6 устаревших моделей сумок и модные альтернативы. Комментирует стилист

Откладываем их на дальнюю полку шкафа и заменяем более стильными вариантами.
09 октября 2021, 16:00
0
810_large

Я работаю персональным стилистом больше шести лет. Часто наблюдаю у клиенток в гардеробе такую картину: одежда более-менее стильная, заглядываю на полку с аксессуарами и... бац! Сплошные нафталиновые сумки, от которых надо было избавиться еще лет 10 назад. Сегодня расскажу, каким экземплярам точно не место в вашей коллекции.

Шопер на тонких ручках

Где найти: JW Anderson, Guess, Topshop

Современные модницы оказались в плену у сумок-шоперов. Я даже слышала такую шутку: «Раньше был пакет для пакетов, ну а теперь шопер для шоперов». Доля правды в этом есть, поэтому даже кожаные модели успели порядком поднадоесть. Дизайнеры не растерялись и предложили классную альтернативу — практичную сумку-хобо. Туда тоже поместится вагон и маленькая тележка вещей, присмотритесь! 

Вот еще 24 шикарные сумки на осень 2021, которые подойдут к любому образу.

Клатч-конверт

Где найти: Bottega Veneta, Vitacci, Mango

Вы думали, что тренд на плюс сайз коснулся только манекенщиц? Отнюдь! Теперь своеобразный боди-позитив распространился и на сумки: чем объемнее клатч, тем лучше. Тощие варианты отправлены на пенсию — выбрасывать их я бы пока не стала, а просто отложила на дальнюю полку (все-таки помним, что мода немножко коварна и чертовски циклична).

Узнайте все про Сумки вне времени: 14 моделей, которые нужны каждой.

Прозрачная сумка

Где найти: Danse Lente, Massimo Dutti, Zara

Еще пару лет назад нам так хотелось демонстрировать всему миру, что лежит в сумках. А сейчас... То ли действительность стала прозаична (маска, перчатки, антисептик), то ли всем надоели бесконечные видео о том, что носят с собой знаменитости... В общем, полностью прозрачные сумки отправлены в отставку. Взамен нам предложили невесомые модели из плетеной кожи, носить которые одно удовольствие!

А здесь мы перечислили 6 моделей сумок, которые есть только у стильных женщин.

Небольшая сумка с перьями

Где найти: Bottega Veneta, Coccinelle, Mango

Помните, как в шоурумах активно продавали клатчи с перьями (наравне с шубами из ламы)? Забудьте и больше такое не покупайте. Весь этот и следующий год будут рулить аксессуары из овчины. Можно выбирать модели из экоматериала, чтобы ни одна зверушка не пострадала. Обещаю: с уютной сумочкой не захочется расставаться ни днем, ни вечером. Да и не нужно!

Здесь мы рассказывали еще про 6 женских сумок, которые вышли из моды.

Маленькая поясная сумка

Где найти: Bottega Veneta, Jacquemus, Shein

Поясная сумка из сиюминутного тренда превратилась в уверенную базу. Не удивительно: руки не заняты, главное сокровище (смартфон) помещается. Согласимся, свобода окрыляет, от нее не нужно отказываться. Просто принимаем факт, что маленькие поясные сумочки выходят из моды и теперь их нужно носить... на шее! Да-да, сумка-колье — новая реальность. Привыкаем!

И еще 5 устаревших сумок, которым не место в гардеробе.

Маленькая соломенная сумка

Где найти: Emilio Pucci, Jimmy Choo, Shein

С легкой подачи парижских инстаграм-блогеров мы мечтаем о соломенной сумочке, в которую поместится хрустящий багет и плед для пикника. Напоминаю, что мода на корзины не стоит на месте. Если раньше были актуальны небольшие модели на коротких ручках, то сейчас они заметно «выросли»: и объем увеличился, и ручки удлинились. Играем по-крупному! И да, теперь туда легко уместится еще и бутылка игристого.

Заглянем в будущее: Главные тренды 2022 года: полный гид по самым крутым образам (144 фото).

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают