним из оттенков, которые мы перечислили в этом тексте. 

С чем сочетается: красный, зеленый, синий, розовый, голубой, бежевый, золотой, оранжевый.

Ультрафиолет vs лавандовый

Снижаем яркость фиолетового и меняем активный ультрафиолет на нежный лавандовый. Пусть цвет одноименных полей во Франции станет вашим ориентиром при выборе одежды на 2021. Лавандовый оттенок понравится романтичным натурам, которые предпочитают разговоры о прекрасном.

С чем сочетается: пастельные оттенки желтого, зеленого, розового, также серый, фиолетовый.

Персиковый vs лимонный

В 2021-м предпочитаем лимоны персикам! Это касается цветов и оттенков, а есть вы можете, что хотите. Оптимистичный желтый — еще один цвет этого года, который так и просится улучшить настроение одним своим присутствием. Мы, например, не в силах долго сопротивляться солнечному очарованию и уже торопимся приобрести себе что-нибудь согревающее. И мы сейчас не о напитках.

С чем сочетается: серый, металлик, пастельные оттенки лазурного, голубого, зеленого.

Продолжая яркую тему: Стилист показал 6 крутых образов с главными цветами 2021 года

Фото: Imaxtree,Instagram

Наталья Баженова
  • Сейчас читают