Ты найдешь свою любимую: 20 видов бороды для брутального мужчины

Наглядные картинки, которые помогут определиться!
23 апреля 2022, 17:30
8
539_large

Мы собрали в одной статье все существующие стили оформления бороды и усов. Смотрите картинки, выбирайте, какая борода подойдет вам — и читайте, как ее отрастить. 

Чисто выбритый

В пользу этого варианта говорит то, что большинство девушек предпочитает чисто выбритых мужчин. А еще за бородой нужно тщательно ухаживать. У вас точно есть на это время? Поэтому первый тип бороды — ее отсутствие. 

Короткая щетина

Достаточно не бриться два-три дня. Если хотите, чтобы легкая небритость стала вашим фирменным стилем, купите триммер и постоянно подравнивайте длину новых волосков. Только тогда щетина будет выглядеть аккуратно. И еще совет: полностью убирайте волосы, которые растут ниже адамова яблока, чтобы выглядеть стильно.

Щетина средней длины

Еще несколько дней, и на вашем лице появится щетина средней длины в 3—5 мм. Очень важно, чтобы она не выглядела так, будто вы ушли в недельный запой. Помните, что щеки (если там тоже появляются волосы) всегда должны быть чисто выбриты хотя бы частично. В противном случае сексуальность превращается в неряшливость.

Длинная щетина

Щетина длиной 6-7 мм. Это уже не просто небритость, а практически полноценная борода. Поэтому ухаживать за ней намного сложнее, чем за предыдущими. На помощь вновь приходит триммер: каждые несколько дней подравнивайте щетину, и все будет хорошо. Также полностью убираем волосы, которые растут выше нижней трети лица и которые залезают на кадык.

Классическая борода

Идеальная борода в классическом понимании. Чтобы отрастить такую бороду, вам потребуется довольно много времени и терпения. Лучше вообще уехать в отпуск, чтобы не пугать знакомых или коллег вашим странным видом (особенно если вы всегда были чисто выбриты).

Когда волосы дорастут до нужной длины (через 4-5 недель), самое время придать бороде правильную и красивую форму. Лучше всего обратиться к профессионалу и записаться в хороший барбершоп. Мастер учтет все ваши пожелания — и идеальная борода готова!

Французская вилка

Классическая борода, но с фишкой: ее нижняя часть по форме напоминает  французскую вилку с двумя зубчиками. Отсюда и название.

Утиный хвост

Еще одна разновидность классической бороды. Как вы уже догадались, свое название она получила из-за того, что нижняя часть похожа на хвост утки. На сегодняшний день это очень-очень популярный вид бороды.

Круглая бородка

Упрощенный вариант классической бороды с аккуратным закруглением формы. Главный плюс в том, что такая бородка не требует сложного ухода: волосы довольно долго сохраняют круглую форму и остаются аккуратными.

Козлиная бородка

Маленькая борода, начинающаяся под нижней губой и занимающая всю ширину подбородка. Смотрится демонически, особенно в сочетании с выбритыми бакенбардами.

Голливудская борода

Эту бороду хорошенько разрекламировали голливудские звезды. Борода закрывает нижнюю челюсть и подбородок и обязательно соединяется с усами.

Пожалуй, один из самых привлекательных для женщин видов бороды. Конечно, если вы хотите быть похожим на голливудскую звезду, за бородой нужно тщательно следить и вовремя ходить к парикмахеру.

Наполеон III

Борода, с которой вы точно не останетесь незамеченным. Этому прекрасному сочетанию усов и бороды мы обязаны императору Франции Шарлю Луи Наполеону Бонапарту: именно он ввел моду на такую оригинальную растительность.

Ван Дайк

Стиль бороды назван в честь фламандского портретиста Антония ван Дайка. Это простое сочетание остроконечной бороды и тонких усов.

Линии бороды и усов должны быть четкими, ровными и аккуратными. Следить за растительностью в стиле Ван Дайка не так просто, но оно стоит того.

Морской якорь

Борода проходит вдоль линии подбородка и соединяется в маленькую полоску под нижней губой. Щеки и виски должны быть тщательно выбриты.

Бальбо

Весьма необычная разновидность бороды была названа в честь итальянского военного и политического деятеля прошлого века Итало Бальбо.

Это широкая борода с аккуратно выбритыми с двух сторон «фрагментами» и с основанием под нижней губой. Кроме того, вам нужно оставить аккуратные усы.

Широкие баки

Стиль для тех, кому нравятся длинные и густые бакенбарды. Подбородок всегда остается чистым, а вот что делать с усами (брить или не брить?) — решайте сами.

Важно, чтобы нижняя кромка бакенбардов четко совпадала с нижней линией подбородка.

Сросшиеся широкие баки

Более аккуратный и скромный вариант предыдущего стиля. Бакенбарды не такие густые и заканчиваются примерно на середине подбородка. Чтобы поддерживать нужную форму бакенбардов, пользуйтесь триммером. Подбородок, в свою очередь, должен быть идеально выбрит.

Верди

Классный и по-настоящему стильный образ для мужчины, который любит привлекать внимание. Верди — это борода округлой формы с частично выбритыми щеками и пышными усами.

Усы выходят за уголки рта не более чем на 1,5 сантиметра, а длина бороды не превышает 10 сантиметров (измеряем от нижней губы). Запомните: усы должны быть идеальными! Ухоженными и уложенными.

Стиль получил свое название в честь Джузеппе Фортунино Франческо Верди, великого итальянского композитора.

Гарибальди

Широкая и густая борода, которая сочетается с аккуратными усами. Тот случай, когда борода может быть немного растрепанной и небрежной. Отрастите бороду до 10—15 сантиметров, а затем слегка закруглите ее основание.

Старый голландец

Большая и пышная борода в стиле old school. Стиль характеризуется отсутствием усов и выбритым участком под нижней губой, а основание бороды имеет квадратную форму.

Эрик Бандхольц

Густая и длинная борода, густые и длинные усы — это и есть стиль Бандхольц. Все, что вам нужно, — просто не бриться. Очень, очень, очень долго не бриться. И лишь иногда немного подстригать бороду и усы, чтобы они были симпатичными и опрятными.

Стиль назван в честь Эрика Бандхольца, который в один прекрасный день бросил работу, потому что руководство запрещало ему отращивать длинную бороду. Сегодня Эрик является владельцем всемирно известной компании мужской косметики Beardbrand.

Ксения Белоусова
Комментарии: 8
  • Марина
    разослала всем своим мужчинам )))))))))))))))))) пусть читают)))))) а то как сделают бороду, плакать хочется ))))
    23.03.2016 / 11:28
  • Мария Печенкина
    Марина, у вас их много? smile
    23.11.2017 / 06:16
  • Мария Печенкина
    А где фото Киану в бороде? его тут очень не хватает для красоты
    23.11.2017 / 06:17
  • Иван
    для начала последний стиль, а там видно будет, что вырастет
    11.02.2018 / 09:09
  • Катя
    Я влюбилась в парня с «утиным хвостом»!!! 😍🔥 А Рейнольдса всегда любила! 🥰🥰🥰
    16.02.2019 / 22:52
  • Вася Пупкин
    Катя, главное что не с козлиной бородкой =))))))))))smile
    16.05.2020 / 15:07
  • Эпилятор
    Фиделя Кастро забыли
    26.05.2020 / 15:37
  • Катя
    Нравятся парни с аккуратной бородкой. Обожаю Jony, Andro, Jah Khalid
    10.08.2020 / 15:31
  • Сейчас читают