Уютные маленькие кухни: 5 примеров гениального дизайна

Показываем, как грамотный дизайн изменит представление о возможностях вашей маленькой кухни.
26 ноября 2020, 09:00
3
555_large

Кухня — сердце дома, ведь она сочетает в себе множество функций: от уютной welcome-зоны, где вы встречаете гостей до утилитарной, где вы занимаетесь готовкой и сервировкой блюд. Поэтому кухня всегда требует больше вложений в грамотный дизайн, ведь от этого зависит ваше удобство и комфорт на протяжении большого количества времени. 

Актуальная классика

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Шикарная кухня-гостиная площадью 19 квадратных метров от студии дизайна Алексея Волкова выполнена угловым гарнитуром в нейтральной цветовой гамме с яркими акцентами в виде бархатной обивки стульев и оригинальной люстры.

Берем на заметку лайфхаки для маленькой кухни: высокие шкафы визуально увеличивают высоту потолка и не дают скапливаться лишнему хламу на антресолях, встраиваемая бытовая техника экономит место, а правильно организованное хранение держит вашу кухню всегда в порядке.

Скандинавский серый

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия Aiya Design (@aiyadesign)

Серый — один из главных трендов на кухне 2020. По мнению дизайнеров, сложный оттенок серого, уходящий в голубой или зеленый, выражает наше стремление к натуральным цветам и побуждает вернуться в мир природы, который, как мы знаем, может оказать реальное положительное влияние на наше благополучие: снизить уровень стресса, повысить креативность и улучшить навыки решения проблем. 

Присмотритесь к этой милой кухне от студии Aiya Desugn. В сочетании с мебелью из дерева и паркетом, серый создает приятную атмосферу, характерную для скандинавского дизайна, дарит спокойствие и защищенность. ­

Как работает Цвет в интерьере: о влиянии пастельного оттенка рассказали дизайнер, психолог и кондитер.

Утилитаризм

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Onuchina & Minyaev (@om_design_studio)

Студия дизайна Om Studio преследует идею минимального вторжения в ремонт от застройщика, показывая, как маленькие продуманные детали делают стандартную отделку индивидуальной. 

Убрав лишние шкафы над рабочей зоной, вы откроете блок чистого пространства, которое можно сделать акцентом, показав геометрию плитки. Фасады из нержавеющей стали, надежные и практичные, служат нейтральным фоном для ярких цветовых пятен и в то же время добавляют помещению лоска.

Что еще нужно учесть при ремонте и как выбирать правильную мебель для маленькой кухни: Небольшие кухни, на которых реально хорошо: фото уютных дизайнов.

Современный прованс

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Маленькая кухня для французских завтраков! Несмотря на миниатюрный размер помещения, она не кажется тесной, а обилие акцентных деталей заставляет рассматривать каждый ее уголок: от оригинального рисунка напольной плитки, отсылающего к эпохе модерна, до необычной раскладки фартука «елочкой». Оттенки меди и латуни добавляют в интерьер флер старой французской квартиры, а размещенная вместо обеденного стола барная стойка поможет сэкономить драгоценные квадратные метры.

Учтите, что прованс может легко уйти в старомодность, поэтому строго балансируйте его современными аксессуарами: Секреты уютного французского интерьера и основа стиля прованс.

Эклектика

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА МОСКВА (@buro19.23)

Дизайнеры современных кухонь сочетают дерево с бетоном, а металл — с мрамором, миксуют несколько пород камня в одном гарнитуре. Эклектика последнее десятилетие не уступает минимализму, а значит, не стоит сдерживать себя, если душа требует всего и сразу, даже если метраж комнаты невелик.

Но придерживаться некоторых правил все же стоит. Тренируйте насмотренность, это поможет избежать радикальных ошибок. 

Например, в этом интерьере от Buro 19.23 дизайнеры акцентируют внимание на роскошном рисунке мраморной столешницы, уравновешивая ярким, но монохромным фасадом с элегантной латунной фурнитурой.

Не знаете, с чего начать ремонт кухни? Вдохновляемся самыми актуальными трендами: Уютные маленькие кухни: 5 реальных примеров красивых дизайнов.

Мария Шрамова
Комментарии: 3
  • Оля
    Очень эклектика понравилась и современный прованс, красота!!
    19.12.2020 / 13:20
  • Людмила
    Мар, мне тоже. А от дизайнерских проектов порой, глаз дергается ( это что же надо в жизни пережить чтобы придумать такое).
    15.02.2021 / 10:08
  • Петя
    Людмила, жалко вас
    26.07.2021 / 14:23
  • Сейчас читают