Цветной френч на весну: 9 вдохновляющих идей

Весной хочется перемен, сочных красок и новых идей. Мы решили начать с яркого маникюра, взглянув на привычный френч с другого ракурса.
01 мая 2019, 10:00
0
465_large

Безусловно, френч — это классика, но правила существуют, чтобы их нарушать. Многие дизайнеры уверены, что сейчас мы создаем классику для будущих поколений, а сами называем ею то, что было новшеством для предшественников. Поэтому не боимся экспериментировать и пробуем яркие вариации френча, взрываем краски, распускаем на ногтях цветы и выводим геометрические фигуры.

Лимонное настроение

Если хочется чего-то яркого, но не очень броского, стоит обратить внимание на лимонный цвет. Он не такой кричащий, как красный или неоновый, смотрится сдержанно и вполне вписывается как в умеренно строгий дресс-код, так и в повседневную жизнь.

На контрасте

Более смелый вариант предыдущего маникюра. Если разбавить лимонный синим, дизайн будет смотреться ярче и насыщенней. Такой маникюр отлично сочетается с джинсами и одеждой в стиле casual.

В тренде

По версии института цвета Pantone, цветом года объявлен коралловый, так почему бы не использовать его в маникюре? Цветной френч в 2019 году должен выглядеть именно так! Кто теперь модный до кончиков пальцев? Конечно же, мы! 

Яркие краски станут главным трендом весны и предстоящего лета.

Мария Долбинева Мастер ногтевого сервиса сети студий «Маникюроф» @manicuroff

Не нужно волноваться, что желтый, оранжевый или неоновый маникюр будут смотреться вызывающе или не подходить к образу. Скучные, тусклые, серые и пыльные тона оставляем для следующей зимы. Для более сдержанного маникюра актуальны мятные и лавандовые оттенки.

Цветной френч смотрится очень оригинально — подойдет как для отпуска в теплые страны, так и для повседневных будней. В этом году не прогадаете, если будете комбинировать контрастные цвета. Самыми популярными считаются красные, нежно-розовые, пурпурные, лаймовые или ярко-синие оттенки.

Мечты о сафари

Еще один тренд сезона — леопардовый принт. Привнести его в гардероб решится не каждая, так почему бы не начать дружбу с маникюра? Не обязательно выводить каждое пятнышко гель-лаком — сейчас столько наклеек, что можно выбрать на любой вкус. Может, вам понравится, и следующим шагом в модный мир станет покупка леопардового жакета?

Красное и черное

Сочетание двух самых смелых цветов оценят уверенные в себе женщины. Такой маникюр заявляет о сильном характере и принципиальности своей обладательницы. Так что если в ближайшее время предстоят деловые встречи, на которых последнее слово должно быть за вами, выбирайте черно-красный.

Тонкий намек

Если почитаете красный, но есть опасение выглядеть вульгарно или не вписаться в дресс-код, выводим тонкую красную линию на нежно-розовой основе. Смотрится очень аккуратно, любимый цвет присутствует — идеальный компромисс.

Без границ

Если уж нарушать правила, то по-крупному. Как насчет разноцветного френча без привычных четких границ? Правда, такой вариант больше подойдет тем, кто собирается в отпуск или не ограничен строгими правилами внешнего вида. Странно было бы увидеть бизнес-леди с таким креативом на ногтях.

Арт-объект

Пожалуй, самый весенний и необычный вариант маникюра в нашей подборке. Кто-то увидит здесь долю импрессионизма, а кто-то — цветные лепестки весенних цветов. Включаем фантазию и творим на ногтях настоящее произведение искусства.

Уроки геометрии

Интересный дизайн для любительниц длинных ногтей. Просим мастера нарисовать несколько разноцветных квадратов у самого края, а основную часть покрываем бесцветным лаком. Креативно и красиво. Можно попробовать сделать нечто подобное с сердечками, треугольниками и кружочками. Единственное, такой дизайн не подойдет для коротких ногтей, он просто не будет смотреться как френч.

Вдохновляемся идеями стильного маникюра:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают