5 простых женских уловок, которые заставляют мужчин влюбляться

В любви и на войне все средства хороши!
02 февраля 2020, 12:00
0
508_large

Каждая из нас может быть счастливой, стоит лишь немного схитрить. Вот, например, несколько подсказок, как покорить любого мужчину без особых усилий.

1. Отметьте для себя, что именно вам нравится в мужчине

Научно установленный факт: нам нужно около 5 секунд, чтобы сформировать первое мнение о незнакомом человеке, нравится он нам или нет. На подсознательном уровне мы начинаем симпатизировать тем, кому сами интересны. Как это понять? По лицу! Именно оно сигналит нам о чувствах собеседника. Наш мозг считывает эти сигналы, и все — отношение сформировано. 

Таким образом, чтобы понравиться кому-то, нужно сразу же, при первом взгляде на собеседника найти в нем что-то, что нам понравится. Это может быть внешность, манера держаться или даже предмет одежды. В таком случае наша симпатия моментально отразится у нас на лице и мгновенно вызовет ответную реакцию. Этот прием можно применять постоянно: в офисе, общественном транспорте, в поликлинике — да где угодно! Ведь так приятно находиться среди симпатизирующих нам людей. 

2. Слушайте с особым вниманием

Практически все мужчины обожают говорить о себе. Задавайте уточняющие вопросы и внимательно слушайте: кивайте, смотрите в лицо, эмоционально реагируйте. Этот прием называется «активное слушание» и применяется всеми знатоками психологии человека. 

Научный факт: если контакт глаз при беседе составляет менее 30%, у собеседника формируется ощущение, что от него что-то скрывают. Но это вовсе не значит, что нужно смотреть в глаза непрерывно! Ведь тогда мужчина может решить, что вы его «сверлите». Важен баланс.

3. Немного не договаривайте

Во всем потакать мужчине, стараясь всячески ему угодить, — пагубная тактика. Важно быть, а не казаться наполненной, интересной самой по себе женщиной. 

Когда придет ваша очередь рассказывать о себе, не нужно сильно откровенничать. Сохраняйте интригу. Ему совсем не обязательно знать о вас абсолютно все. Пусть в вашей биографии останется несколько белых пятен. Будьте загадкой. А он пусть вас разгадывает. Такая вот интересная игра.

Если же свидание получит продолжение, старайтесь делать паузы: изредка отменяйте встречи, иногда пропускайте его звонки и не стоит отвечать абсолютно на все его сообщения в соцсетях. Но, опять же, соблюдайте меру. Иначе ваш принц решит, что вы его не цените или что у вас есть другой. Дайте ему понять, что вы востребованы, что у вас насыщенная, интересная жизнь. Пусть захочет стать ее частью. 

4. Будьте временами зеркалом мужчины 

Грамотная подстройка под собеседника (иначе называется «техника раппорта») — подражание его позам, темпу речи, дыханию — тонкое искусство. Если просто копировать повадки и манеры, ничего хорошего не выйдет. Но если делать все по уму, вы как бы настроитесь с человеком на одну волну. Появится ощущение полного понимания и доверия.

Если вы, например, постараетесь подстроиться под дыхание незнакомого человека, то даже если вы не будете смотреть на него, он вас заметит. Это очень простой и действенный прием — попробуйте сами. Сначала понаблюдайте за человеком. Если он в этот момент говорит, то скорее всего делает это на вдохе. Если молчит, присмотритесь к пространству между его ухом и плечом. Затем просто начинайте дышать так же, как он. В одном ритме. Вот увидите, реакция будет моментальной!

5. Чувствуйте внутреннюю женственность

Это очень важно — выглядеть и чувствовать себя женщиной. И тут дело не только в одежде, поведении или макияже. Куда важнее — самоощущение. Если оно отсутствует, то есть риск попасть в так называемую «френд-зону». И тогда не удивляйтесь, если мужчина спросит у вас совета, как завоевать сердце какой-нибудь другой красотки. Мы же не хотим, чтобы нас воспринимали как друга, советчика или пиарщика? 

Поэтому нужно сразу заявить о себе так, чтобы у мужчины не осталось сомнений: вы настоящая женщина. И тут важно не переборщить. Вы должны выглядеть достойно, а не вульгарно. Здесь вы найдете советы на тему, что надеть на свидание, чтобы понравиться мужчине.

Узнайте, что еще поможет найти и удержать мужчину:

Нестеренко Татьяна
  • Сейчас читают