«Умный» фитнес для детей: спорт под каждый возраст

Федеральная сеть X-Fit обновляет и совершенствует детские фитнес-программы.
20 мая 2015, 15:22
0
617_large

Наверняка, вы хоть раз слышали саркастическую фразу: «В здоровом теле – здоровый дух: на самом деле – одно из двух». Что ж, негативное отношение к спорту может родиться только при изначально неправильном подходе. Если программа нагрузок подобрана правильно, согласно возрасту и возможностям, то вы будете получать лишь истинное удовольствие.

В фильме «Лучший друг» один из героев говорит: «Я начал заниматься йогой еще до моего рождения. У меня мама тренер». И действительно, как можно своевременно приучить ребенка к занятиям физической культурой. Причем так, чтобы они были направлены на развитие организма.

Детский фитнес

Smart Fitness Kids – это специальная система функционального тренинга от сети фитнес-клубов X-Fit, которая учитывает возрастные физиологические особенности ребенка и направлена на его всестороннее развитие.

Главный принцип – распределение нагрузок на все мышцы тела одновременно для повышения эффективности.

Для того, чтобы учесть все многообразие факторов взросления в сложных условиях мегаполиса, специалисты определили детальный подход к тренировкам в каждой возрастной категории – от 3 до 14 лет.

Фитнес для детей

Система «умного» фитнеса позволяет развивать ребенка сразу по всем направлениям. К примеру, трехлетнему малышу, помимо формирования двигательных навыков, важно научиться общаться. К тому же, такой подход позволит с ранних лет приучить ребенка к здоровому образу жизни и сделать активность частью их дальнейшей жизни.

Адреса в Краснодаре:

  • Бульвар им. Клары Лучко, 1
  • ТРК «Меридиан», Стасова, 182/1
  • Проспект Константина Образцова, 24
Я Покупаю. Юг
  • Сейчас читают