Вещь вне времени: туфли Manolo Blahnik, которые покорили весь мир

Да и нас тоже!
20 мая 2022, 17:05
0
144_large

Они повсюду: в кино, на красных ковровых дорожках, благотворительных балах и на обложках глянца. Одни не представляют без них своей идеальной свадьбы, другие указывают их первым пунктом в вишлисте. Да, туфлям Manolo Blahnik удалось влюбить в себя миллионы модниц по всему миру!

История бренда

В 1970 году 25-летний Маноло Бланик начал путь к собственному бренду, который впоследствии станет культовым. Именно в это время он переехал в Лондон по приглашению владельца магазина Zapata, где рисовал эскизы женской одежды и обуви, а заодно писал статьи для журнала Vogue Italia.

После было знакомство с Паломой Пикассо (младшей дочерью Пабло Пикассо) и редактором американского Vogue Дианой Вриланд, которая и посоветовала парню сосредоточиться только на обуви. В 1973 году он, наконец, открывает первый бутик Manolo Blahnik на месте магазина Zapata и становится известным. 

За время своего существования Manolo Blahnik получил 12 значимых наград в мире моды. Особую любовь массового потребителя эти остроносые туфельки получили после выхода сериала «Секс в большом городе». Кэрри Брэдшоу не только щеголяла в них в кадре, но и упоминала название бренда.

На сегодняшний день

В компании Manolo Blahnik трепетно относятся к производству. Туфли делают только из натуральных кожи и ткани по эскизам основателя (да-да, по сей день). 

Модницы ценят обувь от Маноло Бланик за уникальное сочетание высокого каблука и удобной колодки. 

Слово «маноло» стало нарицательным. Сейчас так называют не только туфли самого бренда, но и любую качественную эксклюзивную обувь. Это определение ввела главный редактор Vogue Анна Винтур. Также среди верных поклонниц Manolo Blahnik замечены Вайнона Райдер, Сара Джессика Паркер, Кайли Миноуг, Наоми Кэмпбелл.

Сегодня в ассортименте бренда Manolo Blahnik можно найти женские туфли-лодочки,  ботильоны, ботфорты и зимние сапожки. Также появились модели мужской обуви и аксессуаров.

Самые недорогие туфли-лодочки Manolo Blahnik обойдутся в 55 468 рублей. 

Еще одно доказательство, что женственные образы можно составить с комфортной парой обуви, ищите здесь: Модные ботинки на осень и зиму в 2022 году: 200 фото трендовых моделей.

Попова Агата Сергеевна
  • Сейчас читают