Как создать городской образ с цветным мехом?

Вокруг цветного меха не заканчиваются споры: одни утверждают, что носить его в большом городе не практично, другие уверены в обратном. Попробуем доказать, что яркий мех легко впишется в любой гардероб в качестве самого ценного спутника этой зимы.
05 декабря 2016, 11:00
0
146_large

В холодное время года короткая цветная шуба станет достойной заменой привычному жакету. К шубам пастельных оттенков подбирайте одежду в классической гамме — черную, белую, серую, темно-синюю. Так образ будет казаться более «устойчивым» и отнюдь не легкомысленным.

Шуба Shrimps, футболка Givenchy, юбка Atlein, ботинки Sam Edelman, клатч Aerin

Забавная цветная шуба с имитацией анималистичного принта уместно смотрится с повседневными вещами в похожем стиле: футболками, свитерами крупной вязки, джинсами с ироничными нашивками. Для пущей убедительности повяжите на шею платок-каре с контрастным рисунком.

Шуба Shrimps, свитер Topshop Unique, джинсы Rag&Bone, ботинки Givenchy, платок-каре Alexander Mcqueen

Если пестрая шуба для вас — чересчур смелый шаг, присмотритесь к более спокойным оттенкам: жемчужному, сапфировому, перламутровому, бежевому и винному. Комбинируйте их с вечерними нарядами — блестящим топом и короткой юбкой. В том случае, если одежда выбрана в похожих приглушенных тонах, образ будет нуждаться в ярком аксессуаре — сумке, колье или головном уборе.

Шуба Karl Lagerfeld, топ Alice + Olivia, мини-юбка Chloé, ботфорты Stuart Weitzman, сумка Eddie Borgo

С цветными шубами можно проводить эксперименты, в частности, подбирать всю одежду в одном цвете или похожей гамме. Светлый однотонный образ подойдет для торжественных выходов, а более темные — на каждый день.

Шуба Helmut Lang, блуза Miu Miu, брюки Diane Von Furstenberg, ботильоны Alaïa, сумка Chloé

Один из наиболее удачных вариантов — многоцветная шуба. К ней легче всего найти пару, руководствуясь оттенками, которые в ней уже присутствуют. Но иногда стоит отойти от правил и поэкспериментировать с блестящими вещами, которые сейчас особенно популярны.

Шуба Roberto Cavalli, топ с пайетками Tibi, юбка из парчи Prada, босоножки Aquazzura, сумка M2Malletier

Цветная меховая косуха нужна для зимы так же, как и подобная кожаная вещь — для межсезонья. Вроде бы и не обязательно покупать васильковую, бордовую или синевато-зеленую модель, когда есть традиционная черная. Но только благодаря броскому цвету образы получаются такими жизнерадостными, ироничными и располагающими к себе.

Меховая куртка Burberry, пуловер Carven, джинсы L'Ange, кроссовки Fendi, сумка See By Chloé

Полосатая черно-белая шуба с одной стороны может отвечать всем канонам современной моды, а с другой — выглядеть излишне строгой. Тонкое платье застрахует от «тяжеловесности», а лаконичная розовая сумочка добавит образу динамичности.

Шуба J.Crew, платье Temperley London, сапоги Saint Laurent, сумка Valentino

Яркая разноцветная модель претендует на ключевую роль в вашем образе. Если хотите сделать акцент именно на ней (или у вас всего пять минут, чтобы одеться стильно и уместно), выбирайте в помощь черный. Пусть это будет платье, брючный костюм, джинсы с топом или комбинезон — не важно. Главное, не забудьте о равновесии и оставьте место для сумки или акцента в макияже под один из цветов шубы.

Шуба Diane Von Furstenberg, водолазка Elizabeth And James, брюки Alexander Mcqueen, ботильоны Aquazurra, сумка See By Chloé

Чем шуба отличается от пальто и тренча? Объемом и фактурой (ну и часто — ценой, хотя дубленка из эко-меха порой дешевле брендового тренча). Тогда почему мы не можем позволить себе купить и надеть пушистую яркую вещь? Ведь у каждой из нас в шкафу есть что-то столь же самодостаточное: красный плащ, болотного цвета кожаная куртка или бежевое пальто. И мы находим, с чем их носить, сочетаем с помадой, аксессуарами или украшениями. Так почему бы не взять на заметку цветной мех?

Дарья Огнева
  • Сейчас читают