Туши для ресниц: любимчики Сердара Камбарова, Марии Вискуновой и других визажистов

Профессионалы бьюти-сферы поделились, чем предпочитают красить ресницы.
08 апреля 2021, 13:00
0
543_large

Тушь — это как хлеб от косметики: даже если вы на диете, даже если за ЗОЖ, в доме все равно он найдется (хотя бы в виде галет или сухариков). Вот и тушь есть и у отъявленных бьюти-маньячек, и у убежденных минималисток, которые топят за естественность.

Сегодня мы собрали для вас классные варианты, которые любят профи. Каждая из них может стать достойным пополнением коллекции или единственной и неповторимой помощницей «на выход».    

Сердар Камбаров, @serdar_kambarov

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SERDAR_KAMBAROV (@serdar_kambarov)

Первая рекомендация в нашей подборке от настоящего гуру визажа — Сердара Камбарова. Для тех, кто не в курсе — это профессиональный визажист, владелец салонов SERDAR KAMBAROV STUDIO, ведущий преподаватель SERDAR KAMBAROV SCHOOL, шеф-визажист проекта «Перезагрузка» на ТНТ.

В своем недавнем посте в Instagram Сердар дает оценку сразу десяти позициям:

  • LANCOME Lash Idôle — тушь с легкой формулой гелевой эмульсии и с радикально новой моделью щеточки с 360 микрощетинками в 90 вариантах размера.
  • GUCCI Mascara L'Obscur имеет приятный футляр (как и вся продукция Gucci), щеточка из эластомера разделяет и приподнимает ресницы, легко наслаивается.
  • YSL Noir Radical №1 дает уникальную глубину цвета благодаря усиливающим минеральным пигментам. Эффект накладных ресниц обеспечен.
  • DOLCE & GABBANA Passioneyes тушь, на которую приятно просто смотреть. Стильный футляр соответствует качеству, щеточка формы песочных часов прокрашивает каждую ресничку.
  • DIORSHOW PUMP 'N' VOLUME HD — кисточка из двух материалов берет ровно столько текстуры, сколько необходимо для экстремального объема без комочков.
  • SENSAI LASH VOLUMISER 38°C — тушь, устойчивая к воздействию слез, пота и влаги. Смывается теплой водой 38°C в виде чехольчиков.
  • HELENA RUBINSTEIN Lash Queen Feline Blacks — достаточно одного взмаха, чтобы получить длинные, объемные, разделенные ресницы. Если нужен вечерний вариант — наносим второй слой.
  • MARC JACOBS BEAUTY VELVET NOIR дает максимальный объем и впечатляющий вид пышных накладных ресниц, имеет яркий черный пигмент.
  • Stellary Wild Volume — удобная щеточка легко и быстро формирует объем, отлично прокрашивает.
  • Vivienne Sabo Artistic Volume Mascara Cabaret — пожалуй, самая известная бюджетная тушь. Упругая пластиковая щеточка с зауженным кончиком равномерно прокрашивает и разделяет.

Мария Вискунова, @rastushevka

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Вискунова (@rastushevka)

Известная блогер-визажист рекомендует тушь Benefit, They're Real Magnet Powerful Lifting & Lenghtening Mascara.

«Сильно понравилась новая тушь от Benefit. Я большая фанатка силиконовых щеточек, а у Magnet она просто гениальная — длинненькая, толстенькая, сужающаяся к концу, снабжена изрядным количеством коротеньких, конусообразных, перекрещивающихся, заостренных щетинок. Тушь элементарно проста в нанесении, отлично наслаивается/уплотняется, не собирается в комочки, средне-быстро фиксируется, не осыпается, не отпечатывается, и реально стойко держится в течение 36 часов. Экстремально удлиняет, объемит, разделяет, неплохо добавляет объем, создает каркас, уплотняя ресницы, и формируя устойчивый, но пластичный изгиб даже на прямых ресницах. Влагоустойчивая, но не влагостойкая — природные «катаклизЬмы» преодолеет легко, но погружение в воду не переживет. Снимается тушь очень легко и интересно — получулочками — наполовину растворяется, наполовину отделяется частичками, и никакой грязи! Вес 9 гр, расходуется экономично».

Татьяна Волченкова, @volchenkova_mua

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАКИЯЖ | ПРИЧЕСКИ | СПб и ЛО (@volchenkova_mua)

Визажист Татьяна Волченкова составила личный рейтинг туши. В него вошли девять позиций из разных ценовых категорий:

  • CLINIQUE, High Impact Mascara — тушь для создания длинных пушистых ресниц глубокого черного цвета. Имеет удобную щеточку, которая отлично распределяет продукт, подкручивает волоски, не слепляя их между собой и не пачкает веко. Отличная стойкость, комфортные ощущения в течение дня. Гипоаллергенна, подходит для чувствительных глаз. 
  • ROMANOVAMAKEUP Sexy Ultimate lashes Mascara — тушь, которой можно создать как естественный, так и драматический эффект. Легко наслаивается и распределяется, значительно удлиняет ресницы и делает их выразительными, подкручивает от корней. Цвет насыщенно-черный, хорошая стойкость. Отдельный плюс — в наличии тревел-формата с полноценной щеточкой.
  • Maybelline New York Lash Sensational — идеальная тушь в соотношении «цена-качество». Классная текстура, которая обволакивает каждую ресничку и делает взгляд распахнутым. Не склеивает и не течет. Изогнутая кисточка подходит для прокрашивания от самых корней, захватывает даже самые короткие, в том числе во внутренних уголках глаз. 
  • URBAN DECAY Perversion — профессиональная тушь, которая создает максимально яркий эффект пышных, длинных, ультрачерных ресниц. Выверенная текстура — не слишком потная и не слишком жидкая, отличный ухаживающий состав. Не осыпается, не образует комочков даже при многократном наслоении. Удобная разделяющая щеточка. 
  • Vivienne Sabo Artistic Volume Mascara Cabaret и Volumateur Artistique Cabaret Premiere — тушь, придающая качественный объем и удлинение ресницам. Имеет пластиковую щеточку, которая равномерно распределяет продукт и не оставляет комочков. Подходит для ежедневного макияжа. В линейке — несколько цветных оттенков. Без отдушек, водостойкая.
  • LANCOME Lash Idole — тушь дает выразительный объем. За счет формы кисточки удобно прокрашивать реснички от самых корней и придавать им изгиб. Имеет насыщенный черный цвет, буквально обволакивает каждую ресничку. Стойко держится, не течет, не осыпается. 
  • YVES SAINT LAURENT Mascara Volume Effect Faux Cils — легендарная тушь с эффектом накладных ресниц. Содержит ухаживающие компоненты, имеет широкую удобную щеточку, отличную пигментацию. В линейке представлены красивые благородные оттенки. 
  • PUPA Ultra Flex — удлиняющая, разделяющая и подкручивающая тушь. Форма кисточки позволяет захватывать каждую ресничку в отдельности. Мягкая формула с укрепляющими, увлажняющими и смягчающими свойствами, которые помогают ресницам выглядеть здоровыми и держать изгиб. 
  • ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara — делает ресницы густыми и длинными. В состав входят ухаживающие компоненты. Тушь не осыпается, не склеивает ресницы, легко смывается теплой водой. 

Посмотрите еще: Длинные, красивые: как накрасить ресницы, чтобы добиться сногсшибательного эффекта

Елена Богданович, @bogdanovich.elena

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Bogdanovich (@bogdanovich.elena)

Бьюти-эксперт Елена Богданович опубликовала отзыв о туши Bambi Eye Mascara, L’OREAL PARIS:

«Я всегда обращаю внимание на взгляд. Именно поэтому в своем макияже и работе с клиентами я предпочитаю хорошо прокрашивать ресницы. Это всегда так красиво и выразительно!
А с тушью от @lorealparis Bambi Eye это можно сделать легко и просто. 3 формулы, которые дадут разный эффект накладных ресниц, и смогут поразить любую девушку!
Лично мне очень понравилась экстрачерная. А новинка Bambi Eye Oversized с силиконовой щеточкой-конусом придает ресницам еще больший объем и длину!»


Любите делать макияж с акцентом на глаза? Узнайте некоторые секреты: Околдовываем взглядом: как сделать модный макияж с акцентом на глаза

Юлия Корбань
  • Сейчас читают