У моды нет плохой погоды: лучшие дождевики и резиновые сапоги сезона

Плохой прогноз погоды, ливень и слякоть не помешают выглядеть стильно! Готовимся к модному сезону дождей — выбираем непромокаемую одежду и обувь.
02 октября 2014, 15:17
3
878_large

Признаюсь честно – в моем гардеробе нет никакой «дождевой амуниции» кроме зонта. Пора исправлять ситуацию, ведь сейчас обувь и яркие непромокаемые куртки и плащи актуальны как никогда!

Предлагаю и вам вместе со мной поискать дождевик и резиновые сапоги мечты. Сначала посмотрим подиумные коллекции, а потом пройдемся по интернет-магазинам: увидите активные ссылки под понравившейся моделью — кликайте по ним, чтобы начать шопинг.

Miu Miu: ироничная классика

Если классическую куртку или тренч с отложным воротником и накладными карманами сшить не из привычного плотного хлопка, а из полупрозрачного пластика или яркого винила, получится модный дождевик из осенне-зимней коллекции Miu Miu. Вот вам необычный и весьма ироничный взгляд на классику.

Кстати, и про обувь здесь тоже не забыли. Как вам металлизированные и лаковые резиновые сапоги или пластиковые полупрозрачные ботильоны на каблуках-винтиках? Я бы такие носить точно не отважилась, тем более на голую ногу!

Red Valentino: по-детски

Прозрачные дождевики от Red Valentino смотрятся немного инфантильно и от этого мило и трогательно. Модели выглядят в них словно дети, выросшие из своей одежды. Но зато вещи под дождевиком видны во всей красе. Интересная альтернатива традиционными плащам и курткам – когда намерения прозрачны и нечего скрывать.

Valentina di Noia: прозрачный намек

Valentina di Noia тоже делает акцент на прозрачность. Благодаря этому дождевик отходит на второй план, главное — вещи, что надеты под ним. При этом, дождевая одежда в этой коллекции из принтованного прозрачного пластика, а это еще более интересно. Обратите внимание, что этот же прием применяется и в дизайне сапог. У одних моделей из пластика выполнены голенища, в других – наоборот, нижняя часть. Не самый практичный выбор, зато как экстравагантно!

Terra New York: от традиций к современности

И опять мы видим классику в совершенно новаторской интерпретации. Традиционные по крою кейпы, макинтоши и тренчи в коллекции Terra New York (самое время начать шопинг, кликнув по ссылке) выполнены из дымчатого матового полиуретана. Они уже почти не «выдают секретов» и не открывают, что под ними, зато защищают от дождя ничуть не хуже, очень практичны и функциональны. А как стильно смотрятся!

Asos: краски под дождем

В плохую погоду обычно серо и уныло, так что раскрасить дождливую картинку точно не помешает. В этом помогут яркие дождевики от Asos.

Karl Lagerfeld: в стиле рок

Карл Лагерфельд создал обувь для поклонниц рокерского стиля – сапоги и полуботинки из каучука с пряжками и массивной ребристой подошвой. Они совсем не похожи на привычные всем резиновые сапоги!

Hunter: на коне

Британский бренд Hunter, один из самых известных в мире производителей резиновых сапог, воплощает в жизнь другой модный тренд – это обувь в жокейском стиле, а-ля equestrian (для верховой езды). В новой коллекции Hunter есть как строгие сапоги в классическом стиле, так и более неформальные «жокейские» модели в ярком дизайне.

Melissa: па под дождем

Дизайнеры бразильского бренда резиновой обуви Melissa предлагают в новом сезоне, пожалуй, самый неординарный вариант обуви для прогулки под дождем – туфли-пуанты на каблуке. Выполнены, они конечно, из резины, а завязки-ленточки – атласные. Правда, прелесть?

Иллюстрации: psclausen.wordpress.com, popsugar.co.uk, it.paperblog.com, popbee.com, thehautenews.com, designscene.net

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • Ирина Т
    Как минимум дождевички для меня очень далеки... очень..
    02.10.2014 / 17:12
  • Марина Гинесина
    Ирина Т, почему? Они кажутся вам детскими?))
    02.10.2014 / 18:37
  • Настиль
    Terra New York- супер модные дождевики!!!! в СОЧЕТАНИИ с лагерфельдовскими сапогами - бомба!!!!!!!!!!!!!!!
    06.10.2014 / 10:41
  • Сейчас читают