Секреты макияжа Мэрилин Монро, которые каждую женщину превратят в богиню

Приемы визажиста главной соблазнительницы Голливуда актуальны и сейчас!
04 августа 2020, 16:00
1
222_large

У красотки Мэрилин не было огромного арсенала бьюти-средств, но у нее был гениальный визажист Алан Шнайдер. Именно он сделал из простушки Нормы (именно так звали Монро) кинодиву, по которой сходили с ума миллионы. Он был с актрисой на протяжении всей ее карьеры, и даже последний макияж звезды был выполнен рукой верного друга. 

Давайте узнаем несколько бьюти-секретов голливудского визажиста, которые вполне могут пригодиться и нам.

Дополнительный объем губ

Алан Шнайдер знал великую силу женских губ! Губам Мэрилин он придавал объем с помощью пяти средств. Сначала он прорисовывал контур карандашом с темным оттенком (шоколадным или вишневым). Потом карандашом коричнево-красного оттенка штриховал губы внутрь от контура. Затем в обратном направлении наносил штрихи карандашом алого оттенка. Таким образом вся палитра смешивалась.

После мастер ставил одну точку кремовым хайлайтером на середине нижней губы и фиксировал свою работу жирным бальзамом для губ. Эффект усиливало то, что Мэрилин всегда держала губки соблазнительно приоткрытыми. Вуаля! Секрет сочных губ Монро раскрыт. Попробуйте и вы! 

Влажный макияж глаз

В то время все модницы искали способы сделать взгляд увлажненным с помощью макияжа. Визажист Монро пришел бы в восторг от текстур современных средств, но в то время ничего подобного не было. И Шнайдер использовал вазелин(!) или кокосовое масло, которые наносил прямо на веко поверх теней. 

Глаза от этого смотрелись блестящими, а весь образ лощеным и сногсшибательным. Сегодня для подобного эффекта мы используем пигменты или тени с шиммером. Но идея с кокосовым маслом — почему бы и нет!

Еще достойные бюджетные альтернативы люксовой косметике: Хочу-могу: косметика для эффектного летнего макияжа.

Распахнутый взгляд

Все мы помним, как умело играла глазами актриса. Ее взгляд обладал просто гипнотической силой. Чтобы он был более открытым и распахнутым, Алан наносил на веко белые тени, а во внутренний уголок глаза ставил точку такого же оттенка, но с перламутровым отливом. 

Эффект усиливали ресницы. Маэстро Шнайдер не злоупотреблял накладными, а предпочитал закреплять их лишь на внешнем уголке глаза, чтобы придать глазам миндалевидную форму. От этого даже сексуально полуприкрытые глаза Мэрилин выглядели большими. 

Узнайте, как наиболее эффектно можно подчеркнуть глаза: Учимся у звезд: как наносить тени при твоем разрезе глаз.

Аккуратный нос

Известно, что Мэрилин прибегала к ринопластике, чтобы сделать форму носа более утонченной. Тогда эти технологии не были достаточно развиты, и Шнайдеру приходилось дорабатывать работу хирургов. 

Когда еще никто и не знал слова «контуринг», он придумал способ, как сделать нос визуально более аккуратным. Визажист наносил на кончик точку розовыми румянами — и маленькой детали было достаточно для коррекции образа. 

Посмотрите, как это можно сделать при помощи современных средств: Чудеса макияжа: как уменьшить нос без операций.

Сияющая кожа

Чтобы Монро в прямом смысле сияла в лучах софитов, Алан перед нанесением тонального крема использовал все тот же вазелин. Согласитесь, гениальная идея в отсутствии хайлайтеров, глиттеров и шиммера!

Как видите, именно Шнайдер сделал из Мэрилин Монро поистине блистательную актрису. Как считаете, могла бы она добиться такого же бешеного успеха без таланта своего визажиста?

А чтобы вы могли создавать идеальный макияж, пройдите Тест: узнайте свой цветотип.

Юлия Корбань
Комментарии: 1
  • Елена
    Очень хороший и полезныйпост,спвсибо автопу
    07.06.2021 / 15:20
  • Сейчас читают