Прически, которые состарят сильнее, чем морщины и седина

Рассказываем, что делать, чтобы вас не приняли за собственную бабушку.
20 сентября 2020, 18:00
1
344_large

Неудачные эксперименты с волосами способны превратить в нелепое нечто даже самую стильную стрижку и визуально накинуть нам несколько лет. Смотрим, как делать не надо и исправляем ошибки. 

Длинные распущенные волосы

Битву за право после 40 носить длинные волосы женщины ведут уже много лет. Но давайте уточним: дело не в том, что такая прическа «не по возрасту». Печальная реальность такова, что наши волосы тоже стареют. Они истончаются, быстрее теряют влагу и блеск, сильнее повреждаются, седеют, в конце концов. И вот в этом случае длина противопоказана — она накинет вам добрый десяток (а то и не один!).

Если волосы густые и блестящие — это другое дело, они в любом возрасте будут молодить и украшать. Но если редкие и тусклые, пора задуматься о стильной короткой стрижке, чтобы не носить на голове «лишний возраст».

Мелкие кудри

Когда «мелкий бес» снова войдет в моду — мы первыми вам об этом расскажем. Так что пока забудьте о таких кудрях. Если это не ваша природная форма завитка, а искусственно созданная укладка, она будет беспощадно старить. Сегодня актуальны естественные крупные волны. Причем, настолько естественные, что даже не требуют специальных гаджетов.

Если волосы слегка вьются, просто дайте им высохнуть самостоятельно, не выпрямляя. Если они прямые, закрутите слегка влажные пряди в пучок и походите с ним несколько часов — натуральная волна обеспечена.

Здесь мы рассказывали, как добиться красивых завитков и не превратиться в одуванчик: 6 неочевидных правил ухода за кудрявыми волосами.

Высокий начес

Прекрасный способ придать объем тонким или поредевшим волосам — да. Но давайте аккуратнее: мода переменчива, и прически с нарочито приподнятой макушкой быстро теряют актуальность. К тому же, они ассоциируются с 80-ми, соответственно, и вы будете выглядеть старомодной или... просто старой.

Если вы до сих пор любите объемные хвосты, мы еще готовы вас понять. Но, пожалуйста, не нужно по советской привычке закручивать короткие волосы на бигуди и начесывать их у корней. Существует масса современных вариантов стрижек и укладок.

Мы даже отдельную подборку сделали: 10 быстрых бьюти-приемов, чтобы тонкие волосы казались густыми.

Четкие линии

И нет, мы не только о четком геометричном каре. Строгие пучки, «зализанные» волосы, идеально круглые укладки сегодня расскажут о том, что морально вы так и живете эталонами 10-летней давности. Представляете, как обидно, если вам всего 30?

Не бойтесь экспериментов! Даже если уверены, что именно эта укладка вам идет больше всего. Попробуйте легкую небрежность: она стойко ассоциируется с молодостью и освежит ваше лицо не хуже косметолога.

Хотите придать прическе естественный объем? Узнайте  6 легких способов придать объем волосам у корней.

Слишком много лака

«Зацементированная» укладка на средние или короткие волосы однозначно выдает в вас девушку из 90-х. Или 80-х. Помните, какими были в то время лаки, которые в буквальном смысле склеивали волосы, создавая эффект корки? Срочно прекращайте такие причуды, если не хотите выглядеть старше, чем есть.

Современные стайлеры при дозированном использовании также хорошо помогают сохранить укладку, но при этом оставляют пряди «рассыпчатыми». 

Что еще нужно знать для удачной укладки: Мочалка на голове: прически, которые состарили звезд на 10 лет, разбирает стилист.

Бонус: устаревший цвет волос

Искусственный черный, синеватый баклажан или пергидрольное осветление с желтым подтоном — с таким цветом волос женщины ходили много лет назад, когда краски естественных оттенков были мало кому доступны. Годами выбирая привычный тюбик, вы не только будете смотреться нелепо, но и продемонстрируете окружающим, что времена вашей молодости остались далеко позади.

Современные профессиональные краски для волос, благодаря игре бликов, подарят яркий, насыщенный, но при этом более благородный цвет. Даже если он не существует в природе.

А здесь мы даем пошаговое руководство для интересных укладок на средние и длинные волосы: 10 причесок на длинные волосы для женщин среднего возраста.

Читайте также :

Комментарии: 1
  • Ира
    После 40 стричься налысо юбку в пол и в монастырь
    13.12.2020 / 14:11
  • Сейчас читают