Мальчик в платье: звездные дети, которые носят одежду противоположного пола

Все больше западных знаменитостей позволяют своим детям носить одежду противоположного пола и самим определять свой пол.
31 августа 2020, 16:00
6
071_large

Гендерно-нейтральное воспитание стремительно шагает в массы. Сейчас уже мало кого удивляет, что Celinununu выпустила коллекцию «бесполой» одежды, а в рекламе Maybelline снялся мужчина. Однако звезды, одевающие сыновей в фей и принцесс, а дочек — в пацанок, у российских поклонников до сих пор вызывают недоумение. 

Шайло Нувель Джоли-Питт (родная дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shiloh Jolie Pitt (@shiloh.jolie.pitt)

Когда родилась первая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта — Шайло, мир затаил дыхание. Все ждали, что эта девочка унаследует трон «самой красивой женщины мира» от своей матери. Но что-то пошло не так, и, едва научившись ходить, маленькая Шайло стала упорно выбирать мальчишеские шорты вместо юбок и платьев. Все попытки переодеть девочку заканчивались ее истерикой. Впрочем, Джоли не особо настаивала.

Сейчас в гардеробе Шайло нет ни одного платья, зато есть широкий выбор джинсов, брюк, рубашек, бомберов. Девочка коротко стрижет волосы и просит называть ее Джоном. Говорят, что в 18 лет она собирается сменить пол, а сейчас пьет гормональные таблетки, чтобы стать «более мужественной». С благословения звездной мамы, разумеется.

Посмотреть образы, которые выбирает для себя Шайло можно в нашем материале: Шайло Нувель Джоли-Питт: ребенок, который воспитал родителей.

Ноа Шэннон Грин (старший сын Меган Фокс и Брайана Остина Грина)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @famouskids_insta

7-летний Ноа очень любит моду. По словам Меган Фокс, он сам придумывает одежду, ищет гармоничные сочетания, следит за модными тенденциями. Правда, привлекает его больше женская мода, а любимой одеждой Ноа считает платья. Например, на школьный бал мальчик надел голубое платье в пол, как у Эльзы из «Холодного сердца», а длинные осветленные волосы забрал в хвост. 

За любовь к платьям Ноа часто подвергается насмешкам одноклассников, но Меган учит сына «держать удар» и не обращать внимания на мнение окружающих. А отец мальчика Брайан Остин Грин заступается за сына в соцсетях, заявляя, что «в детстве нужно только веселиться».

Кстати, следуя примеру старшего брата, младшие сыновья Меган и Брайана тоже отрастили волосы и начали носить платья.

Ноа не единственный, кому сложно найти общий язык со сверстниками. Обычные, незвездные дети тоже часто испытывают трудности в общении. Прочтите советы психолога: 3 поучительные сказки, которые сделают малыша душой компании.

Анджело Джеймс Конекки (сын певицы Адель)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝔸𝕕𝕖𝕝𝕖 (@_adele.fan.page)

Британская певица Адель тоже не ограничивает своего ребенка рамками «гендерных стереотипов». Сыну Анджело она позволяет носить не только мальчишескую одежду, но и платья, и юбки. По ее мнению, Анджело должен сам определиться, кем хочет быть, когда вырастет. И в одном из интервью певица обмолвилась, что была бы рада, если бы он выбрал женский пол.

Кстати, Адель еще в детстве испортила отношения со своим отцом и до сих пор не может его простить. Уж не поэтому ли ей так хочется девочку? О других звездах, находящихся в контрах со своими родителями, читайте здесь: Звезды, которые отреклись от своих родителей.

Уиллоу Сейдж Харт (дочь Пинк и Кэри Харта)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от P!NK (@pink)

Певица растит дочь гендерно-нейтральной и не запрещает ей выражать себя через ношение одежды противоположного пола. Уиллоу можно увидеть как в романтическом платье с пайетками, так и в мальчишеских джинсах и футболке. На премию MTV Video Music Awards девочка и вовсе надела мужской костюм-тройку, что в сочетании с косичками и короткой челкой смотрелось, мягко говоря, странно.

Недавно Уиллоу заявила, что «хочет жениться на африканской женщине». Звездная мама ответила в лучших традициях прогрессивной толерантности: «Отлично, научишь меня готовить африканскую еду?» 

Джексон Терон (приемный сын Шарлиз Терон)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Не астролог,но пишу о звездах⭐ (@winecoffeenews)

У актрисы Шарлиз Терон двое приемных детей, но если дочь Августа не вызывает у общественности особого интереса, то сына Джексона СМИ обсуждает уже не первый год. Дело в том, что на детские утренники мальчик надевает исключительно платья, да и в обычной жизни предпочитает девичьи наряды и даже пользуется блеском для губ. А недавно Джексон шокировал публику, появившись на улице… в розовом купальнике. Причем, кроме купальника, на мальчике ничего не было. 

Терон не видит в поведении сына ничего странного и давно называет его «дочерью».

«Я смотрю на своих двух прекрасных девочек, и меня переполняют страхи, такие же, как и у других мам. Я хочу, чтобы дети были в безопасности и могли выражать себя по полной», — заявила актриса журналистам. 

Тема безопасности детей актуальна для каждого родителя, поэтому предлагаем почитать наш материал на тему: Один дома: как контролировать безопасность малыша, когда вы не рядом.

Мария Помозова
Комментарии: 6
  • Марго
    Ужас! Куда мы катимся...
    28.11.2020 / 16:45
  • Лаура
    Ужас какой-то. Но пусть это будет.
    22.12.2020 / 12:20
  • Геката
    Да уж.
    10.01.2021 / 01:56
  • Евгения
    Оказалось что мой комментарий содержит запрещенные слова или символы. И как бы я не меняла, публикация не возможна. Наверное не из-за слов, а из-за смысла.
    21.02.2021 / 08:56
  • Настя
    Это что, вошло в моду у американских звезд? Всмысле, пусть вырастет и сам решит, кем оно будет??? Просто нет слов!
    18.04.2021 / 10:15
  • Ася
    Молодцы, прекрасно когда между детьми и родителями такое взаимопонимание!
    25.07.2021 / 06:31
  • Сейчас читают